1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Для Сандерса это уже в порядке вещей.

    Sent from my Xperia Z3c using Tapatalk
     
  2. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Т.е. другими словами, вы "устриц все же ели" и у вас был печальный опыт использования фуджа в подводных съемках, так? Кадриком своим не поделитесь на всеобщее обозрение, чтобы другим неповадно больше было лезть в воду с фуджем?
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    [QUOTE="Sanders, post: 108238, member: 1841"

    А кто-то с данного форума подводный бокс для Фуджа покупал?
    [/QUOTE]
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon-35mm-f-1-4.660/page-43
    На этой странице есть немного. Человек просто взял и поснимал. Что шуметь-то...
     
  4. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon-35mm-f-1-4.660/page-43
    На этой странице есть немного. Человек просто взял и поснимал. Что шуметь-то...[/QUOTE]

    Там речь о мягком чехле (в простонародье - "пакете").

    Для пляжа-бассейна доступный вариант (единственно, они в итоге очень часто текут - хороший повод поменять камеру с объективом :rolleyes:).

    Для большей глубины (даже с каким-нибудь супер-пупер тринадежным замком) мягкий вариант не подойдет потому, что его начинает сжимать метров с 10 так, что кнопки не нажимаются, либо начинают нажиматься сами.
     
  5. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    :drinkbuddy:
     
  6. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Раньше это ересью называли.
    По-моему, более адекватный термин. :drinkbuddy:
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Так без проблем. Учитесь дайвингу (хотя бы до эдванса сертифицируйтесь), учитесь плавучести (молотящее ластами чудовище рядом нафиг никому не сдалось), подружитесь с подводными фотографами (очень часто людей на суппорт не хватает) и вуаля :drinkbuddy:

    Для видоискателя есть специальные увеличивающие насадки: простые, угловые. Прижимается такая насадка резинкой к маске.

    По экрану под водой очень сложно определить точность фокусировки, а это особенно актуально для подводного макро.
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Там речь о мягком чехле (в простонародье - "пакете").

    Для пляжа-бассейна доступный вариант (единственно, они в итоге очень часто текут - хороший повод поменять камеру с объективом :rolleyes:).

    Для большей глубины (даже с каким-нибудь супер-пупер тринадежным замком) мягкий вариант не подойдет потому, что его начинает сжимать метров с 10 так, что кнопки не нажимаются, либо начинают нажиматься сами.[/QUOTE]
    я на вопрос ответил. о недостатках бюджетных боксов разговора не было
     
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я всегда подтухших устриц на рынке по неплотно сжатым створкам определяю - таких не то что есть, но и вскрывать необязательно - вонять на всю кухню будут. Ни разу не ошибался. :cool:

    Про "подводный Фудж" могу рассказать, если интересно.

    Я, когда по весне собрался со своим Фуджем расставаться, сначала предложил его сыну (всё в дом, всё в семью). сын попользовался его пару съемок с чудо-объективами (23/1.4 и 56/1.2), поругался, и брать его себе отказался.

    Тогда я как раз решил попробовать Фудж в подводной съемке и пристроить его жене (она гораздо больше меня под водой снимает). Из боксов был найден тот самый Meikon - других боксов под X-T1 обнаружить не удалось. Жена от идеи тоже отказалась (нет ни широкого угла, ни макро - того, что более всего под водой востребовано, и камера ей тоже не понравилась - слишком много кнопок-крутилок, под водой, да еще в перчатках, запутаешься).

    Думал оставить Фудж себе с этим подводным боксом - в бассейне дурачиться - но он только под 18-55, а этого объектива у меня не было. Да и Фудж объявил о том, что X-T2 будет другим в размерах, а мне покупать бокс для устаревающей камеры совсем не хотелось.

    В итоге (спасибо Фуджу) бокс Meikon я себе всё-таки купил и, как и планировал, дурачусь с ним в бассейне и с корабля ныряю. Бокс я купил для Nikon J5 c 10-30. Обошлась мне эта затея в 50 тыс.руб. вместе с камерой-объективом.

    Бокс вполне добротный. Из минусов - переднее стекло слегка теплые тона подъедает и названия некоторых кнопок напутаны. Замки, уплотнитель - без нареканий. Фокус у J5 - вообще ураган - быстро и без ошибок на автомате.

    Для серьезной съемки не подойдет (нет управления зумом и порт под один объектив), а дурака повалять - самое то. Может быть, вернусь в Москву, куплю к нему АРМ, постоянный свет и в следующий раз возьму на дайвинг - коралловых рыбок поснимать.
     
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Да, спасибо )))
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    К Зотову? Ну, если коротко, то он просто в концентрированном виде выражает то, что лично меня отталкивает в тех жанрах, в которых он снимает профессионально, а в остальных (тревел и стрит) он переносит не без пафоса свои навыки и получается безжизненно. Все отражает личное мнение без претензий на вселенскую правоту. И без обсуждения его профессионализма. Но я не хочу смотреть то, что и как он снимает. С т.зр.эстетики в первую очередь.
    Применительно к выбору техники, о чем говорилось в той теме, - как раз максимальные резкость и разрешение в ущерб жизни и объему. Что увы, характерно для многих прлизводителей и тех, кто продвигает их продукцию.
    Еще раз, личное мнение.
     
    balcora и White нравится это.
  12. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Да, спасибо за мнение.

    Можно попросить несколько слов подробнее про то, что вас отталкивает в тех жанрах, в которых он снимает профессионально ?
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я считаю его фотографии безжизненными. Ну может кроме Валуева с топором и вообще этой серии. В них обычно нет юмора, кмк, нет глубины. Слишком фо сейл. Чего не хватает?. Свободы? Непринужденности? Когда их сиотришь, чувствуешь себя не зрителем, а целевой аудиторией. Или нецелевой. Возможно, я просто не воспринимаю это направление. И категорически не хочу, чтобы характерные для него подходы и приемы присутствовали за пределами рекламы и глянца. В некотором роде антипод З, кмк, И.Сахаров. Можно не очень любить то, что он снимает и для чего он снимает, но то как он это делает, и мастерство, и масштаб личности, просто манера держаться и видение жизни, цепляют. Хочется его слушать и смотреть его работы. Даже если в принципе такая фотография не моя.
    Высказал личное мнение.
     
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    ОК. Спасибо.
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    В теме сплошного позитива выложил примеры фотографий, которые лично на меня производят большое впечатление. По маленьким сканам невозможно до конца понять, но там совершенно с другой планеты объем и цвета, тональность. Они аналоговые. Форматные. И когда уважаемая мной за множество великолепных камер и объективов фирма nikon начинает продвигать 810-ю модель как лучшую камеру для пейзажей и сухую, но резкую и детальную оптику, а в сети распространяется история "810-я рвет сф"... Собственно, я об этом в последнее время в этой теме пишу.
     
  16. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    То, о чем вы пишите - наистариннейший спор в фотографии, лежащий прежде всего в плоскости эстетики (еще Картье-Брессон в своем "Решающем моменте" 64 года назад спорил с пикториалистами).

    Лично я тоже не поклонник той стилистики в фотографии, примеры которой вы привели - на меня от такой стилистики веет тоской и унынием - уж простите меня великодушно.

    Не думаю, чтобы Nikon писал о том, что D810 - абсолютно лучшая камера для пейзажа, но в текущей линейке Nikon эта камера к пейзажу наиболее приспособлена. Что касается оптики Nikon - лично я лучшей и наиболее универсальной оптики не знаю (не буду обижать Canon - он тоже чертовски хорош в оптике и, конечно, Leca M, но с ней совсем другая история).

    Кто кого "рвёт" - это пусть пользователи решают. Лично я никаких средних форматов покупать не собираюсь - мне бы с узким сладить.

    А золотые рыбки Максимишина - это уже цифра. Canon 30D, если я правильно помню.
     
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Ну и, если уж разговор зашёл о D810 как крутой камере, то для меня в поездке в 90% случаев, похоже, вполне достаточно D750 + 28-300/3.5-5.6g - легкая, быстрая и универсальная связка. Автофокус - вообще нямка-нямка.

    Шейным ремнем я не пользуюсь, а "на руке" ее можно хоть целый день таскать.

    Нужно будет, конечно, на большом экране фотки посмотреть - я сейчас на крошечный MacBook трехдневную съемку перекачиваю, но, похоже, особого смысла таскать с собой 35 мегапикселов и породистые зумы особого смысла нет. По крайней мере, для меня.

    Не зря Nikon и камеру, и объектив к профессиональной линейке относит. :drinkbuddy:
     
    Митя нравится это.
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Каждому свое.
     
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    :drinkbuddy:
     
  20. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Я больше к вождению склонен. группа N.

    аналоговый сф, не цифровой
     

Поделиться этой страницей