1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Да фотоаппарат дорогой и далеко не каждому по карману. Вы так рассуждаете потому, что бюджет вашей семьи повседневно не оперирует такими цифрами и подобные суммы приходится собирать и скапливать. Такую технику покупают люди с совсем иным достатком...
    Нет, дорогие вещи не перестанут выпускать. Это касается не только фототехники, но и телефонов, автомобилей, самолётов... Помните как "по Марксу" - спрос рождает предложение. И спрос на подобные вещи имеется, спрос не малый. Неужели вы думаете, что та или иная компания выпускает очередную дорогую новинку лишь для галочки? На каждую вещь - свой покупатель...
     
    StarMood, aputintsev58 и Sanders нравится это.
  2. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    6500 - в Америце, в bhphoto или adorama. То, что в РФии дико накручивают цены - это не новость. Но я вас уверяю, что даже здесь издания/агентства не платят цену Фотофрейма или Онлайнтрейда.

    Ну и раз уж заговорили про серьёзные дорогие камеры [emoji12] , недавно впервые подержал в руках Fuji X70. Очень понравилась. Теперь хочу, но 50 килорублей жалко всё же..

    Sent from my D5803 using Tapatalk
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    из мыльниц есть ещё сони RX 100 IV за 80 тыр c матрицей 1" :D
     
  4. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Да, совершенно согласен.

    И добавлю пару слов от себя.

    На мой взгляд, Nikon D5 (симметричные рассуждения с точностью до замены брэнда касаются и "единичек" Canon) нужны вот для таких съемок:

    [​IMG]

    (полностью материал здесь: http://nikonofficial.livejournal.com/510357.html )

    Обратите, кстати, внимание на использованную оптику - 500/4 - она стоит дороже камеры.


    У меня таких съемок нет. :(

    Но если наклюнется что-то похожее :rolleyes: , то я сначала возьму (куплю, арендую, украду) D500 с 200-500/5.6 (если покупать, цена вопроса 250 тыс.руб.) и, только когда пойму, что я сделал всё, что мог, но возможностей техники мне не хватает, а таких съемок впереди много, то пойду покупать D5.

    А если всё будет ОК с моим эконом-набором, то так и буду позориться в пресс-ложе как внештатный фотограф еженедельного информационного листка "Восточное Кукуево". :oops::oops::oops:


    Про позор - это конечно же шутка. В пресс-ложе никому нет никакого дела до того, кто чем снимает. Если только из любопытства - покрутить в руках незнакомую технику.


    И еще. Лично я завидую не тому, кто чем снимает, а тому кто, где и как снимает.
     
    aputintsev58 нравится это.
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Сняли с языка практически все высказанные в посте мысли.
     
    Sanders нравится это.
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Да я согласен на все 200% с Вами. Кроме одного - покупка такой техники оправдывается не размером кошелька,а прямой необходимостью использовать сей пулемет в воде, огне и медных трубах. Настоящие богатеи покупают майбахи, роллс ройсы и бентли. Будь у меня 8 килобаксов - я бы всё равно не купил бы д5. точнее, я купил бы.. но конечно не д5. а хассель х1д. потому что 1) он без зеркала, 2) он СФ,а не его жалкий кроп :D , 3) он маленький и компактный а не большой и тяжелый и 4) мне не нужна ни погодозащита, ни 18 кадров в секунду и вообще ...... за дорого нужно покупать самое лучшее ... а никон - в фотографическом смысле это так- субару импреза - дорогая железка и нужная только в раллийных гонках по болотам и лесам..а для души и творчества существует совсем другая техника, не менее достойная. Вы ее используете :)
     
  7. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
  8. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Угу, только у нее 2 пути: либо сломаться, либо разложиться. Третьего не дано.
     
  9. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    arrr, ?? Нормальная тачка, с характером, а убраться можно на любой. У меня была Субара, после неё еще несколько машин, но Субарик - это фан навсегда.
     
  10. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Сломается потому, что турбовые моторы там дно по надежности, а атмосферные не нужны.
    Разложится потому что 95% покупателей wrx - спиди-гонщики, попутавшие город с трэком, не имеющие не мозгов, ни навыков езды.
    Вот и получается, что либо одно, либо другое. Но сейчас это уже не принципиально, т.к. по нынешним ценам они точно никому не нужны.
     
  11. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Всегда не понимал такой прямолинейности... Или так, или так, всё, Я сказал :)

    Особенно про надежность и ненужность улыбнуло :)
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Всё правильно. Я же написал - На каждую вещь - свой покупатель... :drinkbuddy:
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Еще одна прикольная камера - Nikon P900 - имеет объектив с 83-х кратным оптическим зумом.

    Канадский фотограф Даниэль Пеллетье снял видео о съемках луны при помощи этой камеры.




    Диванным борцам с мылом - подсказка - при съемке луны "в полный кадр" очень существенную роль начинают играть потоки воздуха, размывающие картинку.
    Астрообъекты на "телескопических" фокусных расстояниях лучше снимать там, где высоко и холодно - где-нибудь в горах рядом с обсерваторией - у астрономов те же проблемы с "прозрачностью" воздуха.
     
  15. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    охренеть зум! я с телескопа так же смотрю... штатив тоже, неплохой, прямо скажем.
     
    Sanders нравится это.
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не те камеры на олимпиаду взяли [emoji3] [emoji6]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    В Москве вообще не реально космос качественно снять , практически! В отдалённых районах Башкирии даже летом открывается бездонное звёздное небо!
     
    Sanders нравится это.
  18. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    За Олимпиаду не скажу, а всяких птичек-зверющек-макробабочек и закатные солнышка в полный диск народ им только так шарашит.
     
  19. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Точно известно, что олимпиаду в Сочи один яп-журналист отснял на Олик[emoji1]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  20. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    офигеть же o_O
     
  21. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Если бы я был журналистом, снимал бы только на олик.
     
  22. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Если б я был султан, снимал бы на Phase One,
    А все фотки проявлял только в Capture One.
    И еще каждый день кушал бы баран,
    Очень жаль - все не так, и я не султан.
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.

Поделиться этой страницей