1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Объектив Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 16 апр 2013.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Возможно сказывается 4 пункт улучшения прошивки...
     
  2. TreColor

    TreColor Гость

    Уважаемые коллеги, присматриваюсь к покупке 55-200 для Х-Pro1 и вот какой вопрос:
    если 35\1.4 легкий и вполне уравновешен с камерой,
    то 18-55 заметно тяжелее и уже тянет камеру вниз, одной рукой управляться уже неудобно, большой палец правой руки упирается в колесико брекетинга и постояно его сбивает,
    то можно ли вообще управляться с 55-200 одной рукой? Использует ли кто-нибудь с 55-200 (или 18-55) упор "трындап" :p (это упорчик, который ставится в гнездо вспышки), есть ли от него реальная польза?
    Спасибо.
     
  3. Белоусов Валерий

    Белоусов Валерий Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Здравствуйте, сегодня привезли мне это объектив, заказывал через http://shopru.fujifilm.eu (Онлайнтрейд), ждал 2 недели,везли из Нижнего Новгорода, по словам манагера он новый ни разу не открывался-недостовался, по приезду выяснилось: в коробке лежит просто в мешочке, никаких упаковок, весь заляпан (стекла чистые), при неудачной фокусировке на 200мм требует выключит камеру!!!, а так в затемненном помещение достаточно быстр фокус, короче отдал обратно курьеру. Будте внимательны при покупке!!!
     
  4. naan

    naan Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    38
    Похоже Онлайн трейд пытался продать мой, ранее сданный им обратно объектив, выше в ветке писал про проблемы с ним. Сдал им в оригинальном мешке без пакетов. Тоже на 200 мм выключал камеру.
    Интересный у них подход, все что им сдали обратно продаютдаже не запариваясь с ремонтом.
     
  5. Белоусов Валерий

    Белоусов Валерий Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
  6. naan

    naan Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    38
    Новый не приехал, у них нет в наличии звонил, спрашивал - ничего конкретного не говорят. Жду когда появятся.
     
  7. Белоусов Валерий

    Белоусов Валерий Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
  8. TreColor

    TreColor Гость

    Коллеги, вам доставляет эстетическое удовольствие покупать-продавать один и тот же бракованный объектив за 29999 руб? Что вам мешает купить за границей?
    Вот например вполне вменяемая цена и поставщик:
    http://www.ebay.com/itm/NEW-FUJIFIL...=UK_Lenses_Filters_Lenses&hash=item3f1f3c7009
    Мне первый объектив пришел через 3 недели, второй чуть попозже. Для Москвы сроки еще более привлекательные будут, надеюсь!
     
  9. Белоусов Валерий

    Белоусов Валерий Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
  10. TreColor

    TreColor Гость

  11. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    403 - Forbidden :)
     
  12. TreColor

    TreColor Гость

    У меня обе ссылки рабочие. Пробуйте еще. если вторая не открывается, заходите на первую, там в обзоре объектива есть раздел "примеры", вот там и картинка.
     
  13. TreColor

    TreColor Гость

    С объективами 18-55 и 55-200 м идут обозначения R LM OIS:
    OIS - это стабилизатор, а R и LM что означают, кто нибудь знает?
     
  14. TreColor

    TreColor Гость

    Разобралась я с этими обозначениями:
    R - Radius Angle - в общем ничего особенного, кольцо диафрагмы имеет форму близкую к форме круга;
    LM - Linear Motor - тоже ничего такого, высокоскоростной моторчик, который одновременно управляет автофокусировкой и стабилизацией OIS.
    На самих линзах еще есть Asperical - это понятно, асферические линзы, штука очень хорошая, в линзах 27,35, 60 и 55-200 их по одной, в 14 - две, а вот в 18-55 и 16-50 - по три.
    На объективах есть обозначение Super EBC. Переводится как Electron Beam Coating - т.е. мультипрсветление, вешь тоже очень хорошая, эта EBC имеет до 11 слоев, в результате количество проходящих фотонов через стекло достигает 99,8%, на отражение идет соответственно 0,2%. Ближайшие аналоги Takumar SMCT c 7 слоями просветления и... внимание Zeiss T*.
    Так, а где же главное - низкодисперсное стекло? Ни в названиях, ни в маркировках линз ничего похожего нет. Как так, все производители наоборот всячески выпячивают наличие LD (Low Dispersion) стекла в обозначениях, а тут тишина...
    Будьте спокойны, конечно такое стекло в НЕКОТОРЫХ объективах Fuji есть, называют они его Extra Low Dispersion (т.е. по идее раз Extra, значит еще круче чем у Сanon, Nikon и тд LD). В объективах 18-55, 16-50 и 60 есть по одному такому стеклу; в 55-200 - два, в линзе 14/2.8 - три. А вот в объективах 18, 27 и 35 такого стекла, увы, нет.
    Если рассортировать линзы по наличию в них в сумме ASPerical и ELD стекол, то наиболее продвинутыми будут ( в порядке убывания):
    14\2.8R (5 стекол);
    18-55\2.8-4 R LM OIS (4 стекла);
    55-200\3.5-4.8 R LM OIS (3 стекла);
    16-50\3.5-5.6 OIS (3 стекла);
    60\2.4 R (2 стекла).:p
     
  15. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Полностью вами согласен. Ничего выдающегося в данном объективе нет тем более за такие деньги, красная цена ему 8000руб. Sigma50-200mm снимает даже немного получше. Вот ссылка на сайт где мои снимки сделанные как Nikkor 18-55mm, так и Sigma 50-200mm. Все снимки сделаны с рук. http://www.panoramio.com/user/4925131?show=all
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Извините, в ваших кадрах не увидел где Сигма лучше. Может парные кадры приведете?
     
  17. rotkiv62

    rotkiv62 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Я объективом Фуджи 55-200 не располагаю, иначе конечно бы сравнил , но то что здесь представили и сказали отлично - ну тогда извените.
    Мои снимки во первых делались в Российских условиях, а не в тропиках. Когда я впервые делал свой выбор за телевик, в обзоре который я смотрел все снимки Sigma 50-200mm были сделаны в Египте. Качество их было гораздо лучше чем здесь представлено для просмотра. Почему то всегда что касается продвижения нового оборудования из фото всегда снимки делают именно в тех районах где света выше крыши, а как только кто то покупает ту или иную технику, объектив и начинают снимать в средней полосе России, начинаются расстройства по поводу того что картинка та не та которую он смотрел на разных сайтах.
     
  18. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    А может к хирургу обратиться... специалисту по пересадке конечностей?
    Бывает что не оттуда растут...
     
  19. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    прошу воздержаться от издевательств над новичками. более конструктивно опишите свою позицию, пожалуйста.
     
  20. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Может вы на что-то не то смотрите когда объективы сравниваете?
    Попробуйте описать, по каким параметрам по вашему мнению Сигма лучше. ;)
     
    Серж[42] нравится это.

Поделиться этой страницей