1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. klopp

    klopp Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    На мой взгляд фуджи является логичным продолжением после сони, однако некоторые тут по другому думают... Странно...
     
  2. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Общайтесь больше с людьми. И поймёте, что они думают по другому. Такова природа

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  3. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Да, с игрушками всегда так, с раннего детства все время хочется "вон того ковбойца", если у тебя "индеец", и наоборот. Поэтому бесполезно говорить, что у кого-то "индеец тоже" отличный, если он хочет полнокадрового "ковбойца". Психология, ать ять.
     
  4. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Если быть точным, то думают не "по другому", а " по разному". Думают по другому - мнение, отличающееся от собственного или общепринятого, как оправной точки, думают по разному - имеются различные мнения.
    И это не странно, это хорошо.
     
  5. klopp

    klopp Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Согласен, не совсем правильно выразился. А на вкус и цвет, да, все товарищи разные.
     
  6. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    когда то соскочил с сони на фудж и был счастлив, но за эти годы у сони появились такие заманухи, как стаб, ФФ и главное - автофокусный адаптер для М линз, поэтому не удержался тоже взял А7м2. Как приедет, заценю наскоко это круто. Если не выстрелит, то продам и обратно на фудж ибо цвет из камеры вещь важная.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Буду ждать отзыв, сам на неё а7м2, посматриваю, очень интересно про соневский джипег, то что он плох все уши прожужжали, а так ли это, жаль негде самому взять покрутить, так что уж будьте добры, просветите.
     
  8. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Вылез на первую прогулку, могу поделиться впечатлениями.
    Вес - лишние 150 гр. не сильно напрягали. В сумку камера влезает прекрасно. Китовый объектив оптически точно не хуже 18-55/28-4.
    Стаб работает, по крайней мере 2 стопа мне спасали. Автофокус вообще агонь после Х-Т1. Не меньше порадовал и видоискатель. Он чумовой.
    Эргономика мне, как бывшему кэнонисту, понравилась больше. Привычно нажал кнопочку - крутишь параметр. Ничего не сбивается. Отдельное спасибо тетке за возможность быстро настраивать автоисо. Оказалась офигенной вещью.
    Что не понравилось.
    Какой-то гад придумал не показывать одновременно уровень и гистограмму. Его на кол. Вообще настройки, что отображать на дисплее нет. Это печаль.
    Отдельная печаль это инструкция от Сони. Это боль и ад. Правда Сони всегда этим отличались.
    Картинка, на мой взгляд, в целом живее, но светом погода не порадовала.
    Немного сумбурно, но я не обзорщик.
    Пока покупкой доволен. Надеюсь скоро покатать его в Валенсии, прикупив 35/2,8
     
    rentgenolog нравится это.
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    сколько я смотрел на ветках сони и фликре, выводы для себя сделал такие: детализация отлично, явно лучше фуджа; цвета в принципе хорошие, хоть и не сильно плотные; не нравится токо цвет неба зачастую, ещё чаще скинтон. Но это на родных линзах, может м-мануалы что то изменят.
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я не очень понимаю, может Вы подскажете, про соневский джипег спрашивал и на сони форуме и на фото ру и здесь, вряд ли это случайность, вопрос просто игнорируется, некое табу, конечно может мне не везёт, да, публикуемые фото видел, но толку то, меня интересует не мастерство фотографа в области обработки, а способности самого фотика, буду я этим пользоваться или нет это уже моё дело.
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    тише! а то за вами придут... конечно, это заговор
    так исторически сложилось, что в последние годы считается жпег от фуджа годным, в отличие от остальных систем. может и так, смотря что считать годным.
    а по поводу сони... надо полагать, люди не для того тратились на сенсор побольше, чтобы ограничивать себя возможностями камерного жпега.
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    и меня тоже. Имеется большое опасение, что придётся опять засесть за обработку. Но это покажет токо личный опыт. Хотя примеры снимков на на М-мануалы с АФ-адаптером очень хороши, не к чему придраться.
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    То есть прямо все
    Меня не очень интересует, что сложилось исторически и зачем тратятся на большой сенсор, меня интересует соневский джипег, причём с конкретной модели 7м2, видимо ответа не получу, извернёмся как нибудь, но за ответ спасибо.
     
  14. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    фарш, на форуме есть StanislaVS, у него как раз сони 7м2, и снимает он преимущественно в джипег.
    В разделе "Sony/Minolta" (http://fujifilm-x.ru/forums/sony/) множество его фотографий.
    Есть целые темы, открытые им
    http://fujifilm-x.ru/threads/obektiv-venus-optics-laowa-15mm-f-4.3380/
    http://fujifilm-x.ru/threads/obektiv-sigma-50-1-4-ex-dg-hsm-sony-a-sony-a7.2357/
    http://fujifilm-x.ru/threads/obektiv-sigma-35-1-4-art-a-mount-sony-a7.2784/
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Смотрел, всё что есть в этом разделе, полезу ещё раз, спасибо.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ещё раз просмотрел все 9 страниц и штуки 4 фотографии в профильной ветке, к сожалению я ничего не пропустил. Темы предлагаемые Вами мне к сожалению не в тему.
    Всем спасибо.
     
  17. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Что именно Вы бы хотели посмотреть?
    У меня есть кое-что, в основном пейзаж и "травел".
    Только времени до выходных не очень много, если у Вас "не горит", то...
     
  18. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Относительно недавно сравнивал свою Е2 с а7-2. Сравнивал, это конечно громко сказано) Так, пощелкал продавцов и разные гаджеты обеими камерами в сониевском магазине. На обеих камерах были китовые стекла. Снимал как раз в джипег. У Сони в плюс: картинка по-объемнее, детализация лучше. В минус: цвет лиц желтый с коричнево-зелеными оттенками(, некрасивый цветной шум. Но сильно в настройки а7 не залезал, возможно, что это поправимо. У Сони по картинке мне больше нравится а99, и с объективами там по-проще. Вот только здоровая больно.
     
  19. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    только а-7 ФФ, а фудж к сожалению кроп, но гордо пишет на своих объективах "полноценные" цифры.
     
  20. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Безотносительно Сони. Но в чем неправ "Фудж"? Каким образом цифры на объективах Фуджа могут быть неполноценные и что туда написали бы вы? =)
     

Поделиться этой страницей