1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 8 сен 2022.

  1. Grafff177

    Grafff177 Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Коллеги, прошу не пинать, если вопрос был, по поиску найти не смог.

    1. Скажите, каким образом подружить камеру с MacBook на М1. Пересмотрел кучу видео. Задача у меня простая: сбросить видеофайл с камеры на компьютер. Хотел уже купить картридер, удивился их стоимости и решил еще помучаться. В настройках камеры выбирал все режимы и просто кардридера и т.п. Не видит компьютер ее как внешний диск. Через программу фото начинаю импорт. Потом нажимаю на проигрываете файла, играем около 6 минут и дальше зависшие происходит. Помогите, пожалуйста, какие есть способы решения. Пробовал подключить ее к autoSave тоже не смог.

    2. Есть спидбустер. Объектив Кэнон, все прошивки последние, при видео автофокус тупо не работает (мне и с ручным нормально, но камерой иногда пользуются люди, которые не любят крутить кольца). При фото иногда сфокусирует и дальше начинает дергаться. Такой же эффект был на Х-А7. Но там вообще проблема глобальная, он не снимал кадр после нажатия на клавишу. Ту все иначе.
     
  2. nikdreams

    nikdreams Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Вопрос к владельцам. Насколько хорошо фокусируется на глазах кошек-котят? Фокусируется ли на закрытых глазах?
    Просто у меня для съемки кисиков a73, но если можно заменить на h2 или t5 то я был бы только рад полностью отказаться от теткиной системы (не нравится).
    Кисики у меня имеют окрас из серии "котенок Гав" - черная мордочка с голубыми глазами (Невская маскарадная окраса сил-поинт), поэтому как может фокусироваться непонятно.
    Перерыл все что есть - https://dustinabbott.net/2023/01/fujifilm-x-t5-review/ говорит что нормально, а у кого-то у кота темный нос и поэтому t5 распознает это как глаз(вот тут - https://www.fujix-forum.com/threads/x-t5-af.133901/ ).
    Также кто-то жаловался, что у него t5 фокусируется на животных хуже чем h2, точнее не определяет его собаку ( https://www.dpreview.com/forums/post/66632978 )...
    С Соней сейчас нет никаких проблем с этим, фокусируется даже на закрытых глазах.
     
    #562 nikdreams, 1 фев 2023 в 20:54 Fujifilm X-H2 | Страница 29
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    kutuzoff_ivan нравится это.
  3. primorets

    primorets Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    22
    Никак. Фуджи не осилили сделать подключение камеры в виде юсб диска, а через image capture нельзя перетащить файл больше пары гигабайт. Если был записан видеоролик и скинут на мак, он просто будет обрываться или показывать чёрный экран.
     
  4. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    89
    а просто вытащить карту из камеры и воткнуть в комп нельзя?
     
  5. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Во многих буках картридер далеко не 3-ей версии.
    Купите картридер (только USB 3.0(1,2,3). Всё будет быстро и надежно. Вставлять его , конечно, нужно только в USB 3.0

    Самому приходится перекидывать больше тысячи равов. Скорость в 7-8 раз будет выше.
     
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Хороший (3.0) картридер на али стоит 300-400 руб. Это разве проблема?
     

Поделиться этой страницей