1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. stigan

    stigan Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    58
  2. assren

    assren Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Он мне внешне менее симпотичен :( я в своё время мечтал о Никон f3a . А тут такое же чудо но цифровое. Кайф во всем :) А s10 больше уже на сони похож стал
     

    Вложения:

    Alexxp и stigan нравится это.
  3. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Имидж ВСЁ, фотографии вторичны!!!...не дай себе засохнуть....Шутка,..всем хорошего взгляда на жизнь, и естественно фотографий на память...:drinkbuddy::);)
     
  4. assren

    assren Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    я не верю что в плане фотографий что-то сильно изменилось. качественную картинку дает объектив а не фотик, наполнение кадра дает фотограф. а внешней вид и удобство использования - это то что подстегивает фотографа использовать технику. для имиджа и солидности можно оставить свою d800. берешь в руки и понимаешь - таким и отбиваться можно ) а хочется лампового уже, спокойного.
     
  5. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Ну Шутка же была, хотя свадебного фотографа с Т30 не примут за "фотографа",..с БЧК d800 ...совсем другое...:drinkbuddy:
     
  6. assren

    assren Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Ну кстати, сейчас на фотик мало кто смотрит, скорее на отзывы и фотки :) а так да... Видишь дядю с большим фотиком и думаешь фотограф наверное... А то что он снимает на китовый объектив мало кого интересует) я уж молчу про то, что никто не использует карты серого и цветовый паспорта для формирования качественного профиля :)
     
  7. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Если фотографирует, значит востребован,..без серых карт и профилей...:)
     
  8. Tiroxine

    Tiroxine Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все, кто снимает видео, help. Отпишитесь пожалуйста, какими переходниками для микрофонов вы пользуйтесь (может плюс ссылку, если есть). И микрофон, с каким снимайте. Я столкнулся с проблемой, что петлички, которые подключаю через переходники (у меня 2 разных) сильно шумят. Шум реально бесит, он достаточно сильный, на любых настройках громкости. И просто не понятно, какая тут причина - сама камера, или переходники (т.к. без переходника то никак не подключить микро...) Когда подключаю наушники чтоб чекать звук, подключаю переходник, и еще не подключив микро, уже слышен этот шум. Подключаю микро, и слышен этот же самый шум, плюс звук с микро. Что делать, как быть? Где достать качественный переходник, заплачу любые деньги ))
     
  9. A320

    A320 Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    коллеги привет. Подскажите пожалуйста, встречал ли кто бокс для подводной съемки? И если можно ссылку
     
  10. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Бюджетные китайцы давно уже делают, у западных в пару раз дороже https://www.aditech-uw.com/en/shop/5283-sea-frogs-sf-xt30-for-fujifilm-x-t30.html
     
    A320 нравится это.
  11. Vik Nik

    Vik Nik Постоялец

    Регистрация:
    14 дек 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    88
    17.2.2021 для Х-Т30 вышло обновление ПО версия 1.40
    Есть обновления и для Х РАВ Студии и для РАВ Конвертера.
     
  12. shicker

    shicker Постоялец

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    41
    В настройках где-то есть настройка микрофона, т.е. использовать внутренний или внешний. Тоже вначале при подключении микрофона был шум. После изменения на внешний шум пропал.
     
  13. nskshaminvs

    nskshaminvs Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья всем привет, подскажите кто может, почему у меня в моей тушке в настройках адаптера - настройка объектива, полностью серое меню КОРРЕКЦИЯ ИСКАЖ., КОРР.ХРОМ.АБЕРР., КОРР.ПЕРИФ.ОСВЕЩ. - серое меню, т.е. не активное. при любых вариантах меню не активное?
     
  14. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    Эта штука активна как я понял только для какого-то одного конкретного адаптера под объективы для лейки
     
  15. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    смотря как посмотреть. У меня сейчас Т3 и всё устраивает. Хочу второе боди только под 23f1.4 (и шире). Сейчас присматриваю варианты Т30 или Е4 (или Е3, илиТ20) из-за компактности.
    Если брать S10, то получается ставить на него длиннофокусные (логичней из-за стаба), но тогда видоискатель будет слабей, чем на Т3. Как то вот не сочетается.
     
  16. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    А я взял как раз из-за размера. И с хватом от JJC очень нравится. И крупные линзы продал (23/1,4, 56/1,2). Правда, когда брал, S10 еще не было.
     
  17. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
  18. b_wel

    b_wel Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Добрый день, не пинайте если что сильно и подскажите пожалуйста. До Fujifilm X-T30 у меня был фотоаппарат олимпус, я по большей снимаю в режиме aperture priority и оставляю jpeg и пользовался замером экспозиции мульти кроме некоторых исключений.
    Старый фотоаппарат был утерян, выбор пал на fujifilm и после просмотра полученных фотографий у меня возникло чувство, что камера в режиме замера мульти постоянно недоэкспонирует снимки. При этом если смотреть в видоискатель или на LCD, то может показаться, что всё хорошо.
    Я чисто для эксперимента загрузил жпеги в бесплатный конвертер фуджифильма и выбрал опцию "авто-коррекция экспозиции", в результате чего он наваливает от +0.3 до +0.7, а иногда вообще в районе +1 и всё начинает выглядеть как мне казалось и должно было быть изначально.
    Я видел некоторые жалобы на то, что в X-t3 и X-T30 вообще экспозамер другой даже по сравнению с прошлыми камерами фуджи и в одинаковых условиях всегда будет ставить более быструю скорость затвора, может есть какая-то хитрость о которой следовало бы знать?
    Хотелось бы загрузить пару примеров для наглядности.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. bezengi

    bezengi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Да, несколько напрягает, хотя это логично.
    Лучше немного недоэкспонировать, и гарантировано всегда иметь информацию, чем выбить ее в светлых областях.
    Я снимаю в рав и просто всегда корректирую файл.
    Интересно, так у всех?
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    После конверсии на пироге (условно) белый ушел в пересвет. Если совсем не нравится экспозамер Фуджа, никто не мешает поставить постоянную экспокоррекцию на +3/4 стопа :)
     
    b_wel и bezengi нравится это.

Поделиться этой страницей