1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-T1 прошивка 3.0 обсуждение, баги, мнения

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем T070, 18 дек 2014.

  1. Dzmitry_BY

    Dzmitry_BY Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Сама идея у меня была в независимости от пк.А так и лайтрум есть и родной софтина с диска , еще всякие..тему про конвертеры давно прочитал,равы в лайтруме не нравяться-акварелит.. пока не определился чем пользоваться для проявки,посему и кручу в камере
    фотошоп как то принципиально не ставлю,не нужен он своими функциями,полегче бы что-железо слабовато
    и кстати с камеры сразу печатал в семейный альбом-нормально на 10*15 ))
    была раньше минолта 4мп,тоже печатал нормально в маленькие размеры))
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.976
    Dzmitry_BY, последний лайтрум, который СС 2015.1 уже не так сильно акварелит - все упирается в правильно подобранные параметры шарпенинга и clarity.
    Чтобы определиться, чем пользоваться, надо не просто бездумно ползунки покрутить в том или ином конвертере, а изучить его и правильно использовать возможности.
    Лично у меня для фотографий, которые будут размещаться и демонстрироваться только в интернете используется лайтрум. Для печати или более серьезных заказов стоит Iridient Developer.
     
  3. Dzmitry_BY

    Dzmitry_BY Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    битнось винды вносит некоторые ограничения на пользование прогами.На Iridient обращу внимание.Чтобы был в доступе на трекерах было бы хорошо
    посмотрел...он же на Мак((
     
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.976
    Dzmitry_BY, Iridient работает только на компьютерах с операционной системой Mac OS X. Знаю, что на трекерах гуляла одно время версия 2.4, но сейчас уже 3.0.3 (кажется) и она - небо и земля, по сравнению со второй версией.
    У меня лицензионный ФШ+ЛР и Иридиент.
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Dzmitry_BY, когдя я слышу, что лайтрум акварелит, я сразу открываю вот ЭТОТ сайт, и судорожно и безуспешно ищу - где же там акварелит лайтрум??
    Елена Лисейкина, автор снимков, снимает на Х-Е2 и пользуется только лайтрумом. И получает то, что мы видим. Поэтому уважаемый BoomeArt прав - надо просто уметь работать с проявщиком. И результат будет великолепный.
     
  6. Dzmitry_BY

    Dzmitry_BY Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    я понял.спасибо за помощь :drinkbuddy:
     
  7. Dzmitry_BY

    Dzmitry_BY Новичок

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    спорить тут не буду.Свои возможности не переоцениваю. При минимальной коррекции лайтрумом и родным софтом разницу видел,но это повторюсь ,не утверждение ,а констатация моих возможностей.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    А можно про "акварелит" поподробнее, с примерами, я что-то не сильно врубаюсь..
    А Елена по моему стоковый фотограф, и кроме Лайтрума еще неслабо в фотошопе рубит и 3dlutcreator использует, не?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    По поводу примеров - это не ко мне, у меня не акварелит :)
    Про Елену. Она недавно в блоге собрала "сложные" фотки своих почитателей, и разобрала, как их проявлять в Лайтруме (не слышал, чтобы она пользовалась ещё чем то...), чтобы получить красоту, как у неё. Обещала продолжить :)
     
    rentgenolog нравится это.
  10. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Давно к ней не заглядывал, пойду почитаю =)
    Покажите кто нибудь пример "акварелит"


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Она не только пользуется "сторонними" программами, но и публикует
    уроки по использованию, например: http://liseykina.livejournal.com/173991.html
    Результат спорный (в чистом виде), но как ступень в обработке вполне имеет
    право на жизнь )))
     

Поделиться этой страницей