1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Есть такие), А7-3 отличная камера, цвет из камеры отличный, рав тянется на ура, батарейка,аф великолепные, разочаровала цена на родные линзы)), поэтому купил Тамрон 28-75/2.8, он закрыл многое, отличная линза, рекомендую...

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
     
    SergeyGalatin нравится это.
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже первый автомобиль был девятка.
    А так... Взять Nissan x-trail и mitsubishi outlander. В чем-то один лучше, в чем-то другой. Поэтому выбирают кому что больше понравилось

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про плюсы сказали. Но увеличение веса заметно, когда ходишь с камерой целый день

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    SergeyGalatin нравится это.
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    По сравнению с кирпичем Фуджи ХН-1 у А7-3 все нормально, последняя сьемка с 1600 до 2000, 1200 кадров настрела, остаток батареи 67%, руки не болели)).

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только с т1 сравниваю [emoji6]
    На аккумулятор ненарадуюсь. Второй думаю, что не буду покупать. Если что - от внешнего аккумулятора запитаю.

    ISO высокое не плохое. Чуда, конечно нет, но всё хорошо

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я второй заказал с Али, уже 2 недели лежит на кытайской почте без движения((. А7-3 это работа над ошибками после 1й и 2й серии, все вылизали, подтянули, каких то проблем особых и косяков пока не увидел...

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я надеюсь что публикация чужих фоток с сабжа который я хочу купить после фуджи не является криминалом, в данном случае верхние два фото: https://club.foto.ru/forum/11/735485,354#p12638716
     
  8. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну вот и Nikon представил ФФ беззеркалки
    https://nikonrumors.com/2018/08/23/nikon-z6-and-z7-mirrorless-cameras-officially-announced.aspx/

    Цены

    Nikon Z 7 будет доступен 27 сентября по рекомендованной розничной цене 3399,95 долларов США * для конфигурации body или для $ 3999,95 в качестве набора с новым объективом NIKKOR Z 24-70 f / 4 S. Nikon Z 6 будет доступен в конце ноября для SRP 1995,95 для конфигурации body или стоимостью 2,599,95 * с комплектом объективов NIKKOR Z 24-70mm f / 4 S.

    Линзы

    https://nikonrumors.com/2018/08/23/the-new-nikkor-z-lenses.aspx/
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Да!) Никон подлил масла в огонь битвы БЗК. Фуджи и микре надо будет чем то завлекать покупателей, а то ведь конкуренция ФФ никона и сони может привести к понижению цен на полнокадровые БЗК и улучшению их качества!
     
    SergeyGalatin нравится это.
  11. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Это Вы к чему?:)
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну раз в массово любительском сигменте фототехники беззеркалки никона будут в полно бооольшом пролёте..:cool:( самсунг сколько лет держался,панас еле дышит)) сделаем беззеркалку для больших толстых кошельков..):eek: может чего и продадим..)
    Только и нового,что стаб в камере..да може ещё новый проц в 4Квидео не сразу спалит матрицу.)
    Одно гнездо карт памяти странно):(
    Какой-то франкинштейн от фуджи никона ..да и ещё чего-то..):(фиг поймёшь чего..
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Пальмовое масло..))
     
  14. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Так конкуренция в конечном итоге приведет к понижению цен на семерки первого и второго поколений (как новых, так и бу), скорее всего и третья семерка должна начать дешеветь через полгода - год, как и сам никон.. От фуджи с микрой жду реального понижения цен иначе как удержаться? Там H1 стоит примерно столько же как sony a7III и примерно как новый nikon z6.
     
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да нет никакой конкуренции и притом уже давно.. и цены снижаться не будут.,нето состояние мировой экономики
    чтобы цены снижать Сравните с автомобилями топовых классов как там цены.. никак), а Z серия получается именно топовый элитный класс и по очень странным техническим решениям- ОПТИКА!! переходники...)
    на массового потребления явно не рассчитана, тем более нельзя сравнивать с допотопной микрой. которую ещё пару лет и как загнанную лошадь"пристрелят" смартфоны..
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Да все покупатели в выигрыше, ценовая политика фуджи с 8-16/2.8, 80/2.8 мягко скажем не адекватна а тут на рынок выходит "новый" игрок
    и цены скорее всего что на линзы что на тушки если и не будут пересмотрены то чаще будут проводиться акции с бонусам и снижением:)
     
  17. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну объясните тогда почему Фуджи опустил так цены что на X-H1 (вышла в этом году) что на X-T2 сейчас стоит 75 против 120 т.р.? Вы думаете маркетологи не мониторят рынок и продажи с оттоками? Это конкурентный бизнес.
     
  18. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Ну так топовый класс автомобилей имеет достаточно схожую (глобально, не в нюансах) начинку - двигатель, дизайн, удобство, сервис и т.п.
    А кроп и тем более микра все же отличается от ФФ. Поэтому когда кроп и микра будет предлагать свои решения за тежи деньги, что и ФФ, то... ну я не знаю...
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    К вопросу о стоимости конечного кадра.

    Рентабельность.

    Технари конечно уже рулеткой и корпус измерили и матрицу и сделали далеко идущие выводы. Но не всем же с рулеткой играть :)

    Фуджи выстрелил цветом и многим зашло. Олимпус, кстати, тоже. Но тема не про него. У Никона такой репутации нет, разве что у пейзажистов. Это значит что в процесс вписана обработка рав-файлов. А это время.

    Ранее в списке переменных были ещё размеры и вес, у зеркалок всё это больше.

    Малый парк оптики это неудобство но временное. Система только стартует, это нормально. Но пока не встанет на ноги постоянно будут мысли на тему "а вот у ААА и БББ это уже есть".

    И так далее.
     
  20. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    У смартов уже появилась оптика, способная бодаться со стеклами м4/3? Не говоря уже о размерах этих телефонных матриц, у которых независимо от ценника в облачную погоду или во второй половине дня шумы с кулак
     

Поделиться этой страницей