1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФОТО Природа пейзажи

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем ekar, 16 дек 2012.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Утопающие в тумане берега Красивой Мечи, местечко Ведьмины камни. Ефремовский район Тульской области

    088.jpg 085.jpg 110.jpg
     
    Sergey R, Rush, ol.fedos и 19 другим нравится это.
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Небольшая серия про Мертвый лес (образовался в 1975 году во время мощного извержения, когда облако раскаленного пепла выжгло деревья до сердцевины), расположенный южнее Толбачика. Это, вне всяких сомнений, одна из самых мистических и атмосферных локаций Камчатки. К сожалению, не удалось застать тут низкую облачность, когда окружающий пейзаж окончательно превращается в декорации для фильма ужасов, но и без такой погоды место производит особое впечатление. Снимать тут поначалу очень тяжело - много хаоса, переплетающихся и пересекающихся элементов... Но, вдоволь побродив, начинаешь среди всего этого беспорядка находить что-то более упорядоченное.

    116.jpg 120.jpg 123.jpg
     
    Rush, Mak V, ol.fedos и 13 другим нравится это.
  3. belyavtsevs

    belyavtsevs Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    13
    Приветствую.
    Первые две картинки - Е3 + 18-55, последняя - Е3 + Юпитер-37А
    DSCF1121.jpg DSCF1242.jpg DSCF1288.jpg
     
    Sergey R, Ana-tolik, ol.fedos и 10 другим нравится это.
  4. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
  5. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Закат в деревне Мыза, Плесецкий сектор Кенозерского национального парка, Архангельская область

    110.jpg
     
    Polipan, miksyr, Николай И. и 14 другим нравится это.
  6. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Забытый страж о. Итуруп (Охотское море)
    DSCF7533_1.jpg
     
    Sergey R, Rush, Ana-tolik и 19 другим нравится это.
  7. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Sergey R, Nelli, miksyr и 21 другим нравится это.
  8. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
  9. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
  10. R.Pavel

    R.Pavel Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    955
  11. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    По прошествии 2 ночевок на берегу озера Большое Хадата-Юган-Лор вездеходная часть нашего путешествия стала неуклонно близиться к завершению, так что мы направились в сторону к поселку Полярный и платформе 110 км. Но по пути нас еще ожидала остановка у оленеводов.Изначально у нас не было определенных планов на съемку заката, так как мы точно не знали, где остановились оленеводы (как раз после нашего первого визита они сменили место стоянки ближе к новым пастбищам). И так уж сложилось, что к чумам мы приехали как раз под самый закат. Всю вторую половину дня небо закрывали плотные облака, отчего все пребывали в расслабленном состоянии, не надеясь на какую-то феерию вечером. Но тут погода решила преподнести нам небольшой подарок - и на западе в облаках образовался разрыв, через который солнце должно было вот-вот осветить всю долину. Поскольку оленеводы в своем восприятии мира и своих целям явно далеки от фотографов, то поставили чумы не в самом живописном месте. Снимать около чумов можно было разве что с дрона. Прибыв на место, мы быстро огляделись и увидели метрах в 300 небольшой холм с довольно перспективными каменными останцами на вершине. Так как никаких альтернатив в непосредственной близости не просматривалось, мы с Сергеем решили отправиться именно туда. Сначала мы шли просто быстрым шагом, но, оценив расстояние до вершины холма и близившийся закат, были вынуждены сменить шаг на бег) Это было истинное состязание, для нас финишной чертой была вершина холма, для солнца - горизонт. Приложив максимум усилий, мы все таки одержали победу, за что были вознаграждены буквально 5 минутами ослепительного заката! Вся тундра засверкала золотом словно огромная сказочная сокровищница! На ходу пытаясь восстановить дыхание, мы принялись снимать эту ускользающую красоту. Тут мне очень помогло, что я всегда снимаю 2 камерами - не было нужды тратить драгоценное время на смену оптики. Я как раз успел сделать несколько фотографий на все фокусные расстояния, как солнце снова спряталось, на этот раз надолго. И вся долина реки, буквально минуты назад полыхавшая красками, начала погружаться в темноту…

    264.jpg
     
    Sergey R, Rush, Nelli и 15 другим нравится это.
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  13. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Sergey R, Polipan, Rush и 24 другим нравится это.
  14. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Чёртова скала на побережье залива Касатка на острове Итуруп, также известная как "Чертовка"
    DSCF7508_111.jpg
     
    Rush, Ana-tolik, Николай И. и 18 другим нравится это.
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
  17. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ороктойский мост через Катунь.

    DSHH0551-1.jpg

    X-H1+16-80
     
  18. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Встречая рассвет на Уковском водопаде, наслаждаясь первым снегом, монументальностью места и мощью водной стихии, я испытывал массу положительных эмоций, которые останутся со мной на всю жизнь. Но, к большому сожалению, среди всех хороших эмоций затесалась и одна негативная - ярость. А причиной ярости было то, что все скалы вокруг водопада были изрисованы краской. Какие-то дегенераты посчитали важным донести до всех окружающих свою неполноценность изобразительным образом. Очень бы хотелось свалить все на какую-нибудь местную шпану, приходящую к водопаду «бахнуть пивка с водочкой», да не выходит. Расположение многих надписей явственно говорит о том, что это сделали люди опытные и подготовленные, со скалолазным снаряжением. Честно слово, я не могу понять, что движет такими людьми. Неужели они мыслят так «Вот, это очень красивое место, уникальное! Но оно станет еще лучше, если я нарисую свое тупое имя и имя моего еще более тупого друга!»???
    Я бы за подобное руки отрезал по локоть. Черт с тем, что я кучу времени убил, убирая эта гадость с каждого кадра. Это мелочи. Куда неприятнее то, что это убогое творчество портит впечатления от места каждому нормальному зрителю. Знаю массу туристов, которые не только весь свой мусор всегда вывозят, но и любой встреченный, которые стараются всеми силами следовать доктрине «не оставляй следов», чтобы после их посещения природа оставалась ровно такой же, как до. И очень грустно, что им приходится сталкиваться с последствиями поведения упомянутых выше вандалов.

    131.jpg
     
    Paavo, zurbagan, rus-lis и 17 другим нравится это.
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск

Поделиться этой страницей