1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Ой, Нина, привет! Очень рад, что Вы добрались!
    Дим, и Вы тут! Отлично!

    Ну что, лучшие люди подтягиваются.

    Значит, наша с вами задача сейчас такая: вдохнуть больше жизни в это сообщество и не дать ему превратиться в филиал неназываемого фотору.

    Нин, а почему Вы ученица?
    UPD: Кстати, а Вы 18мм пробовали интерьеры снимать или мероприятия?
     
  2. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Спасибо Александр! Конечно если можно Вас называть по имени.
    Почему ученица? Так вижу, что мне есть чему и у кого учиться.
    Собственно 18 стекло брала для того, что бы определится что в дальнейшем мне будет наиболее приемлемо в моих путешествиях. Я жеж не профи, а любитель. Снимаю для себя и пока все, что вижу интересного. Собственно, живу в поездках. А дома "существую":)
     
  3. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Можно по имени, и лично Вам можно на ты.

    Дмитрий_В_С, Вы набрели на то время, когда я в сообщество выкладывал больше снимков, чем в ветку на фотору. Есть на что посмотреть?
     
  4. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    А мне можно глянуть? Я хоть и давно просматривала сообщество, но именно просматривала.
     
  5. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Ну например можно в истории сообщений, или можно тут в темах, тут я есть.
    Или я на какую-нибудь координату кину ссылки на статьи. Интересно?
     
  6. Да... Я немного еще успел пробежать по темам... Сейчас у меня не самое хорошее время, чтобы ходить по форуму, но обещаю наверстать :)
     
  7. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Собственно интересно все. Завтра, точнее сегодня днем, просмотрю внимательно. Спасибо!
     
  8. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А что у Вас творится?
     
  9. "Слова не мальчика, но мужа" :) Именно так и должно быть!
     
  10. О! Чисто личное. Не имеет отношения к делу :)
     
  11. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  12. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  13. mountaindreams

    mountaindreams Постоялец

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Краснодар
    Привет! С удовольствием присоединюсь к сообществу!
    Меня зовут Аня, живу в Краснодаре. А у нас тут под боком море, горы, озера, водопады, скалы, леса, каньоны, ущелья, ледники, пещеры и чего только нет! В общем, мое основное увлечение - путешествие по всем этим природным богатствам и фотографирование. Путешествуем в основном втроем с мужем и собакой:) Много ходим по Кавказскому Биосферному заповеднику, участвуем там волонтерами в учетах животных (туров, серн, зубров, медведей, оленей). Вот тут на сайте пишем рассказы про свои походы, всякую информацию по краеведению и, конечно, выкладываем фото: http://mountaindreams.ru

    Первой моей осознанной камерой был Nikon D40, он меня очень многому научил и подарил кучу прекрасных кадров. Потом муж тоже вслед за мной увлекся фотографией, мы купили D7000, потом D40 немножко сломался и мы постепенно стали вырывать друг у друга из рук один фотоаппарат и все это мне надоело:) Кроме того, Митя возжелал сменить кроп на фулл-фрейм, а для меня (в сочетании с ~12 кг рюкзаком за спиной) уже и кроп-зеркалка была на пределе веса, и все больше и больше я ленилась ее таскать (а кто меньше таскает - тот меньше в итоге кадров снимает, очевидно!) В общем, я поняла, что если камера еще потяжелеет, мне совсем конец придет. Одновременно с этим я вошла в фазу некоторого творческого кризиса (вызванного процессом "все равно у него камеру не отобрать, полежу на рассвете посплю в палатке -> 90% снимает Митя, я потом только сижу обрабатываю") и надо было что-то делать. Починила было д40, но динамический диапазон заставлял слишком много танцевать с бубном при обработке и все это уже не вдохновляло...

    И тут мне на глаза (в интернете) попадается Фуджи Х-Е1! Я сгребаю в кучу старого друга д40, зачем-то когда-то купленный полтинник, вспышку, два года лежащую без дела, андроидный планшет, отправившийся в пыльный угол после знакомства с iOS...продаю все это на авито, добавляю еще денег и покупаю X-E1 c китом!:) Митя почти одновременно с этим проворачивает свои финансовые махинации по замене д7000 на д700, и мы обнаруживаем себя владельцами вместо одной кроп-зеркалки - с ФФ-зеркалкой и БЗК. Вот такая история:) Пока что я фуджиком очень довольна, и 18-55 очень-очень радует.
     
    АртёмКа, obakiri, BarsOk и 3 другим нравится это.
  14. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Ой, Аня, Вы, что ли? Очень рад Вас видеть! Заходите почаще, тут отличные фотографии, как у Вас бывают, очень кстати окажутся.

    Теперь нужно Маринеро ещё уговорить сюда ходить.
     
  15. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Вы молодцы. Хорошие рассказы и прекрасные иллюстрации к ним! Добро пожаловать!
     
  16. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Аня это хорошо. У неё фотографии красивые, а порой ещё и очень эмоциональные.
     
  17. О! Для некоторых вновь прибывших статус "Новичок" не подходит. Надо что-то вроде "Старый знакомый" :)
     
    otak1 нравится это.
  18. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Привет, старые знакомые Дима и Аня! А для Маринеро в сообществе надо бы статус Лентяй.
     
  19. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Приветсвую Анну в сообществе!
    Александр, еще бы ttr225 сюда подтянуть.
     
  20. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    И я рад приветствовать новых людей, тем более земляков. :drinkbuddy: Очень хочется увидеть фотки Краснодара и края с взгляда другого фудживода. Анна, так что ждем фоток! :)
     

Поделиться этой страницей