1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Скорее физику оптики не обмануть, она кмк более консервативна, крутить смартфон на ручных настройках, если только для создания предустановленных профилей, всё остальное для меня не подходит (тогда уж фотик).
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ну это надо совсем занизить планку или зрение потерять. :)
     
    Y-Mart нравится это.
  3. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Так оно сильно зависит от того чо снимать

    Ежли заборы и ветки солнечным днем то шо мабила, шо священный фуллфрейм, а разницы особо не будет.
     
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    да ладно, кирпичами и ветками проще всего качество линзы проверить..
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    На портретах разницу сильно увидите, все это электронное боке жесть просто, ореолы вокруг ппц просто, да и само размытие ни о чем...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да ладно Вам, по поводу занизить планку, мы тут что все в НГ публикуемся? по поводу зрения, да признаю есть старческие изменения :) но не думаю что критичные, права менял месяц назад претензий не было :) А если серьёзно, то я не говорил что разницы нет, я говорю что для меня она не соответствует разнице в цене, хотя знаю что чем выше качество тем дороже даётся каждый следующий даже не шаг, шажок, а вот стоит ли он того?
    Да, забыл, давно не писал в форумах, мало кто читает первое сообщение, отвечают на последнее, так вот я только за Дорогую/Качественную фототехнику, обязательно куплю, как только смогу, но имея неплохой смартфон, констатирую 75% на него и только 25% на сегодняшний Т10+50-230 ( 18-55 вообще без дела ).
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    разве можно обосновать разницу в качестве разницей в цене? в гробу карманов нет, куда копить то.
    А вот вопрос удобства - другое дело, со смартфона можно сразу в сети кидать, как жена делает. Я так не могу, имея возможность сделать намного лучше.
     
    АртёмКа нравится это.
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы меня простите, но в 90% случаев разница в цене обусловлена разницей к качестве, отношу 10% на гениальные стартапы, кстати и к смартфонам это тоже относится, вопрос абсолютно в другом: сколько качества получаешь за доп. деньги, ну вот например: у Вас хороший автомобиль, так надо ли Вам покупать Самую лучшую резину из всех возможных если Вы ездите по дорогам общего пользования?
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Прасците
    А ви таки боке фотографируете
    или чего более... осмысленное? :)

    Не, я не поиздеваться (на самом деле нет)
    Я честно интересуюсь :)
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А ви аднака смотрели партрети с последних огрызков, хуавеев и пр? Тыпа обьем имеется, за счет размытия, типа детализация, тут многим (как и мне к примеру) оочень не нравится боке с фудживского 56/1.2, я молчу про этот маркетинговый ход производителей смартфонов, вам тыпа не нужна профи камера, смотрите какие с наших смартов портреты, для аватарки да еще более менее, уже смотришь на монике, ни детализации, ореолы вокруг перехода с лица на так называемое боке, да и боке очень дешевое, это вам не король боке суммилюкс pre-asph 50/1.4...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    rentgenolog нравится это.
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    некорректный пример. В машине главное безопасность, там всё этому подчинено. А то будет, как вчера под Краснодаром, 9 трупов на двух вазах. Они тоже хотели сэкономить... Мою жену на старом Праде спасла рама, когда в неё Х5 вляпался. Много таких джипов с рамой осталось в производстве? - выбрать не из чего, если ещё и с дизелем подбирать.

    боке и само по себе на хороших линзах красиво, но главное какой на его фоне объём возникает у портретов. Я так прусь, когда вижу хороший объём. :cool:
     
    Ellie1982 и alex1974z нравится это.
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как мне кажется у Вас тоже некорректное сравнение. Кузов и резина разные вещи. И если в Вас въехали, то тут резина на Вашей машине не играет роли.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    резина ещё важнее, особенно на севере. Когда там жил - по полгода гололёд, токо самая дорогая мишлен липучка и спасает. Да и здесь в Крыму на перевале зимой накат бывает. В горку - с горки на лысой и без полного привода никуда не уедешь.
    Вобще не о том разговор, а насколько смартфон заменяет камеру. Заменяет нетребовательным людям, фотками которых забит весь инет. А посмотришь - ну и хрень.. Камера хотя бы позволяет выделиться по качеству из общей массы. Так зачем терять время на смартфон?
     
    Ellie1982 нравится это.
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думал, что примерно так можете ответить.
    Опять же Вы обычную "гражданскую" резину используете, а не спортивную.
    Так согласен. На себе испытал в своё время разницу между белшиной и гиславед.

    И Вы действительно считаете, что Вашу жену спасла резина, а не конструкция автомобиля? Тогда Вы сами себе противоречите. (Это к тому, что у фотоаппарате и смартфона разные ниши, но немного пересекаются).

    А разница между камерой и смартфоном заключается в том, что при хорошем свете разница между фотокамерой и смартфоном с хорошей камерой для большинства обывателей незаметна. Тем более при просмотре с телефонов и планшетов.
    Как пример, подарил жене Fuji и iPhone. В итоге фуджи отложила, потому что на iPhone у нее реально лучше получается.

    Везде есть свои нюансы. И никто не говорит, что смартфоны могут полностью заменить фотоаппарат.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    резина от мелких проблем, а рама и подушки от крупных. Хоть раму чуть и подзагнуло, но та бэха вобще всмятку.

    да всем заметна, когда в одной галерее по лайкам и коментам
     
  16. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Красивые кадры получаются в экстремальных для аппаратуры условиях и тут камеры смартфонов сливают по полной , это как Феррари с Окой сравнить , типа на 80 км. в час по прямой одинаково едут , никогда смартфоны не станут в ряд со специализированной фотоаппаратурой , не тешьте себя иллюзиями.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно. Тогда получается если фотография не сделана под дождём, снегопадом, песчаной бурей, то она отстой?
    Прошу прощения, но зачем Вы нам показываете свои фотографии, которые сделаны не в подобных условиях? Зачем Вы нам показываете фотографии, которые сами же считаете некрасивыми?
    И почему на многих конкурсах побеждают фотографии, смотря на которые не видишь экстремальных условий?

    Насчёт 80 км/час по прямой. Помню ехал домой и параллельно со мной ехал Лансер Эволюшн. Со светофора он уезжал первый, но на следующем красном свете он снова стоял рядом со мной.

    P.S. Я когда смотрю на классные фотографии, то мне всё равно на что они сняты. А вот когда фотография не очень или хочется придраться, то начинаешь смотреть в 1000-кратном увеличении и говорить, вот на отус тут бы было больше деталей. А когда смотришь на многие фотографии победители, то думаю - мне бы так хотя бы на фотоаппарат.

    P.P.S. Преимущества фотоаппарата никто не отрицает. Но ведь никто не отрицает, что у GFX50 круче чем Н1, но как-то даже у большинства нет Н1, не говоря о СФ. И большинство довольны теми ограничениями, что имеют на кропнутой камере и не говорят, что не надо себя обманывать... :)

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Не надо выдумывать за других , что они считают , лучше за себя , насчёт экстремальных условий я имел ввиду для матрицы , где у смартфонов вообще не вытянешь информации , а так можно и на смартфон снимать , но не вижу смысла для фотолюбителей отказываться от фотоаппарата , так как качество снимков всё же выше и объективы опять же , фотолюбители любят фототехнику хорошую , чтоб в руках помаять , другим и мыльницы достаточно и снимки как бы какие устраивают , но при этом нет смысла говорить , что смартфона достаточно , кому то достаточно , кто то даже не умея фотографировать всё равно возьмёт дорогую камеру и даже у него не возникнет иллюзий в превосходстве камеры над смартфоном.
     
    rentgenolog нравится это.
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я вот задумал сменить телефон на другой, с более приличной камерой, а потом задумался... Что мне нужно? Камера которая всегда при мне, даже если вышел на обед с работы. Телефон с приличной камерой стоит малость больше 20т.р., посмотрел - за такие деньги можно взять X100s - тоже входит в карман куртки, но картинки в любом случае будут не сравнимы с любым самым крутым мобильником.
     
    YLev и rentgenolog нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Митя, я не выдумывал за других. Написал как понял Вас. Если обидел - простите, задевать и в мыслях не было.
    За себя уже несколько раз ответил в этой теме.
    И вообще считаю, что лучший фотоаппарат это тот который есть у тебя с собой. Если будет только смартфон, то буду снимать на смартфон. Если будет камера - буду снимать на неё.
    Плюс есть ещё обстоятельства, иногда фотоаппарат нет возможности использовать даже если он с собой.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей