1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    То есть вы можете сфотографировать и сразу видеть результат на мониторе/использовать лайв вью на мониторе для съемки/делать кадр нажимая кнопку на ноутбуке?
    И при чем тут платность? Использую и мак и винду. Только вот ограничение в том что плагин X-E2 не поддерживает, а не в платности плагина.
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а мне бы не помешал)
     
  3. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да. К несчастью вижу. И так как снимаю в основном для себя, отмазка "клиент хавает" в моем случае не работает...
     
    Sanders нравится это.
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    к 450д никаких претензий... обычно такую технику берут новички или не разбирающиеся в технике люди.... это как сыну подарить первой машиной битую ладу 2003 года выпуска, чтоб было не жалко, если разобьёт...а самому себе любимому купить ауди или бмв :)
    я там чуть выше плохую детализацию волос выложил с фуджа и хорошую с кенона. мне интересен ваш комментарий на данную тему.
     
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Видел ваши снимки. хорошие! :drinkbuddy:
     
  6. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Если речь про качество фото (хотя качество тоже можно оценивать по разным критериям), то по сравнению с хасельбладом, может это и будет лада. Но если сравнивать с текущими кропами разница в качестве не слишком очевидна. Были у Сандерса сравнения, где был фудж и D90.
    Там же видно что на фото с кэнона фокус ушел вперед, глаза не резкие + ГРИП разная. Детализация на волосах у фуджи тут нормальная т.к. за счет очень крупного масштаба волосы тоже получились достаточно крупными. Но только этот кадр сделан специально, а обычно в таком масштабе портрет не снимают. Тоже самое и с листьями, если подойдете и снимете листок в упор, детализация будет нормальной, если макро - то запредельной, а вот издали может быть каша.
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Придумываете на лету. Сделайте снимок издалека и покажите мне не кашу.теоретизиовать и критиковать практические примеры горазды все.
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу Вашими же словами - придумываете на лету.
    Как обычно ничем не подтвержденное балобольство. Лишь бы сказать.
    Успехов.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083


     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    пффффффффффффффффффффффффффф. аргументы в пользу того, что мои заявления ничем не подкреплены?
    Canon EF 35mm f/1.4L II USM - разрешение на 5д марк 3 - 18 P-Mpix , T - 1,7 :D за стекло 1800 долларов.
    Sony Carl Zeiss Distagon T* FE 35mm F1.4 ZA - на а7R - 23 Р-Mpix , T-1,6 - светлее. ,внимание, виньета -1,7 против -2,3 у канона. и стекло стоит на 200 баксов дешевле.
    Хотите по полтинничкам пройтись? :D Так я вам безо всяких дхо скажу- оно хуже по всем параметрам того же 55 1,8 сониевского. цвет не берем в расчёт-это субьективное суждение о том, у кого лучше. Лучше так-то у фуджа :)

    Давайте для прикола еще никон 35-ку возьмём. на д800. Nikon AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G - 22 P-Mpix, Т-1,6 ,виньетка чуть больше чем у сони -1,9 EV . 1800 баксов. в целом неплохое,светлое,высокое разрешение. стало быть резче будет чем канон.

    Итог - стекла Никон и Сони резче, оптически светлее , виньетка на открытой меньше,а сони еще дешевле на 200 баксов.
    Если вы ленитесь заглянуть в дхомарк и проанализировать данные с того сайта - мне очень жаль.
    П.С. Извинения будут за балобольство ?
     
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Андрей, если Вы считаете, что на ваших снимках волосы более детальны чем на моих снимках-да ради бога. :) Я не считаю что этот фактор в фотографии стоит конфликтов мнений. Мне фотографии нравятся,я лайк поставил. но на первой,всё же, волосы немного не в фокусе изза слишком малой грип. :drinkbuddy:
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот сейчас хоть какие-то данные. Правда совсем недавно Вы говорили, что там нечестное сравнение, потому что матрица на канон более многопиксельная. Однако сами решили привести в пример, когда у сони больше МП. Однако я приводил Вам пример, когда даже с такой форой сони проигрывает. Эти примеры Вы игнорируете.
    Примеры цен я приводил Вам из разных магазинов.
    И я не отрицаю, что 55/1.8 удачный.
    И ещё раз напомню, всё началось с цен. И, а сейчас Вы начинаете мерить графики.
    Таблицу из 50 объективов Вам приходил. Мне было не лень зайти на сайт, которым до этого я не пользовался.
    P. S. И я не утверждал, что канон самый лучший.
    P. P. S. И если посмотреть на тестирование на этом сайте изделий fujifilm, то может создасться впечатление, что фуджиководы полны комплекса неполноценности. Но меня это не смущает и без проблем фотографирую на фуджи. И если есть предвзятое мнение о фуджи, то пытаюсь показать это (как сегодня в группе фуджи в ВК, примечательно, что аппонент был любителем канон ;) )
    Надо просто спокойно признавать те минусы, что есть. И спокойно к этому относиться.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Фотографии отличные, особенно первая и вторая. Но вот какой-то драматической детализации, открывающей новую вселенную, не увидел. Просмотрел свой альбом, да, на про1 и на а7 никоне д3 разница в передаче волос есть, не в пользу про1. Но и на про1 меня устраивает. На про2 я разницу вообще не вижу. А вот в цветопередаче разница в пользу про1, на мой взгляд. Включая переходы.
    С травой проблемы есть, но и узкопленочный кадр хоть на пленке, хоть на цифре будет хуже, чем сф и бф.
    В общем, не вижу тут такой большой разницы, чтобы считать это проблемой
     
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Они были неправы.
    Про технические параметры разрешения не скажу, но у Сони очень "надрывная" картинка какая-то.


    С фотографами вообще странная история.
    Художники, например, изначально "смирились" с тем уровнем технического развития, который имеет их инструментарий (кисти, краски, холсты, бумага, лаки). Он тоже, конечно, развивается, но без каких-либо радикальных "скачков" - просто что-то со временем становится чуточку удобнее, чуточку сподручнее.
    Художник рассчитывает на себя и только на себя.

    В фотографическом мире множество людей постоянно ждут какого-то фундаментального прорыва, какого-то скачка, который всё изменит.
    Почему так?

    Я с трудом могу себе представить даже не художников, а просто людей, умеющих рисовать, которые бы всерьез сравнивали картины, написанные кистями или красками разных производителей.

    Может быть потому, что художник учится "владеть миром", а многие горе-фотографы тормозятся на осваивании фототехники, мало интересуясь тем, что собственно они снимают?


    И чтоб посты не плодить.
    Просто как иллюстрация.
    Тут в теме кто-то очень пренебрежительно высказывался про свадебную фотографию.
    Мне в ленте попалось по случаю - 12 кадров с одной свадьбы.
    На мой взгляд, каждый снимок - просто шедевр. Уважаемая фотограф владеет прежде всего светом и пространством на уровне художника.
    Наверняка она и фототехникой владеет, но так и художник должен уметь кисточку держать и краски смешивать.

    Карточки публиковать не буду (копирайт), кому интересно, посмотрите здесь: http://nikonofficial.livejournal.com/578255.html .
     
    AndyGS, miksyr, katarakt и 5 другим нравится это.
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, главное уметь пользоваться светом и знать слабые стороны. Помню ещё в пленочные времена у канон был китовый зум, что-то вроде 38-76. Его все ругали. Но как-то увидел фотографии размером 30*40, сделанные Фотографом - и не размышлял какой камерой, каким объективом и на какую плёнку фотографировали. Просто получал удовольствие от просмотра фотографий

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    miksyr, aputintsev58 и Sanders нравится это.
  16. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Хорошо хоть в семейный альбом фотки определили, а не сразу в корзину :D:D:D


    В этом то и проблема.
    Снимать и обрабатывать типа все умеют и так :D, главное чтоб камера с объективом не подкачали и проявщик хорошо работал.

    Вон в топике про проявку очередной волшебный конвертер нашли - теперь точно всё заработает как надо :rolleyes:
     
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По моему - замечательные снимки, особенно если смотреть полноразмеры.
     
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Картинка с обьективов и камер это субьективно дело вкуса. Та же картинка с Никона серии G мне не нравиться, да она резкая, оптически правильная, но скучная и неинтересная, та же серия D у Никона, пусть она и пришла с пленки, но она вкусная), серия Аис еще вкуснее. На Сони та же беда, тот же 55/1.8, который один из лучших на данный момент оптически из аф обьективов по мнению ДхО, имеет правильную резкую картинку, да он оцень хорош по разрешению и микроконтрасту, тот же Никон думаю даже топовый курит в этом в сторонке, но картинка скучная, не очень интересная. Хочеться пощупать Соневский 85/1.4, там изза 11 лепестков, говорят что и боке супер и картинка интересная...
     
    alessandro нравится это.
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    что есть, то есть... прекрасный технически и на редкость тоскливый по впечатлению
     
  20. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Всё очень правильно сказали , однако Фуджиковские кисти вас не устроили , а значит в определённых случаях техника всё-же накладывает некие непреодолимые проблемы в отличии от кисти художника!
     

Поделиться этой страницей