1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.161
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    Больше всего меня "убило" (что и подчеркнул ранее) то, что это люди, живущие в центре Москве. Им Кремль, видите-ли не видно.... Ладно, там, приехали издалека и надо в своей деревне похвалиться.)
     
    alex1974z, balcora и Sanders нравится это.
  2. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    По поводу цен я уже выше писал, а по поводу размеров я просто оставлю это здесь: http://camerasize.com/compact/#624.515,596.286,377.56,ha,t

    А вообще вот прекрасная статья-сравнение размеров.
     
  3. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    что и требовалось доказать - а7II значительно меньше полнокадровых, да и не только, зеркалок. Добавил Х-А1 - так он не сильно меньше А7RII
     
  4. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    [​IMG]
     
  5. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А кто может привести в пример картины великих мастеров живописи с великолепным художественным боке?
     
  6. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Оригинально. До вас никто и никогда не приводил такой сурьезный аргумент, капитулируя в споре))
    Рекомендую зайти в магазин и сравнить камеры лично взяв 35мм объективы.
     
  7. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Именно капитулируя, т.к. спорить с человеком, который не может прочитать статью - невозможно.
     
  8. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    В то время не было фотошопа )
     
  9. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Применительно к фототехнике я предпочитаю брать в руки разные камеры снимать, а не читать. Тут между нами есть разница.
     
  10. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Ради бога.
    В следующий раз рекомендую внимательно читать то, что вам пишут, а не придумывать/выдергивать фразы из контекста.
     
  11. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Почаще берите в руки фотокамеры для сравнения и все будет хорошо )

    В статье нет ничего оригинального:
    The only time you get more compactness is when you shoot with just one short focal length pancake or quasi-pancake lens for use as a walkabout camera.

    Из зеркалки walkabout camera не получится от слова совсем, из А7 - получится только с компактной оптикой, как и из А1, к слову Вот и все преимущества в размерах.
     
  12. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Хороший вопрос. Из авторитетных источников - нет таких картин и нет таких мастеров.
    У живописи свои художественные средства и художнику нет смысла имитировать паразитные явления фотографической оптики для достижения необходимого художественного результата.
    Что касается фотографии - то если от нерезкости не уйти, то ее нужно научиться использовать ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НЕОБХОДИМОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА. И демонстрация рисунка объектива в зоне нерезкости точно не является художественным результатом.
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.161
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я учился Портрету у известных мастеров и корифеев в этой области и именно они направляли нас в музеи, чтобы мы смотря на картины Великих, впитывали Искусство.
    На Ваш вопрос..: а я бы хотел видеть почаще не "фотки", а именно работы, пусть без боке, но именно работы.
    К сожалению бездумное щелканье и "фотканье", эти все селфи и телефоно-фотомания превратило Таинство Фотографии в обычное занятие, повседневную рутину...(
    А вот желание коллег искать что-то необычное в старой оптике - это уже есть процесс и он не для боке только, а именно для творческих решений личного вИдения.
     
    aputintsev58 нравится это.
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.161
    Симпатии:
    46.199
    Адрес:
    г.Мытищи
    [QUOTE="SophCat, post: 100893, member: 1951"... демонстрация рисунка объектива в зоне нерезкости точно не является художественным результатом.[/QUOTE]

    А как же законы композиции? Одно из них прям так и гласит: "выделение Главного резкостью!"
     
    balcora нравится это.
  15. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Ну, знаете, когда-то и бездумное шлепанье превратило таинство переписывания книг в обычное занятие и рутину )
    Нельзя говорить, что некое явление стало доступным и потому это плохо.
     
  16. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    А как же законы композиции? Одно из них прям так и гласит: "выделение Главного резкостью!"[/QUOTE]

    Из формулировки следует, что речь идет о композиционном приеме в фотографии, а не в живописи, или - более широко - в изобразительном искусстве вообще.
    В бесконечную тему о трактовке законов композиции (или композиционных правил) - даже не хочу заглядывать. Надеюсь, меня поймут. )
     
  17. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Вот именно, вы сами и сказали "вот и все преимущества в размерах". Даже вот переведу фразу, которую вы тут же и привели:
    Единственный случай, когда вы получаете выгоду в размере (это все они про А7 есличто) - съемка блинофиксом или квази-блинофиксом в прогулочном варианте.
    Поясняю далее:
    В большинстве остальных ситуаций СВЯЗКА камера + стекло для А7 будет БОЛЬШЕ, чему дана куча примеров с картинками (хотя тушка сама безусловно будет меньше).
    Я с трудом представляю себе человека, который покупает фф камеру чтобы снимать темным блинофиксом.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но, всё же, как мне кажется, использовать старые объективы на БЗК проще. На данный момент проще.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  19. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Конечно проще. Я там сразу написал, что та же А7 - отличный цифрозадник под зоопарк различных (в т.ч. старых) стекол.
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну в статье это под сомнение ставилось. Как я понял.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей