1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. adamdriver07

    adamdriver07 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    именно так и делаю, но звуковая дорожка и на посте и в аудиоредакторе одна. Отсюда и вопрос про то, умеет ли фуджи писать две дорожки к видео или микширует все в одну.
     
  2. Алекс74

    Алекс74 Постоялец

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Да не, думаю должен наружный вход на стерео быть
    Проверю как будет возможность
     
  3. adamdriver07

    adamdriver07 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @Алекс74, спасибо. пока нашел единственный способ - дорожку, записанную в стерео, закидываю в Reaper, дублирую и делаю из каждой моно на левый и правый канал. Тогда можно редактировать звук с каждого передатчика по отдельности, хоть это и не очень удобно. Но, может кому нибудь будет полезен мой опыт.
     
  4. DreamFocus

    DreamFocus Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    7
    Доброго дня!
    Кто-нибудь юзает мануальные линзы Samyang(для Fuji) на X-T3?

    Сейчас куплена 50mm 1.4 - для тренировок с follow focus

    Интересуют еще две линзы:
    35mm 1.4
    12mm 2.0

    Если у кого-нибудь есть опыт использования, поделитесь как они в работе?
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Купил себе набор сразу под два объектива с ND-фильтрами. 58 мм и 72 мм. Расчет был на то, что у видеокамеры резьба под 58 мм тоже, как и у 18-55. Оказалось с моей стороны не так радужно, как хотелось. На видеокамеру можно установить адаптер (кстати, холдер в комплект не входит). Но бленда не одевается. На 18-55 с установленным адаптером бленда одевается, но везде крышка объектива становится лишней. Она просто не держится на адаптере! Магниты мощные, так что фильтр не свалится. Оперативность повышается. Но защита теперь нужна с помощью покупки дополнительного холдера фильтра, в который нужно установить обычный защитный фильтр. С учетом цены (2 тыр за адаптер и 800 ре за холдер для фильтра) влетает в копеечку.

    З.Ы. На 16-80 тоже бленда одевается, а защитная крышка объектива-нет. Но ещё неприятней то, что адаптер практически не предназначен к снятию. Открутить его очень тяжело из-за того, что он примагничивается почти намертво к объективу.

    З.З.Ы. Если вы хотите использовать систему только на фотообъективах, то можно. Только объектив нужно будет защищать дополнительным холдером на защитный фильтр. Тогда и защитная крышка на объектив встанет. На любительские видеокамеры не встанет система.
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо за информацию! )
     
  7. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Добрый день.
    Тут у меня небольшой баттхерт случился.
    Снимаю концерт, вижу, что стробит, хочу переключиться с 30кс на 25. Но выдержка то 1/60, выдержки 1/50 нет. Все равно стробит, и на 24кс, и на 23.99. Как вообще синхронизируется выдержка и частота кадров в таком случае?

    Кстати, еще вопрос - насколько я понимаю, т3 от т4 только стабом отличается? По видео они идентичны, а с10 обрезан по времени съемки в 4к и только 30кс в 4к, но есть стаб?
     
  8. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @zvukoed-com, 1/60, это на колесе выдержки ставится, а дальше уже задним колесиком можно уменьшить до 1/50. Или другую выдержку, какую вам нужно.
    Там диапазон идет регулировки, например я ставлю на колесе 1/60 и мне уже дает регулировать в диапазоне 1\40 ДО 1/120.
     
    zvukoed-com нравится это.
  9. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    @Серж[42], спасибо. А то не мог вспомнить, где оно. А как вообще синхронизируется выдержка с частотой кадров? Что будет если они не кратны? Как это скажется на картинке?
     
  10. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @zvukoed-com, ох вам лучше найти видео на ютубе на эту тему, если выдержка длиней частоты кадров то будут рывки в видео, если слишком кортокая, то динамичные сцены будут не естественнные. Я не обьясню))) на ютубе полно видео, как и для чего подбирать.
     
    zvukoed-com нравится это.
  11. Игорь_Ангарск

    Игорь_Ангарск Постоялец

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    20
    Народ, привет!
    Извиняюсь, если не по теме.
    Любитель. Сейчас имею x-t10, в видео он очень слаб.
    Определяюсь между x-t2/20/30.
    Хочется наиболее качественного Full HD(в т.ч замедленных 60к/с) с адекватным автофокусом.
    Стоит смотреть только на т30?
    или т2/20 под мои хотелки тоже ещё вполне хватит?

    Спасибо за ответы.
     

Поделиться этой страницей