1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Canon EOS M как система - выгодно и компактно?

Тема в разделе "Canon", создана пользователем АртёмКа, 18 май 2016.

Метки:
  1. scaldspb

    scaldspb Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    10
    У меня кэнон м50 и м100. Объективы 11-22 и 50мм (через переходник). Хочу еще добавить 22мм и, может быть, 55-200.
    На мой взгляд, система очень достойная, в первую очередь цветом. Небо на кэнон сразу получается красивое :)
    Ну и 11-22, и 22мм - это то, ради чего стоит покупать м-серию.
    11-22 вообще маленький шедевр. Резкий на 11-18 (дальше края подводят), цветастый, маленький, и со стабилизатором.
    Я на фотопрогулки без него не выхожу. То есть как минимум две камеры в сумке :) Кэнон с 11-22 и фуджик с 35мм, например.

    Что касается телевиков и портретников, то на это есть олимпус PL-7 + сигма 60мм + панасоник 45-150мм. Маленькая камера с маленькими объективами.
    На теледиапазоне перепады яркости обычно не такие большие, как на широкоугольниках, поэтому динамического диапазона микры вполне хватает. Ну и матричный стабилизатор на таких фокусных тоже очень полезен.
     
    alessandro нравится это.
  2. ZigBee

    ZigBee Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    Перешел на fuji с M50. Был кит 18-150 и фиксы 22мм и 32мм.
    "Блинчик" 22 почти всегда был накручен, с ним появилась привычка таскать камеру с собой. У 32мм фантастический рисунок и резкость. Объектив-шедевратор. Только из-за него долго сомневался в разумности смены системы. Но очень не хватало удобных органов управления. Только одно управляющее кольцо, весьма странное меню быстрых настроек. Было много упущенных моментов из-за того, что невозможно быстро поменять экспотройку, скорректировать экспозицию и сменить режим фокусировки.
     

    Вложения:

    • IMG_4542.JPG
      Размер файла:
      5,5 МБ
      Просмотров:
      160
    • IMG_4965.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      156
    • IMG_6016.JPG
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      164
    Velesich, scaldspb и Элиша бен Баз нравится это.
  3. scaldspb

    scaldspb Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    10
    Очень красивые снимки.
    Видно, что 32мм при условии правильного применения шикарен!
     
  4. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.

Поделиться этой страницей