1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Помогите с выбором E2 или M1 ?

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем apika, 26 янв 2015.

  1. Vlad_DDDD

    Vlad_DDDD Активный пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    110
    Да следящий фокус работает чаще не корректно что как раз таки видно на втором видео, с кошкой.
    Если ставить статичный фокус то все нормально. У сони nex следящий фокус всегда ловит объект съемки?
    Apika, кнопка включения видео есть у m1.
     
  2. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Зато у е2 нет кнопки. У меня не некст, а а37, там с фокусом гораздо лучше. Ну если учесть, что а37 это самая начальная модель, которая была в 2012, а сейчас ее уже сменила другая начальная модель, то более старшие братья будут как минимум не хуже.
     
  3. Vlad_DDDD

    Vlad_DDDD Активный пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    110
    Да на e2 почему то нету.
    Нашел тест следящего фокуса на nex - очень шустро ловит фокус:
     
  4. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    согласен, если брать, то - е1 или х-про1 с учетом того, как они просели на вторичке, тогда будет еще и оптический видоискатель.
    разница по картинке - транс1 и 2 в том, что у 2 чуть меньше шумов, но и чуть меньше резкости (включаем шумодав на одно деление сильнее и на транс1 получаем ровно то же самое, что на транс2). разница в скорости аф - маркетинговая разводка. было слишком много ожиданий от супертехнологии датчиков на матрице и очень много гуглежа: поставили - ничего толком не изменилось... реальное отличие транс2 только одно - меньше дд в тенях на низком исо (упсь...) на дпревью есть матерьял на эту тему.
    реальная разница между хе1 и хе2 в съемке только в исправленных лагах видоискателя, но большинству пользователей эти лаги жить не мешают, только чуть раздражают.
    по балансу цена/качество - е1. картинка у всех практически одна и та же. повод задуматься о про1 - оптический видик, которому противопоставить можно только эви х-т1.
    но лучше не спешить, а взять и посмотреть...

    п.с. я сменил фуджик про1 на а7 и ни разу не пожалел, но руководствуясь другими причинами и личными требованиями. сравнивать а7 с е1 - глупо т.к. совсем разные ценовые сегменты, ну и холиварная тема кроп против фф...
     
  5. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    можно назначить любую из ненужных кнопок
    у меня это кнопка AF, тк по её прямому назначению я не пользуюсь вообще
     
  6. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Для видео нужны специально под это заточенные объективы. Они есть у Олика и Панаса, у Фуджа нет.
    Хороший результат можно получить пользуясь мануальными стеклами. Пример:


     
  7. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Мануально это слишком тяжело :( Может конечно если немного потренероваться то будет нормально, но пока что-то у меня с ними проблема. Тем более если зумируешь, то приходится подкручивать. И нужна третья рука для хорошего баланса :)
     
  8. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    А фотокамеры Сони научились видео снимать? ))))
    Видео из всех фотокамер Сони есть в одной модели - A7S. Все прочие снимают УГ уровня самых дешевых видеокамер, только без нормальной стабилизации и с гуляющим АФ.
    По этом признаку разница между фуджи и сони весьма невелика.

    А вот АФ в А1/М1/Е2 туповат - сравниваю с сони А6000 и различными микрами.
     
  9. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Вы сами себе противоречите.

    и
    Ну а стабилизация, по крайней мере она есть и всякого рода дрибежанния уберает, этого достаточно для любительской съемки.
     
  10. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Я не противоречу - туповат он для ФОТОкамеры, а вот для видео у всех все камер АФ неудобен тем, что вы не можете предсказать, куда он наведется в следующий момент. Кроме того, для видео АФ сделан медленным (плавным), так что промахи ну очень заметны. В итоге все снимают, фокусируясь вручную.
    А стабилизатор в видеокамере за 13 тыщ зацените и все поймете сами.
     
  11. @migO

    @migO Постоялец

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    72
    apika, поменял относительно недавно Sony A57 16-50/2.8 на XM-1 18-55/2.8-4. Видео снимаю довольно редко и здесь приоритет отдам скорее Сони. Однако во всем остальном фудж лучше при вдвое меньших размерах... :)
     
  12. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Да все, я уже определился с выбором. Буду брать panasonic gx7. Хоть там и кроп 2, но по шумам гораздо лучше моей. Даже один чел сравнивал его, фуджи и олимпус в вечернее время, у них шумы примерно одинаковые.
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Кто бы сомневался. И наверняка, этот чел - владелец олика. :)
     
  14. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Не, у него кажется все три есть. Я просто сейчас без компа сижу, не смогу найти сообщение, вот в этой теме http://club.foto.ru/forum/44/693171 где-то 10 страница с конца кажется. Там три фото с елкой.
     
  15. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А! Это мне известный персонаж. К его опусам отношусь крайне осторожно.
     
  17. mindforms

    mindforms Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    12
    Увы, разница заметна и она не в пользу камер олимпус и панасоник, чудес с матрицами одного поколения не бывает. Стабилизатор у олимпуса эффективнее, кстати.
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Думаю, выбор неплохой. Даже очень. Но я этот аппарат, в свое время, отверг, для себя, так как подбирал замену зеркальному кропу (в лице Никон Д7000), и gx7 мне был недостаточен.
     
  19. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Я понимаю что чудес не бывает, но разница не велика, и уж точно панас лучше 1.5 кропа сони, покрайней мере начальной. Если все получится сейчас быстро купить, сделаю парные снимки сони и панаса. А потом буду продавать соньку свою.
     
    Pjexaf нравится это.
  20. apika

    apika Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    А по поводу стабилизатор я буду с объективом брать со стабилизацией.
     

Поделиться этой страницей