1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Сегодня испытал камеру (объектив fuji 10-24). Хват с чехлом удобней чем без него, но менее удобный чем была ешка с доп. хватом. А в остальном пока все отлично, в том числе управление.

     
    #381 Artem, 27 июн 2015 в 22:30 Fujfilm X-T10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    Дiд МаZай нравится это.
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Artem, это проявка из raw или джипеги? - объем карточек около 9 мб, вот думаю - слух о том, что джипеги с Т10 менее сжаты, чем с Т1 подтверждается, или нет? С Т1 джипеги 5-6 мб идут.
     
  3. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Обе фотографии джипеги из камеры, вообще ничего не правил. Но в настройках выставил джипег самого высокого качества.
     
    #383 Artem, 27 июн 2015 в 23:55 Fujfilm X-T10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    mihas и Дiд МаZай нравится это.
  4. TonMeister

    TonMeister Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Красногорк, Московская Область
    У меня на Т10 джипеги от 5 до 9 мегабайт. Первое фото 4.9 мегабайт, второе 8.8 мегабайт. Ничего не правил.

    DSCF0082.JPG

    DSCF0100.JPG
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    TonMeister, понятно :) Ну первое маленькое - ясно почему, там почти ч/б. А второе - показательно. Значит, сделали менее сжатые джипеги, а значит - более информативные, редактировать легче. Интересно, в Т1 сделают такие же с новой прошивкой?..
     
    StarMood нравится это.
  6. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Нужно эту тему перенести из раздела "новости и слухи", да и название камеры скорректировать.
     
  7. Jyrikss

    Jyrikss Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Вот если его укомплектовать с
    Fujifilm 16-55mm f/2.8 XF R LM WR было-бы супер , но вот ценник не каждому по карману.
     
  8. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    А в чем проблема, если так хочется берете отдельно объектив, тем более сейчас на него акция, и отдельно камеру боди, и желаемый комплект у Вас в кармане :)
     
  9. nodjke

    nodjke Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли для любительской съемки брать X-T1 или X-T10 будет достаточно? и где лучше покупать в России или зарубежом? из стекол хочется 18-55 и 35.
     
  10. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Считаю для ваших целей x-t10 более чем достаточно, главное, чтобы в руку лег. С сегодняшним курсом покупать целесообразней в РФ. Объективы хорошие выбрали.
     
  11. nodjke

    nodjke Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    нет
    я вот тоже думаю, что разница не значительна, а вот по поводу руки это проблема... у нас в городе (Воронеж) вообще нет его в продаже и пока не предвидится...
     
  12. Дисковод

    Дисковод Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    У меня с собой x-t10, 18-55, 16-50 из кита, 35 и 56. Постоянно на камере 18-55, вечером одевал 56 своих пофотать, 35 и 16-50 еще не доставал ) Любителю десятки за глаза моё мнение. И очень пригождается электронный затвор, у х-а1 были бы пересветы, либо прикрывать, тогда в 56 смысла нет. Ну или фильтры одевать.
     
  13. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Заказал без примерки. Из тех Фуджиков, что держал в руках, откровенно неудобных не встречал. И потом, это для профи может быть критично, а для нас, любителей, скорее вопрос привыкания. На крайний случай есть чехлы, ручки и т.д.
     
  14. Jyrikss

    Jyrikss Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    По габаритам у меня, наоборот, другое замечание. Для беззеркальных камер, на мой взгляд, самым важным параметром в плане компактности является высота. Толщина (учитывая размеры объектива) никакой роли не играет. Длина тоже мало на что влияет. А вот высота важна - можно ведь положить фотик плашмя на экран и так его переносить в сумке (я так часто и делаю). В таком случае его высота становится важнейшим фактором.

    Так вот тут она увеличена даже в сравнении с Про-1 (понятно, что форм-фактор Т-шки это подразуиевает). Теперь он даже в ящик тумбочки, где хранится, еле влазит.

    А вот глубину (толщину) могли бы и увеичить, чтобы объектив настолько не перевешивал, когда он стоит на столе. Даже маленький 35-мм его чуть-чуть перевешивает, про фиксы и говорить не приходится.

    Внешне с 35-мм фотик смотрится вполне органично. С большими конечно будет уже немного комично.
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вроде тот же фудж. в чем разница?
     
  16. Pjexaf

    Pjexaf Постоялец

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Кто может подсказать насчет актуальности смены X-E1 на X-T10? E1, в принципе, всем устраивает, но хотелось бы иметь в распоряжении более короткие выдержки и более бОльшие дисплей с функцией попорота и видоискатель. Какие еще реальные преимущества может дать переход на новую камеру?
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня несколько лет Е1 и сейчас Т1. Т1 по функционалу как Т10. Что дал мне Т1 с новой прошивкой. Прежде всего скорость самой съемки, возможность работы с подвижными объектами. Нет проблем снять репортаж типа свадьба. Можно даже спорт снимать. Автофокус значительно быстрее. Е1 я применял в основном для статичной съемки. он хорош, когда позируют или для пейзажей. Картинка примерно на уровне у обоих. Сложно отличить.
     
  18. Käfer

    Käfer Активный пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Киев-Дортмунд
    Уже пару дней с десяткой, а толком взять в руки - никак. Ну - положил в рюкзак, ну - щёлкнул после сквоша машинку.
    После Х-М1 радуюсь видоискателю.
    [​IMG]
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    В продаже появился доп. хват - Fujifilm MHG-XT10. Цена конечно не радует, но держать думаю будет существенно лучше (пользовался подобным на ешке, очень нравилось).
     
  20. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Хват, конечно, нужно брать. Я T1 без MGH не смог держать. Собственно, у него только один минус - нет щели для крепления бокового ремня. Но на хват еще и встала площадка от Carry Speed с Никоновским боковым ремнем и вся эта конструкция не мешает менять батарею. Интересно, насколько сдвинуто крепление для площадки на хвате для T10...
     

Поделиться этой страницей