1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Да все фуджи серии Х-Т одно и тоже, за некоторым различием...:):D:drinkbuddy:...и
    X-S10 не исключение...
     
    #521 serg_ufa, 25 ноя 2020 в 18:35 Fujifilm X-S10 | Страница 27
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
  2. PochtiTropiki

    PochtiTropiki Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Друзья не судите строго. Вот видео снятое мной в первый раз на x-s10 и в первый раз я кручу мануальный объектив руками ) Ох не легкое это дело ) Объектив китайский meke 1.8. Диафрагму в основном использовал 1.8-2,8
    На видео сможете оценить работу стабилизатора. Стоит бурст режим с усиленной стабилизацией матричной + цифровой. Дополнительный кроп из-за этого добавляется и становится +1.1
    Видео снято в 4к битрейт 100 профиль velvia без доп обработки. ND фильтр отсутствует

    Го-про 8 конечно лучше стабилизирует но боке никакое ей не сделать ))
     
    VPozyvnoy, iovideo и coguar нравится это.
  3. mexican

    mexican Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем добрый день. У меня сейчас Fujifilm X-T100 плюс к ней дополнительно купил XF 35mm f/2 WR, так что с Fujifilm уходить не хочу. Меня не устраивает скорость фокусировки и вообще фотосъемка движущихся людей и предметов. Хочу поменять на X-T30 или на X-S10. Увижу ли я большую разницу в скорости или уже надо смотреть на X-T4? Даёт ли что-то IBIS в фотографии на X-S10?
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Чтобы вам ответить кто то должен купить Т100 и S10 и сравнить. Учитывая, что S10 есть у единиц,
    а Т100 очень далеко от тех, кто покупает Т4 и S10, вряд ли вы получите тут серьезный ответ.
    Давайте вы купите, а потом расскажите.IBIS даст вам прежде всего стабилизацию вашей 35-ки
     
    mexican нравится это.
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    У меня была Х-Т100, правда недолго. Не мог я ей пользоваться одновременно с Т2. Маленькая, неудобная, тормозная. И очень слабый АФ, в сумерках не наводится.
    S10 наверняка лучше должна быть, несмотря на то, что позиционируется тоже как камера начального уровня.
     
    Андрей Варкентин и mexican нравится это.
  6. mexican

    mexican Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вот позиционирование "ничем не хуже чем старшая модель X-T4, только дешевле" меня и пугает. Вряд ли камеру просто программно урезали. Также странно, что модуль IBIS значительно меньше размером.
     
  7. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Same same but different )
     
  8. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32

    Ну что значит "ничем не хуже"? Хуже/лучше вообще дело сложное, но явные и важные отличия мягко говоря имеются. И батарея, и водозащита, и заявленный отрезок рабочих температур, количество карточек, эргономика, и т.п. Скорее всего - разный ресурс затвора. Разный видоискатель (Для многих это важно). Разный затвор (минимальная выдержка разная). В два раза различается скорость серийной съемки на мехзатворе (для кого-то это тоже важно). И т.п. И главное - принципиально другая система управления, для тех, кто привык уже к фуджиковским верхним, этот PASM нафик не нужен. Этого мало?
     
    Andre ViKi и mexican нравится это.
  9. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @mexican, увидите. X-T100 одна из самых слабых камер по скорости фокусировки. Даже не свежая X-E3 (по железу аналог X-T20) показывает на голову лучший результат фокусировки при съёмке движения в сравнении с X-T100. Небо и земля.
     
    #529 Андрей Варкентин, 26 ноя 2020 в 15:53 Fujifilm X-S10 | Страница 27
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    По моему она не имеете ничего общего с Х-Т4. Это 1-я камера нового ряда S. Если логически рассуждать, то должна появится S1.
    Может это замена серии Н. Не знаю. В любом случае должна быть лучше Т100.
     
  11. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Вы её зря сравнивает с топами. В моём понимании X-S10 это рабочая лошадка уровня X-T30 с матричным стабом и улучшенным хватом.
     
    Alexxp, leonid gabelev и Элиша бен Баз нравится это.
  12. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Взвесив все за и против решил взять х- s10. Беру для видеосъемки, если фото в приоритете надо брать x-т3.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  13. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Х Т3 и 4 как раз для видео лучше.
     
  14. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Х-т4 лучше, не обсуждается. Перевесило в сторону х- s10 откидной экран и матричная стабилизация
     
  15. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    надо понимать, что T100 это самая любительская из всей линейки на сегодняшний день, да еще и с баеровским фильтром а не икс-транс (запутали фуджи своими буквами людей, икс-ти, но с баеровским фильтром... в чем логика?), возьмите X-S10, получите стаб, хорошее фото и видео
     
    Tver Mayorov нравится это.
  16. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    вангую, что и последняя, как было уже с Н1
     
  17. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Полностью согласен. Фото точно не хуже будет чем у х-т3 или х-т4. Даже не обсуждается
     
    Andre ViKi нравится это.
  18. Алекс74

    Алекс74 Постоялец

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Всем привет!
    Я сейчас тоже задумался над покупкой комбайна для фото/видео. Вот на эту тему и наткнулся.

    Насколько я понимаю видео в xt-3 пожирнее, 4к 60фпс, а в s10 только 30фпс. И это не считая 10 бит, которые мне вроде как пока без надобности.
    Но нет стаба, что для видео было бы неплохо, хотя и запланирован к покупке стедикам. По фото я думаю плюс-минус одинаково выйдет если со стабнутой оптикой или со штативом в плохом освещении.

    Уже голову сломал что выбрать. То ли новинку изначально нижнего сегмента, то ли чуток устаревший вариант, но классом повыше. С 30-кой смысла нет сравнивать, понятно что новинка лучше. Но сейчас она в одной цене с тройкой, тут и надо по идее сравнивать.
     
  19. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    @Алекс74, тут такой момент купите x-t3 (удачно по цене и состоянию) будете радоваться что совершили оптимальную или правильно выгодную сделку. Купите x-s10 будете радоваться что потратились но купили последнюю разработку инженеров. Так что вам самим нужно определиться какая радость вам лучше.

    Я долго смотрел в сторону x-t30, но сейчас заказываю x-s10, но нужно оговориться - я не специалист. Еще, риски вляпаться с бу больше.
     
    #539 VPozyvnoy, 27 ноя 2020 в 09:56 Fujifilm X-S10 | Страница 27
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
  20. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    @Алекс74, при такой диспозиции лично я бы взял Х-Т3 (мне ближе эргономика камеры со всеми физическими "крутилками", чем урезанные в младшей линейке) и стаб DJI Ronin SC
     
    Элиша бен Баз нравится это.

Поделиться этой страницей