1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Товарищ говорит о фудже, а вы о товарище.
    Это говорит о многом
     
    SophCat нравится это.
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот да. Про переходники зло. Реально с ними много мороки. Главное - компенсация р.о. Если есть возможномть снимать на том, для чего оптика создавалась, так и надо делать. А вот с contax g, C/Y, Leica R, Zuiko OM в топку никак нельзя. Слишком хороши. Надо либо подбирать, либо пересаживать.
     
  3. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Ну да, особенно микроконтраст. Тут как раз тема про это есть :D

    Разницы между СФ и ФФ нет. Между ФФ и кропом нет. Между кропом и дваждыкропом нет. Между дваждыкропом и айфоном нет. Вывод - айфон снимает так же, как и СФ.
    Впрочем появились уже тестеры, которые на тестах убедительно доказали, что СФ супротив айфона - лажа
     
  4. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Любимые народом особенности ФФ оптики в полной мере раскрываются на ФФ. Но это действительно ничего не говорит о преимуществах ФФ перед кропом. Банально.

    Современная оптика, в т.ч. для кроп-камер, обладает своими преимуществами - корректировка ХА, устойчивость к контровому свету, разрешение и т.д. Искренне не понимаю, зачем лучшие характеристики разной оптики нужно противопоставлять, а не использовать в ситуациях, для которых конкретная оптика лучшим образом подходит. Неужели никто не заметил, как с годами меняется стилистика фотографии - не в последнюю очередь благодаря техническим достижениям, реализованным в современной оптике? Волшебная бокешечка далеко не высшая точка в фотографии, даже если ограничиться художественной фотографией. Но если нравится именно она - ну и пусть себе будет. Главное - чтобы фотограф понимал, что и зачем нужно ЕМУ, а не гонялся за фантомами.

    Зато этот простой логический ход поможет сберечь силы для других холиваров.)))
     
    rus-lis, valex-55 и AndyGS нравится это.
  5. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Вадыч, а что микроконтраст не показатель? как раз это отличает дорогую оптику от дешевой.
    А что про отличия СФ от Айфона, это вы написали.

    Если хороший сюжет снят на Айфон, а фигня на СФ, то карточка с Айфона круче
    :drinkbuddy:
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    есть у меня знакомая, такие карточки снимает телефоном, ух. В сто раз интереснее всех ваших средних форматов
    https://www.instagram.com/unavagabonda/
     
    valex-55, Sanders и AndyGS нравится это.
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Мдаа, ну каждому свое)) раз вы рисунка в оптике лейки не видите[emoji12]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Сейчас, наверное, все СФ камеры из окон начали выбрасывать.
    Если фотографии можно сравнивать с форматом - может быть, получится и квадратное с зеленым сравнить? Или все-таки попробовать хорошие фото сравнивать с хорошими фото?
    Фотографии и правда отличные, кстати.
     
    AndyGS и Sanders нравится это.
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Да, фотки великолепные :drinkbuddy:

    Спасибо за ссылку!
     
    АртёмКа нравится это.
  10. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    А с этим никто не спорит. Вот только давайте будем честны. Тут таких десятка не наберется.
    Кстати, я посмотрел фотографии с соньковского кита. Назвать его шлаком у меня не поднимется язык
    [​IMG]DSC06163 by richy348, on Flickr

    [​IMG]DSC07840 by Andrey Salikov, on Flickr

    [​IMG]Brandi Ann by Eric Adeleye, on Flickr
     
    alex1974z и SophCat нравится это.
  11. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Артемка, "низачот"! Здесь люди холиварную кашу варят из микроконтрастов, полутонов, размеров матриц, оптики, их свойств(в т.ч кг) и т.д., а ты решил сюжетную составляющую сюда добавить. А в рецепт этой каши она не входит, это из другого меню, из десертов, возможно для гурманов.;):drinkbuddy:
     
    АртёмКа нравится это.
  12. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Звучит как в сказке про голого Короля: "Неужели вы не видите какой красивый камзол..."
     
  13. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Вадыч, все познается в сравнении. я ж не против, Сони отличная марка, отличные камеры, мне, лично, не понравились проблемы с подбором нужной мне линейки объективов, а набор объективов Фуджи нравится тем, что в нём все есть, что лично мне надо и у меня отсутствует морока с поиском переходников и объективов, чтобы закрыть дыры в линейке родной оптики. Как по мне, удобство и стоимость владения системы под мои задачи у Фуджи лучше. Я смотрю на Сони с точки зрения опыта владения, у вас же сформируется свой взгляд.


    @yuriy250, А холивара и нет никакого, с чего? И сарказм про сюжет ни к чему, все участники беседы прекрасно понимают ценность художественной составляющей и никак её не смешивают с технической стороной вопроса. Ценность фотографии никак не зависит от того, чем она была сделана.
     
    SophCat нравится это.
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Ага.
    В нашей столовке вкус никого не интересует.
    Интересует количество белков-жирков-углеводов и (главное!) на какой посуде приготовлено блюдо.
     
    rus-lis и Вадыч нравится это.
  15. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Возвысился, молодец, чо :cool:
     
  16. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Тут вообще вопросов нет. Каждому свое.

    Конечно. Я не исключаю, что возможно от Сони будет тошнить через неделю. Возможно Вас от фуджа через год.
    Да я еще никуда и не перехожу собственно. Изучаю вопрос пока. В целом у Соньки конечно беда с оптикой. Под мои нужды вырисовался пока такой набор. Кит 28-70, 16-35/4 и 35/2,8. Все это обойдется где-то в 250 тыр с тушкой А7м2
     
  17. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Да согласен конечно, как-то даже на "священную войну" и не тянет, даже на ее пародию. Скорее так, досужий треп ниочем, людей, уже все определивших для себя по данному вопросу.

    К "чему", именно к "чему". И оно достаточно сильно связано с технической стороной вопроса. Но это уже немного другая история.:)
     
  18. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Nikon запускает программу сервисных центров в регионах России и городах СНГ — keyARS! Каждый из центров keyARS будет оснащен полным комплектом оборудования, а высокопрофессиональный инженерный состав обеспечит качественный сервис любой техники Nikon на месте, без пересылки в Москву!

    Теперь вы сможете напрямую через центры:

    - получить информационную техподдержку и консультацию
    - получить заказы, сделанные через интернет-магазин Nikon
    - подобрать и приобрести любые аксессуары бренда
    - купить по специальным ценам восстановленную технику с гарантией Nikon
    - познакомиться с новинками техники и научиться работе с ней.

    Первые пять центров keyARS в России и СНГ:

    1. Воронеж, Орбита-Сервис;
    2. Ростов-на- Дону, Офисный мир КМ;
    3. Екатеринбург, Фотокамера.ру;
    4. Казахстан, Алматы, Виктори 121;
    5. Санкт-Петербург, Иста-фото.

    [​IMG]


    :drinkbuddy::drinkbuddy::drinkbuddy:
     
    Darkling нравится это.
  19. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Хех, так я вовсе и не про себя.:) У меня свой фэншуй, гурманы за другими столиками изыски вкушают.;)
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Sanders, извиняюсь, из последних Никонов DF да хорош, и эргономикой и матрицей, и мп и цвет считаю даже в джипеге лучший наверное из современных зеркалок (мое Имхо), нооо для работы как фотобомбила 750й больше все таки любительский, пластмассовый он какой то, 700ка да у них вещь сделали(но это уже древность), 800-810 нах не нужны эти мп и проблемы с шевеленкой, Сапог все таки с марком 3м, а сейчас с 4м их переплюнул в классе профи бомбил... К сожалению пейзажи никому не нужны(для чего 800-810 заточены), кроме NG, всем портреты лавстори, сиськи письки подавай)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей