1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    Думаю вам будет проще посмотреть на Амазоне или ебее... вариантов масса ...
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=hot shoe cover&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR5.TRC1.A0.H0&_nkw=hot shoe cover&_sacat=0


    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...+shutter&_nkw=release+shutter+button&_sacat=0
     
  2. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Спасибо! Но блин не любитель китайщины, всяких ибеев, алиэкспрессов. Поищу еще.
    И пока не забыл. Тут есть люди, зарегистрированные на фотобанках? Где реально покупают то. :)
     
  3. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    на фотобанках как покупатель или продавец?
     
  4. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Ну, в смысле зарабатывать. То есть продавец. ;)
    Знаю 500px.com. Но там столько много народа, что мне кажется он не очень востребованным. Хотя по цене вроде вполне приемлемо.
     
  5. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    У меня была мысль сделать тут где-нибудь в подходящем разделе тему и попросить поделиться опытом насчёт этого. Но не знаю, стоит или нет, поскольку есть специализированные ресурсы, посвящённые конкретно заработку на фотобанках и микростоках. Например, этот: http://www.microstock.ru/
    Лично я зарегистрирован на http://www.bigstockphoto.com/ru/
    Даже пытался туда одно изображение со своей мыльницы пропихнуть (остальные 99,99% из сделанных мной, на мой взгляд, не стоило даже пробовать :) ), однако его отклонили с диагнозом "низкая коммерческая ценность". Если у меня получится что-то, что покажется мне красивым, ярким и по прочим параметрам подходящим для коммерческого использования - попробую ещё раз :)
    Так везде сейчас много народа. Везде конкуренция, причём не только на фотобанках. Заработать на фотобанках - дело явно непростое, нужны будут очень хорошие снимки.
     
  6. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
  7. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    http://www.gettyimages.com/
    Хороший фотобанк, которым пользуюсь я. Но пока как покупатель
     
  8. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Спасибо!
     
  9. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Я думаю, фуджики хорошо подходят для того, чтобы попробовать сделать что-то для микростоков. Когда я читал инструкции и проходил тест на БигСтокФото, несколько раз они делали упор на то, что фотографии должны быть с красивыми яркими цветами. А как раз с цветами у Фуджи всё хорошо :)
     
  10. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    у фуджика цвета мягкие и красивые скинтона, но вот если говорить о красочных пейзажах (ярко-ярко), то тут старшие братья намного лучше. не знаю, что востребовано на стоках, но, думаю, что всякая попса, а тогда нужно ярко-ярко и тут, пожалуй, преимущества не у фуджика, если там востребованно чб, то оно из фуджика хорошо получается. ну и шириков с "вау" эффектом на фуджике не очень... система четко ориентирована на любителя - "семейная (папина) камера"

    а вообще технически любая современная камера от микро 4/3 и старше позволяет снять и вытянуть яркую попсу, главное знать конъюнктуру данного рынка.

    шапочно знаю одного человека, который последние несколько лет зарабатывал "открыточными фотками" старой Европы, которые продает через стоки. режим у него был такой - недельку мотается по Европе и спокойно, не спеша снимает (конъюнктуру, понятное дело он знает хорошо), потом возвращается и на две недели исчезает из мира - не разгибаясь сидит в фотошопе, потом заливает все в стоки и по постоянным клиентам, потом пару недель отдыхает, дальше снова - в Европу. Когда я последний раз его видел года полтора назад он зарабатывал этим способом что-то в районе 4-5к евро в месяц чистыми, с учетом всех накладных расходов (снимает только на фф зеркало - 5д3 с большим набором и д800 с парой шириков). Как он говорил, его основные клиенты - западные мелкие журналы, западные туристические фирмы и западные же фирмы по дизайну интерьеров. Наши не платят - наши из нета тырят. Я знаю несколько журналов, которые убили и разорили штрафами за стыренные фото, но вся мелюзга всеравно постоянно продолжает воровать. Наш народ в своей массе пока не привык платить за то, что легко украсть.
     
  11. IlyaSt

    IlyaSt Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Всем привет,

    Имя: Илья.
    Город: Питер-Пушкин.
    Техника №1: Canon, убежденный приверженец полного кадра.
    Техника №2: теперь и Fuji.

    Снимаю давно, в основном город, пейзажи. Подумалось мне, что постоянное ношение тяжелого рюкзака с фототехникой не всегда удобно и не всегда необходимо. По случаю купил малыша Fujifilm X-A1, чтобы был под рукой. Это моя первая попытка за последние лет 15 подружить с техникой неКэнон, будем надеяться, что все получится :)
     
  12. Ksysha

    Ksysha Активный пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Москва
    Салют! :)
    Меня зовут Ксюша. Камера Fudjifilm X-E2 со стандартным стеклом. Камеру подарил муж пол года назад, до этого была сонька альфа. Фотограф я конечно "так себе", но опыт всё же небольшой имеется!
    В данный момент мама в декрете мальчиков двойняшек, в период декрета усиленно занялась фотографией, фотографирую в основном детей, стараюсь переключатся на что либо другое, пейзажы, людей, архитектуру. На форуме я 4 дня за которые успела для себя уже найти много полезного и интересного! Ребята я вами восхищаюсь, такие вы все классные и продвинутые хочу быть такой же! ;)
     
  13. Борис Флорин

    Борис Флорин Постоялец

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Riazan, Ryazanskaya Oblast', Russia
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ksysha, добро пожаловать! большую часть продвинутых вы завтра увидите. только вот угроза "буду спрашивать"-это опрометчиво! разговорчивые...
     
    Ksysha нравится это.
  15. Ksysha

    Ksysha Активный пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Москва
    ekar, сижу сейчас и думаю не погорячилась ли я?! :) Ведь даже и общения как такового не было и сразу личное знакомство, вот уж не ожидала сама от себя! :):):)
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну и что? до первой встречи вся та теплая компания дружно острила на форуме, но друзьями оттого не стали. идите и внимайте)) может, выпьют меньше...
     
    Ksysha нравится это.
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Добро пожаловать!
    Завтра ждем!
    Женя, завидуйте молча:rolleyes:
     
    Ksysha нравится это.
  18. Danil

    Danil Постоялец

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! я мальчик бегающий с фотегом)но чаще снимаю на iphone старый, чем на фотоаппарат)
    а если у кого есть тоже любовь к мобилографии то давайте добавляться друг к другу,ну если конечно вы не себя любимого снимаете и еду)))
    Instagram: dan_konovalov
     
  19. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    какая зависть??? пиво я и здесь попью)) надо же девушке глаза открыть
     
    Ksysha нравится это.

Поделиться этой страницей