1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. SergioM

    SergioM Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Есть и здесь(S10). Аккуратно надо крутить, если в стекле моторчик)
     
  2. Alexandr Vishnyakov

    Alexandr Vishnyakov Постоялец

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    36
    А как Вам удалось подключить подключить паурбанк при съемке? В X-S10 ведь нет возможности подключения внешнего питания.
     
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Для помещения f4 темно.
     
  4. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Коллеги как работает автофокус по сравнению с х-т4. В характеристиках указано что аналогично т4 а как на практике?
     
  5. Alexandr Vishnyakov

    Alexandr Vishnyakov Постоялец

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    36
    Господа, кто-нибудь пользуется настройками камеры "резкость" и "чёткость"?
    Прошелся тестовыми снимками по "чёткости". При параметре -5 будто обьектив вазелином намазали. А разница между 0 и +5 в еле заметна. +5 немного контрастнее.

    Слева направо -5 0 +5
    четкость-5.jpg четкость-0.jpg четкость+5.jpg
     
  6. mexican

    mexican Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    После недолгого использования фотоаппарата X-S10 обнаружил, что в нём нет такой интересной функции, как автоматическое фото при обнаружении лица. В X-T100 это есть и удобно работает для селфи со штатива, например, когда вы гуляете вдовоём, и вас некому сфотографировать. Причём в X-T100 для этой функции было много разных настроек. Теперь вот думаю, как её реализовать в X-S10. Кроме интервальной съемки ничего не придумал пока.
     
  7. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Загрузите в смартфон приложение "Фуджи Ремоут" и будет вам счастье:)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  8. Радик

    Радик Активный пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    170
    Добрый день. Протестировал X-S10 во время тест-драйва Фуджи в нашем городе, нащелкал кучу красивых кадров. Жпеги отличные, хотел равы покрутить, а тут облом-Camera RAW в моем фотошопе их не поддерживает. Скачал последнюю версию 13.1 а она оказывается только для Windows 10, моя 7-ка не поддерживает. Есть ли возможность открыть равы в Win 7, никто не в курсе?
     
  9. Alexandr Vishnyakov

    Alexandr Vishnyakov Постоялец

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    36
    Можно открыть с помощью capture-one https://fujifilm-x.com/ru-ru/products/software/capture-one/
    Или Lightroom 10 версии.
    Или фуджиковским софтом
    https://fujifilm-x.com/global/support/download/software/
     
  10. tamigo

    tamigo Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья, кто брал тушку X-S10, подскажите. Оформлял заказ с доставкой в Ярком фотомаркете, в коробку вложили неоригинальный гарантийный талон (от магазина) с указанием гарантии в 12 месяцев. В настоящее время направил обращение в магазин. Предварительно сотрудник горячей линии магазина озвучил версию, что возможно поставка была без оригинальных талонов Fujifilm, что конечно трудно себе представить. В чем может быть подвох?
     
  11. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    @tamigo, такого не должно быть. Официальный дилер, а уже тем более яркий обязан комплектовать зеленым официальным гарантийным талоном. В отдельных случаях дилеры могут дать свой талон произвольной формы, но гарантия в любом случае должна быть 24 месяца.
    Вообще гарантия у Fujifilm работает по серийным номерам и талон не требуется. Важно чтобы чек был с датой продажи.
    Узнавайте у поставщика все детали
     
    Andre ViKi нравится это.
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    чек и гарантийник с датой важнее.
    я обращался по гарантийному ремонту на горячую линию, они спросили серийник камеры, сказали, что она выпущена 2,5 года назад и гарантии на нее уже нет. Я им сказал, что она куплена 1,5 года назад и они в подтверждение запросили фото гарантийника и чека с датами. И после этого взяли в гарантийный ремонт
     
  13. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    @Андрей_Б, я же про это и толкую. Важен чек с датой покупки, если его нет, то гарантийный талон с вписанной датой продажи. Ибо доступна еще в продаже новая актуальная техника 2015-2016 г. в. чей гарантийный срок по дате изготовления уже истёк.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Печально. Это говорит о том, что Яркий, будучи официальным дилером и обслуживая официальный интернет-магазин Фуджи, таки соблазнился побочным заработком на неофициальных поставках. Других объяснений этому не видно. Настойчиво добиваться предоставления официального гарантийного талона. Условия гарантии Фуджи требуют наличия официального гарантийного талона. https://www.fujifilm.eu/ru/podderzhka/cifrovye-kamery/uslovija-garantii
     
  15. tamigo

    tamigo Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо! Яркий заявил, что Fujifilm в курсе того, что в определенной партии камер отсутствовал оригинальный гарантийный талон. Довольно странное заявление, отбрасывающее тень на производителя. Но магазин готов исправить ситуацию и направить необходимый талон.
     

    Вложения:

  16. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    что-то и печать странная у "Яркого"...
    из практики скажу, что их отрезвляет отзыв на яндекс-маркете с низкой оценкой и описанием проблемы
    мне перезванивал (укажите телефон в соответствующем поле отзыва) руководитель московского магазина, но даже после разговора с ним становится очевидно, что продавцы приторговывают леваком, а все эти "перезвоны" это просто чтоб вы убрали (исправили) отзыв, хотя решить вопрос помогут, наверное, а вот "покарать виновного" - увы, только на словах, типа "я его наругал":)
     
  17. maskaradus

    maskaradus Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    6
    Давно присматривал беззеркалку, в итоге взял сей фотоаппарат неделю назад. Были длительные муки выбора - sony a7m3/nikon z5/fujifilm xt-4.

    но в итоге взял xs-10, чем то зацепил он меня, за неделю эксплуатации он меня ничем не разочаровал, чему я несказанно рад:)

    был опыт с nex-5(когда она только вышла), как то не зашло мне... потом пару лет с canon 60d.- но надоело таскать.

    На мой взгляд, для любителя, сейчас уровень фото техники достиг того момента, когда действительно можно взять современный хороший кит и не переживать, хватит ли его для входа в это хобби.:drinkbuddy:


    DSCF0349.jpg
     
  18. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    Хуже аппарата чем первый некс-5 в руках не держал. Повёлся тогда на агрессивную рекламу...
    (сорри за офтоп)
     
  19. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я очень доволен что взял эту камеру. В комплекте с Capture One отличное качество и универсальность. Пусть я неопытный фотограф зато я знаю камера позволит мне совершенствоваться и предел для меня творческих возможностей сейчас очень высокий.
     
  20. 4inv

    4inv Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Форумчане,подскажите,как на xs10 включить серийную съёмку?Или это с мануальной оптикой невозможно?Совсем не смог найти подсказок в инструкции и меню.
     

Поделиться этой страницей