1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
  2. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Глубина 17 см, длина 17 см (+ можно уменьшить перегородкой до нужного размера), ширина 9 см. Это все внутренние, +толщина мягких стенок около 1 см. Стенки не жесткие, поэтому какие-то миллиметры запаса по габаритам еще могут дать если что покрупнее положить.
     
    awSaid нравится это.
  3. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Выставил свою на продажу http://fujifilm-x.ru/threads/think-tank-retrospective-5.2730/#post-57192
     
  4. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    У этой сумки есть влагозащита
    [​IMG]

    А в застегнутом виде замок скрыт, но не знаю как это спасает на самом деле
    [​IMG]
     
  5. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    Не знаю уж, надо это кому-то, или нет... Но хочу описать здесь несколько моментов по сумке Think Tank Retrospective 5. Купил такую, и так как предварительно читал всяческие описания и обзоры, опишу то, чего нигде толком не указано.
    Первое. Так помещается ли туда планшет, и если да, то что поместится?
    Да, помещается. Но не любой. О 10" разговора понятно, что нет. А меньше - так: 8" (в моём случае Lenovo A5500, в чехле) помещается, но только в передний наружный карман, вместе с дождевиком. Туда просто великолепно и без всяких проблем.
    В сумке есть ещё несколько карманов. В задний - который на молнии - скорее всего, войдёт планшет 7". Убедиться нечем, у меня такого просто нет. Любые устройства с экраном 5-6" разумеется, свободно поместятся как в этот карман, так и во внутренний.
    Размеры указанного планшета 8" в чехле (мм): 223х140х14.

    Какое впечатление от этой сумки? Очень хорошее, действительно превосходно сделано и продумано. Вплоть до того, что язычки с липучками, которые закрывают внутренние карманы, могут быть все зафиксированы на стенке, если не нужны - и не будут болтаться.
    По уровню исполнения, скажем Ката и Вэнгард, рядом не стояли. При том, что это очень неплохие на самом деле сумки.

    Какого это реально размера, и как воспринимается? Когда сумка чем-то наполнена, её наружные размеры визуально один к одному с Катой DC439 (это очень распространённая и удачная сумка, у меня самого такая), но субъективно Think Tank выглядит как-то компактнее.
    И вот то, чего нет в описаниях: элементы жёсткости дна у этой сумки тоже съёмные. Если их отстегнуть, сумка сразу же может быть несколько сжата, и в таком виде вообще абсолютно не ассоциируется с фототехникой - просто какой-то мессенждер, и не более. Наполненная тоже впрочем, не вызывает сразу подозрений, что сейчас будут фотографировать... )))

    "Глушители липучек". Интересная мысль, и работает. Обычная лента, фиксирующая клапан, наполовину отгибается, и крепится сама на себя. Обратная её сторона имеет особую поверхность, слегка связывающуюся с ответной, если чуть прижать. То есть, она держится, но не сильно. Достаточно для того, чтобы клапан не "летал" вокруг. Но отсоединяется с очень слабым звуком. Да, наверняка полезно.

    Ремни. Очень качественные, и при этом точно в меру мягкие. Наплечник вообще выше всяких похвал. Мягкий и очень удобный, но не сминающийся. При этом имеются полосы силикона высокого трения - ремень не сваливается с плеча, не только с синтетической куртки, но даже с голого тела (что, как ни странно, иногда летом бывает очень неудобно).

    Единственная недоработка (на мой взгляд) этой сумки состоит в креплении дождевика. Там в шов вшита петля из шнура, а к ней через ленточку крепится дождевик, сложенный в собственной укладке. Так вот эту ленточку надо было сделать отстёгивающейся от дождевика. Поставив туда элементарную пластиковую кнопку. Что я без сомнения и сделаю. Сейчас эта ленточка прошита сама на себя.

    Вот примерно так. Хорошая сумка, действительно. Вполне возможно, и большую такую возьму.
     
  6. Arheo

    Arheo Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    10 дюймовый планшет самсунг в родном чехле запихиваю во внешний карман. Впритык. Но... Нормально. Правда без дождевика. А сумка действительно шикарная
     
  7. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
  8. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Есть сумки ОНА http://www.onabags.com , таскаю две камеры, три объектива и вспышку + аксессуары в кожаной Брикстон. Сумкой доволен, есть варианты из баллистической ткани.
     
  9. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    А как заказывали? я на Берлин 2 давно смотрю! Но Анжело по интересней но дороже) Анжело сам фотограф делал с учетом всех нюансов, городскую сумку! и Шлет к нам) а она?
     
  10. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Мне очень нравится вот такая сумка:
    Panasonic DMW-BAG2K.
    Компактная, красивая и легкая. Вмещается камера, пара-тройка объективов и еще много можно положить.

    imgres.jpg
     
  11. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Заказывал на ebay, продавана могу глянуть, если нужно. Покупал ещё до падения рублика, сейчас бы наверное призадумался. :D
     
  12. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    После долгих и нудных отборов пришел к такому варианту

    http://www.manfrotto.com/unica-vii-messenger-black

    Только у меня другого цвета.

    Вот, здесь у какого-то чела нашел альбом с обзором этой сумки:

    https://www.flickr.com/photos/barron/albums/72157629170574459

    Сделано все по уму, в принципе. Большой клапан, типичный для мессенджер-сумки, имеет сверху молнию для быстрого доступа в основное отделение, там же есть карман для планшета, а снаружи карман для документов. Есть отдельный отсек для штатива (ношу всегда Tamrac Zipshot). Ну и плюс отделение для мелочей. В итоге в эту сумку помещается все мое барахло для повседневной носки, так сказать, EDC-набор, и плюс камера с одним-двумя объективами. И плюс обед в контейнерах.

    В Чехии этой зимой даже носил в ней такой набор: Nikon D600 с объективами 28/1.8 и 85/1.8 и три камеры Sigma Merrill, воду, штатив и все остальное, что полагается для нахождения целый день на улице. При этом громоздкой сумка не выглядит.
     
  13. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Сумки имхо делятся на 2 категории, про использование и имиджевые городские на каждый день! Для про я выбрал ThinkTank у меня чемодан ролер и обвес для трипов Ретроспектив 5, для города пока обычная брендовая шняга + вставка разделитель! Но думаю между Ona bag и Анжело ( дорого блин(( в чемодане Nikon 2 тухи стекла пыхи софты ручные И так далее, в уличной X-e2 35,14 iPad mini ну и все редко пыха или Зум )) универсальности не достиг как не пытался!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Дорого не то слово, я не успел, теперь облизываюсь! Но пользователи говорят что без конкуренций ОНА!!!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Mitsurugi

    Mitsurugi Постоялец

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва
    Как впечатления от сумки? Думаю себе приобрести для X-A1 c двумя объективами. А то купил сумку, а второй объектив не помещается :(
     
  16. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Посоветуйте, пожалуйста, сумку, или рюкзак, для: 2х тушек, 3 объективов (35 - 56 и 16-55), 2 (а лучше 3х) вспышек, и по мелочи - синхронизаторы, батарейки, документы, ручки. Может у кого такой же примерно набор :)
     
  17. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    http://www.thinktankphoto.com/products/airport-navigator.aspx ))))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
  19. graph

    graph Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Вполне (Event Messenger 100). В больших отделениях - боком тушка с надетым 16-50 (под ним 27 мм), в другом отделении 50-230. Что-то еще сверху можно положить, в карманах мелочевка.
     
  20. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    lowepro nova 200aw - недорогая и вместительная сумка, у меня была предшественица этой модели - 5 aw
     

Поделиться этой страницей