1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сравнивал то что надо мне, а не Вам. У меня получилось, то что привел.
    Думаю Вы не будете спорить, что эффект от фотографии сделанных на одинаковых диафрагмах и ЭФР будет разным на камерах с матрицами разного размера

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  2. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    По той же логике получается,что Вам на ФФ:)Только боюсь Соня Вас тоже разочарует,слишком...б/з выйдет картинка.Подозреваю.что несколько сантиметров от стекла до матрицы все же играют свою роль.Хотя с цветом на последних камерах Сони все значительно лучше.Так что ,выражаясь Вашим языком ,Вам прямая дорога на Патриархов:)Тем более,что производители стекол вдохнули в системы новую жизнь;)
    Есть еще Лейка.Но это экзотика для очень состоятельных.

    Был бы на Сигме АФ пошустрее и чувствительность хотя бы 1600,я давно бы определился.При всех недостатках Фовеона.
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    - и со старыми проблемами: колор шифт и мыльные углы https://www.dpreview.com/reviews/sony-a7-iii-first-impressions-review
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не можете зайти на сайт ОТ? Скидки там зависят от разного. Например, Pen-F мне сейчас за чуть более 55670 рублей предлагают

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему? XF23/1.4 меня устраивает.
    Конечно сони тоже надо исследовать, давно не изучал эту систему после того как ушёл с неё :)

    P.S. я в курсе, что нет ничего идеального

    P.P.S. полностью только с канон так и не смог уйти, хотя много лет порываюсь [emoji6]


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, у всех какие-то свои родовые болячки. Но у меня есть ещё время

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот один пример[​IMG]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы так и не ответили на вопросы:
    1) почему нельзя сравнивать по ГРИП?
    2) Вы не можете сами зайти на сайт?

    https://m.onlinetrade.ru/catalogue/..._85mm_f_1.8_sel85f18_sel85f18.syx-802237.html

    Скин был потому что Вы продолжите выгораживать фуджи

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же цены не в ОТ смотрел, вспомнил

    https://m.fotosklad.ru/catalog/obektiv-sony-35mm-f-2-8-za-carl-zeiss-sonnar-t-fe.html

    https://m.fotosklad.ru/catalog/obektiv-sony-fe-85mm-f-1-8-w1-110914.html

    https://m.fotosklad.ru/catalog/obektiv-sony-vario-tessar-t-fe-16-35mm-f-4-za-oss.html



    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    rus-lis нравится это.
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ОТ я привел цену потому что она отличается от той, что Вы привели.
    Если у Вас есть скидки, то Вы не могли не видеть цену, что она меньше той, что Вы привели.
    Вы же не специально это сделали?

    Есть субъективный фактор. Результаты с 23/2 мне не нравятся.
    И мне не нравится ходить с фуджи по сервисам. До этого ни с одной системой ни разу не ходил. Так что субъективный фактор тоже имеет значение

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там не вся техника серая.
    А зная какая гарантия у фуджи, где любят заявлять, что проблем не обнаружено, то....

    У фуджи 10-24 покупал через eBay - один из лучших объективов у меня

    16-55/2.8 - с официальной гарантией в ОТ - в итоге обращение в сервис. А учитывая, что техника отправляется в Москву, то это не быстро

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Photo-mark, по приведенной Вами ссылке не увидел ни одной из перечисленных проблем. По крайней мере, на скачанных джипегах.
    По поводу сравнения цен - сравнивать надо цены на объективы с одинаковым фокусным и светосилой. Именно с одинаковыми (или близкими к тому) параметрами, а не с ЭФР и не по ГРИП. Поэтому, если берете у сони 85 1.8 - берите уж и у фуджи 90 ф2.0. Я все прекрасно понимаю - мне же "ехать", а не "шашечки", но только такое сравнение будет честным.
    Ну и по поводу цвета - покажите мне хоть один пример плохого цвета на 7м3. Я пока не видел. У фуджи цвет тоже, прямо скажем, далеко не эталонный - я для себя не увидел плюсов от встроенных цветовых профилей еще ни разу (разве что, как варианты "испортить" картинку), да и на РАВых никакого супер-цвета не нашел ни разу (наоборот, постоянно с ним приходится воевать - и ни разу не был получен полностью устраивающий меня результат, особенно это касается пейзажей). Хотя вру - у А2 цвет мне нравится, если в джипег сразу снимать.
     
    rus-lis нравится это.
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Самое смешное, что один из самых ярых клубней, кто кричал, что цвет у Фуджа лучший, распродал его и купил А7Riii)))))). У Сони видно прогресс очень сильный и в производстве тушек, лечении их болячек на бзк- аф, батарейка и пр и в цвете. И обратный регресс в цвете у Фуджа- с почти идеального джипега на Хпро1 до красных морд на последних тушках, сами тушки тоже, аф так толком до профи уровня и не добили, аф по глазам толком не фокусируется, батарейки не пофиксили, и выпустили кирпич с верхним мониторчиком, видимо признак профи уровня))). У Сони минусы это отсутствие полноценной водозащиты и очень высокие цены на топовые линзы, хоть и та же последняя 16-35/2.8GM, очень крутая линза (представитель Сигмы признал, что это лучший зум на рынке, круче чем последний вариант от К), но 170тыр(((, это ппц. Хотя подтягиваются усиленно Тамрон и Сигмы...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Ellie1982 нравится это.
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @alex1974z, так в чем и дело - у фуджи реально хороший цвет остался только на А-серии. Ну не смешно ли? Я лично тут наблюдаю одно - народ любит поминать прошлое. Да, когда-то у фуджи был хороший цвет (относительно других аппаратов опять же), а у сони были определенные проблемы с этим самым цветом (как и у никона). Но с тех пор много воды утекло... Новые никоны и новые сони - уже не те, что были раньше как бы. Как и все остальные. Поэтому мне и интересны конкретные сравнения по той же цветопередаче - например, Н1 и 7м3. Как бы, цвет Н1 я знаю (он явно тот же, что был у т20 - то есть, действительно неплохой в целом). А вот у 7м3 пока не очень понятно - я лично его в глаза не видел, но некоторые фотографии с него крутил и смотрел. И то, что видел я - меня очень впечатлило, можно даже так сказать. Если у кого-то есть другие данные - рад буду услышать и увидеть (это главное). А мыло по углам и колор-шифт - ну. первое меня не очень тревожит (даже если оно есть - хотя опять же, при чем тут сам фотоаппарат ума не приложу), а второе - пока не увидел ничего явного...
     
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут по моему друг друга не поняли, @alessandro упомянул что бы он купил и написал те объективы и для него разница вышла не значительной.

    Но если сравнивать объективы лоб в лоб по цене, то надо сравнивать по светосиле, а не по грипп. Иначе получается сравниваем мерседес С класс и бмв Х серии. Банально производство светосильного стекла стоит дороже. Поэтому если сравнивать стекла между собой то надо брать светосилу, а если выбирать для себя комплекты то можно и совсем разные объективы сравнивать просто потому, что у некоторых систем или нет нужного объектива или он получился провальным.

    Недавно я то же хотел посчитать свой комплект, но быстро понял что не выйдет. Началось все с того что я дальше Т1 (сейчас Т10) уходить не хочу. А соня 6500, которая вроде как конкурент, не имеет ассортимента стекол, а сравнение с БЗК ФФ сониными сразу выйдет дороже. И чтоб не было таких фраз что я тут подогнал я решил не делать такое сравнение, тк фуджи для меня сразу дешевле. Мне не нужно ФФ и не нужно 24мп и не нужно видео.

    Поэтому и забил.

    Вообще сейчас осознал 300 тысяч за новый комплект для фото. Купить за 50 б/у и поехать в путешествие на 250 тысяч вот это мой выбор :)

    Всем добра )
     
    Vitalij K, AndyGS, SophCat и 2 другим нравится это.
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    В а7м3 матрица с bsi от а9, только упрощенная, буфер меньше, цветовой профиль от 9ки скорее всего, можно по цвету на нее ориентироваться, жипег у нее оочень неплох, по аф точкам 3ка превосходит, пародокс, даже 9ку)). То что пишут про колоршифт и пр, это все предпродажные варианты, для того и дают тестерам, чтоб обкатать устранить косяки прошивками, так было и с а9...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И заодно фотографии будут, и отдых и впечатления. [emoji6]

    На фуджи тоже пока с т1 не собираюсь уходить.

    Вот думаю заменить 23/1.4 и 56/1.2 из-за лёгких колец диафрагмы. Есть запоротные кадры
    23/1.4 попробую заменить 18/2 и 35/2 -благо есть оба.
    56/1.2 что с ним делать пока не знаю.

    P.S. про то, что светосильные стекла делать сложнее. Помню в самом начале появления кроп камер говорили, что для кропа как раз проще сделать качественное стекло.
    Есть оптики? Так ли это?


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Андрей, Darkling, ex-физик, так говорил, давно его правда не видно не слышно...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  19. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А как вы предлагаете выяснять истину в плане "хорошести" цвета? Перебирать системы покупая-продавая, наверное не каждому по карману. Тут ведь как, для понимания того, насколько хорош цвет в конкретном аппарате и подходит ли он вам, КМК, недостаточно посмотреть несколько фото, или погулять с фотоаппаратом недельку. С этой техникой нужно пожить хотя бы пару-тройку месяцев, плотно поработать и пообрабатывать. Вот тогда и всаёт всё на свои места и косяки вылезают полностью.
    Для меня, в своё время, после перехода с Никона Д60 (ССД) на Никон Д7000 (КМОП), было серьёзным потрясением, значительное ухудшение цвета. В какой то момент докатился до того, что все фото стал снимать в HDR, а это ещё то родео, скажу я вам!
    Переход на ХТ-1 стоил больших потерянных денег, но, спустя четыре года, могу сказать, что цвет меня устраивает.
    В рассказы о улучшении цвета у СОНИ, верится мало. Ведь чего то революционного в её технологиях не произошло, а те цветные фильтры на матрице, которые смешивали разные цвета, так и остались.
    К сожалению сайт PHOTOKARAVAN, где можно было найти серьёзную аналитику о матрицах и камерах, почил в бозе.
    А ориентироваться на проплаченных обзорщиков и т.п., жизненный опыт не позволяет.
     
    Skier, leonid gabelev и BenWade нравится это.
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    КМК, здесь простая арифметика.
    Кроп линзы меньше в диаметре, соответственно отшлифовать линзу, проще, и проще добиться нужной точности.
     
  21. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже так думаю, но хотелось бы авторитетного подтверждения.
    И, как раз, получается, что имеет смысл сравнивать линзы по эквивалентной ГРИП

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  22. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @valex-55, зачем истину выяснять, я и так знаю где она прячется. В вине, конечно. ))) По поводу понимания цвета и просмотра фото - если бы это было так просто... Камерный джипег - это видение цвета программеров сони, а проявленные и обработанные кадры - их автора. Короче, так сложно о чем-то судить - поэтому нет, мне этого ну никак не достаточно, к сожалению. Ваше потрясение мне знакомо - у меня именно так и есть. С одним "НО" - я не переходил с CCD, а имею его и сейчас. Я верю, что прожив без него лет 5, и не сравнивая, я мог бы привыкнуть к цвету - но, блин, зачем??? На счет цвета у сони - надо поснимать самому конечно, либо заиметь кучу равов. Тогда можно и судить о чем-то. С другой стороны, вокруг столько дальтоников (в той или иной степени), которые даже не подозревают об этом - что верить в байку о цвете всегда нужно с большой оговоркой. Какие конкретные претензии были к цвету сони? Ну вот с никоном все понятно - мол, лица зеленят. А у сони-то что конкретно? Я пока не особо понимаю...
     
  23. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Претензии были к скинтону в сложном свете)), (типа скинтон зомбаков)но то же самое я видел и на хпро1 в парной сьемке с а7й, так что все относительно). У Виноградова с Сони скинтон куда лучше чем у профи-амбасадоров Фуджа, тут мне больше кажется дело рук и правильной постановки/выбора света при портретах, ну и редактора, С1 больше подходит к Сони. До детализации фф бзк сони, хтрансу оочень далеко, особенно в зелени, какой бы вы не пользовали проявщик...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  24. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Вообще сложно сравнивать цену кроп и ФФ линз , это как сравнивать большие и маленькие автомибили , цена ведь от многих факторов зависит а не только от размера , оптическая схема , применяемые материалы , точность изготовления , технологии а так если это не рассматривать чем меньше кадр , тем дешевле обьектив при том же качестве .
     
    rus-lis нравится это.
  25. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @alex1974z, вот, именно это я и увидел у сони - отличную современную начинку, крутой АФ, батарейку, стаб и детализацию. Плохой цвет встречал, но не чаще чем на фуджи (ну не заметил я никакого волшебного скинтона на х-трансе ни разу, хоть убейте - на камерах фуджи с баером все намного лучше, на мой взгляд). Короче, я склоняюсь к мнению, что плохой цвет у сони - нелепая байка (пока мне никто не покажет обратного, желательно в парном сравнении и РАВы). Короче, сводится все к одному видимо - пока сам не попробуешь не узнаешь. Надо будет посмотреть, не проводит ли сони в нашем городе всякие тест-драйвы и презентации...
     

Поделиться этой страницей