1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Дайте ссылку на него пожалуйста
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я тоже сказал - жуткий колоршифт. Он даже, правда иногда, на nex-5 появлялся с этим стеклом
     
  5. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    На форуме есть тема, посвященная широкоугольным объективам на Сони, и тема мануальной оптики на Сони же.
     
  6. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Неверно. Роквелл вам в помощь: http://www.kenrockwell.com/nikon/nikkor.htm

    Не помню, чтобы я хоть слово писал про 50/1.8 D
    Про информацию - ищите сами.
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    В натягивании "совы на глобус" есть какой-то смысл?
    Проще взять Canon или Nikon и накрутить на них их родную 100% совместимую старую оптику.
     
    aputintsev58 нравится это.
  8. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Зная, что многие на форуме снимают семью и детей, могу все порекомендовать видео амбассадора Nikon - Ляли Гарбуз - замечательного и, наверное, самого титулованного российского фотографа, специализирующегося на семейной съемке, в котором она рассказывает, какую технику и в каких целях она использует в работе.

     
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    "Слово амбассадор не так давно перешло из дипломатической номенклатуры в маркетинг. Теперь так называют представителей бренда, которые всей своей жизнью демонстрируют его ценности"(с).
     
    Dima Proskurov нравится это.
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Не только в маркетинге, а, скорее в PR в более широком смысле.

    Что мне импонируют амбассадоры Nikon, они не пытаются изображать из себя "независимых блогеров" как Лисейкина или Мартынов, а по-честному выступают "под брендом".
     
  11. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Я к таким представителям отношусь "с прохладцей" и всегда в уме делаю поправку на заинтересованность данного человека. Хотя надо отдать должное, что многие из них являются профессионалами своего ремесла...
     
  12. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Да, конечно. Заинтересованный человек не вызывает такого эмоционального доверия как независимый.

    Именно поэтому я считаю обязательным прямое и четкое указание на наличие заинтересованности.
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Люди,использующие бзк системы, в большей мере вряд ли вернутся в зеркалки. по совокупности разных причин. Но исключения вроде вас всегда будут.
    Большие черные камеры и объективы 80-х годов ... дети с коричневыми и желтыми лицами... 105/2 и 50 1,4 еще куда ни шло. но 35, 20 мм %))))))) позабавила конечно...хотя с другой стороны, а что еще никон может предложить? пожалуй, ничего....
    ну и рекламист из нее тоже никакой. стандартные типичные фразы , я сам такие же пишу для рекламных буклетов нашего оборудования.но слова в буклетах и на ТВ должны различаться подачей эмоции. в ее словах я не вижу ни единого намека на искренние эмоции от того, что для нее значит эта техника на самом деле...
     
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Извините,мы не хотели вас никоим образом обидеть.:(
     
  16. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Что-то тут совсем жесть какая-то пошла. Я только что окончательно расстался с никоном (проф. линейка), но прямо-таки хочется вступиться за них. Называть 105/2 "ещё куда ни шло" - это уже за гранью понимания. 105/2 DC - один из лучших портретных объективов, из когда-либо созданных. Лучше только 135/2 DC ))

    И не стоит так возбуждаться, что кто-то ушёл от нашего любимого фуджа к другим. Я рад, что Sanders открыл для себя / заново открыл / или вернулся к никону. В добрый путь. Все серьёзные производители делают хорошую технику. (Хотя его "дешёвая, лёгкая D750 для стрит-тревел" меня действетельно повеселила, но может быть только меня.)

    Обсуждать же т.н. амбассадоров разных систем - и вовсе не стоит. Можно без всякого труда найти в интернете таких же, которые расскажут, как они замечательно снимают свадьбы на фуджи, спорт на пентакс, репортаж на оли-соник и т.д. и т.п. Амбассадоры и их предпочтения - это совершенно не аргумент ни для какого спора. У них работа такая. При этом, всё, что они рассказывают - правда. И именно поэтому - не аргумент. Правд много у всех, а выбор системы - только ваш.
     
    Dimitrius нравится это.
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я объясню,что я имел ввиду под словами об этой женщине. Я глубоко уважаю все ее заслуги и принимаю на веру слова про 105,50 мм, тот шифт. Но реклама 20-ки,35-ки- это всё равно что рекламировать ак47 при наличии куда более продвинутых моделей и более точных и скорострельных. Одним словом-нелепо нахваливать то что уже давно пора отложить и разработать новые технологии в оптике,чего Никон, похоже,делать не собирается.Я не особо слежу за развитием зеркальных технологий Никон, ибо с опытом использования бзк систем мне эти хвалебные речи про технологии 20 века не интересны и они в принципе не актуальны. Да и цвет Никона меня не прельщает .на что тут обижаться то было?
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Продолжу.вот создай Никон фуллфрейм бзк и при соединении тех зеркальных линз на новую бзк тушку,получив при этом хоть скллько-нибудь конкурентоспособную картинку-я был бы одним из первых переметнувшихся в эту систему.а пока- извините.....по цвету никакая зеркальная система (не беря в расчет лейку из-за ее ценовой политики) не выигрывает ни у сони, ни у фуджа,ни даже у микрофон 4/3 Олимпаса, так что вот
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Прекрасный сюжет, ещё раз напомнил, что был прав переходя с никона на фуджи, его надо в ветку о выборе системы.
     
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я плакалъ ;)
     

Поделиться этой страницей