1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Оф кос ))
     
  2. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Ага. А еще минуту разговора по сотовому рублей так по сто сделать, чтоб не треп разводили, а кратко и по делу. А еще соляру/бенз/газ рублей по двести за литр для физиков, чтоб раз сто подумали и маршрут составили, прежде чем прыгнули за руль и в булошную, зараз пробки бы рассосались и экология подтянулась... Короче утопия. Наслаждайтесь тем, что имеете и не выеживайтесь. То, что вы будете делать меньше кадров совсем не гарантия их улучшения, а мозг и навык тренировать можно и без кардинальных ограничений. Было бы желание.
     
    valex-55 и ok.vova нравится это.
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    То есть сериями лупить на карту гигов в 128? А потом тренинг мозга определенных навыков?
     
  4. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Бросания в крайности плохая затея. Самодисциплина поможет. Если ее нет и не предвидится - ни два кадра в день, ни сто гигов за это же время никак не помогут. Это как с ЗОЖ, без дисциплины это просто пустой звук и трата времени. А пример с пленкой... Вынужденное ограничение по количеству отснятого материала как самодисциплинирующее занятие - это всего лишь следствие, не более. Причина же совсем в другой плоскости, у кого это цвет, у кого процесс, у кого ностальгическая тяга и т.д. и т.п.
     
    rus-lis нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Хт2 в принципе, достаточно неплохая получилась камера, да аф не репортажный, не дотягивает до 6300/6500, но неплох, 60/2.4 тормознутый вроде как неплохо ожил). Детализация улучшилась немного), ну обладели фуджа же не разглядывают траву попиксельно[emoji6]. А то один тут из новеньких доказывает что у него детализация на Хт10 выше чем на фф)). Цвет на Хт2 стал другим, лучше хуже, на вкус и цвет как говорится, но скинтон в жипеге краснит немного. Странно, что они подрезали аф в Хпро2 по сравнению с Хт2, типо камера для эстетов, лучше бы Хпро2 была б чисто фотокамерой без видео как дф, но с отличным аф.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    так весь тролинг, кстати цвета чаще всего и касается. Мол ребята, хватит нам вешать лапшу на уши, у вас есть камеры на байере соссхожим результатом, значит дело в математике всеж ;) Что до цвета, построже он стал чтоль, сенсор как не крути, теткин. Пиксель меньше, и их поболе. Способы его выжимания другие. Но аудитория сформирована. Уверен, что когда тетя отдаст им семерочный сенсор.. Вооот когда начнется самое интересное:D:D:D:D:D:D

    Не добавить - не прибавить :drinkbuddy:
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Роман, на сколько помню, и на Хпро1 матрица теткина, (они об этом тупо молчали[emoji3]) просто на Хтрансе), странно, что детализация на 24мп Хт2 хуже чем на 6000х теткиных, скорее всего математика хтранса). Не скоро они купят сенсор от 7к)), им еще оптику под распиаренный СФ делать).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У троллей и фуджихейтеров работа такая. Обращать внимание смысла нет. Если только поругаться охота.
    А вот картинка третьего хтранса меня немного смущает. Точнее, не определил еще своего отношения к ней. Записался на тест т2 на 11-13 ноября, раньше в рентафото нету. В пикселе 17-го только освободится. Про2 заняты до 3 ноября в пикселе и до 1 декабря в рентафото (что подтверждает верность тезиса коллеги Darkling'a). Посмотрю еще. То, что уже снял на первом тесте, синтетика не синтетика, а отличается от первого. Надо изучать.
    А три крутилки мне именно в виде крутилок нравятся, т.к.все сразу видно и никуда лезть не надо, чтобы посмотреть и поменять. Джойстик выбора точки фокусировки - просто песня, я считаю.
    В общем, попробую в этот раз с головой тестить, а не на эмоциях, как в прошлый раз.
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    На СФ так же тетин сенсор. И на фф дадут легко. Я ж публиковал где-то - что фабрика шабашит их в таком количестве, что соня пихает их уже в камеры наблюдения)))) Что до сравнения детализации, я в лоб их не сравнивал ибо пофиг.
    Скажу одно: Т2-й надо зарабатывать, ибо семейной камерой ей не стать.
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну тетя а серия только простую а7 и можно назвать бюджетной), новая оптика от тети конечно оч крутая, но ценники.... Как раз и нужно отбивать денежкой[emoji20] Хотя новые линзы от Н и К по ценам не особо меньше[emoji6]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Людям надоест (а многим уже надоело) производить бессодержательные и однообразные картинки - и тем более хранить их где-то. И уж тем более тратить деньги на специальные гаждеты для этого - типа фотокамер.
     
  12. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Не, на ней, кажись, Sharp, а на всем с е2 да, Соня
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Там тоже тетя) где то попадался обзор...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кажется на первой x100 была не сони?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  15. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Блин, ну на чем-то старом однозначно sharp был
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да, на х100 первой вроде как не тетя, многим типа там больше цвет нравился, ну дело вкуса конечно

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Вчера на кэнон руморсах вычитал, что вероятно в конце года нас ожидает ФФ БЗК
    [​IMG]
    и именно с байонетом EF.
    p.s. За что купил, как говорится, тем и поделился)))
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Бзк с зеркальным ро?
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Так слухи же))) Но по уверению их источника 4-го байонета не планируется.
    Верояттно сенсор будет у задней крышки))))))) и ))) съёмный
     
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    По-моему иллюстрация того, что К не очень понимает, что делать на таком рынке. Мучительное нащупывание. Или канонисты просто хотят фф бзк, вот и фантазируют
     
  21. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Эээмм... В формфакторе Лейки-Q?? :eek:
     
  22. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я к этому серъёзно относится не могу, всё это муссируется пару лет как. В результате - у них есть кроп линейка
    и вот-вот выйдет ЭОС М5 , так он кажется называется. Видел пару роликов к нему. Видимо прикольная камера.
    Но оптика то - вся (или почти вся)тё-ё-ё-мненькая. с пластиковыми(тьфу-ты) байонетами.
    Если брать переходник под FE - становится грамоздкой и невыносимой .
    Но сама тушка получилась очень интересной и конкурентноспособной.
     
  23. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ну у них есть там попытка на кропе 1,6. Но эти просто так не успокоятся. для них это прежде всего американский рынок, а там они уже стадо ослов вислоухих продали. Появление Лейки Эс-Эль для них не просто тряпка, но вызов. Да и Сони-Р2 аналогично.
     

Поделиться этой страницей