1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. @migO

    @migO Постоялец

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    72
    Добрый день, друзья. :) На форуме присутствую уже не первый месяц, успел даже кое-что продать и кое-что купить ;) а вот представиться руки не доходили...
    Зовут Роман, пользую X-M1+1855+23/1.4+гелиос. В общем, будем знакомы :drinkbuddy:
     
  2. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Здравия всем!
    Приятно присоединиться к вашему фото сообществу.
    Профессионально (в основном) фотосъемкой не занимаюсь. Любитель.
    С фотоаппаратом уже лет 35. Вилия-авто, Зенит-Е, YashikaFX-3, Canon 30, Canon 40D... Теперь Fuji X-E2.
    Ушел с Canon по причине большого веса и габаритов комплекта фототехники.
    Надеюсь на БЗК и останусь. :)
    Москва.
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Добрый день!
    Камеру оплатил и пока жду её - идёт посылкой. Зарегистрировался, т.к. осваивать Т1 надо, может совет какой получу и вижу доброжелательность на сайте - это радует!)
    В профессии давно - первая запись в Трудовой, что я фотограф 1976 г. Много лет работал с пленкой и уже лет 8, как на цифре. Аппаратуры было много и разной.
    Сейчас имею Canon 1Dx, Leica M9, оптики разной, интересной хватает и поэтому решил попробовать беззеркалку. До этого была Рикко, но отдал в связи с приобретением Лейки.
    Устал таскать тяжеленную сумку, вот и решился на Фуджи, которую помню еще по пленочным временам.
    Мня можно найти на http://fotki.yandex.ru/users/volizugor/. Нравится мне этот ресурс - общение нормальное и круг знакомств по всему миру.
    Так же есть и на http://www.inspider.ru

    Как только придет камера обязательно покажу, что с её помощью у меня получается!
     
    Sergey_Sir нравится это.
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать! Будем ждать работ на новую камеру )
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вчера только вышла посылка, а я уже потираю руки, в предвкушении удовольствия от работы!) Уж больно отзывы хорошие о Фуджи.
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    О! С прибытием! Ждем парные снимки с эмкой девятой ;)
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Пару снимков уже выставил, хоть и к вечеру камера только пришла. А впереди еще много дел: хочется проверить разную оптику на этой камере, да и фирменную тоже. надеюсь, что пообщаемся еще.
     
  8. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Урааа!!! Спустя почти 2 месяца заветная надпись:
    [​IMG]
     
    Дмитрий_С нравится это.
  9. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Поздравляю! :) Что за аппрат использовался, с каким объективом, какие параметры съёмки?
     
  10. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Fujifilm X-E2 + 35mm f1.4.
    В основном f2.8-4. Больше можно, меньше уже не принимают. На F1.4 все отказали. В общем, там важны технические данные, а не художественная ценность. Где-то нормально более-менее, но пишут Баланс Белого не тот, Экспозиция, Кроп, Композиция. Хотя я снимаю не по Золотому сечению, а по центру либо в стороне от вертикали, чтобы с одной стороны были цветы, а с другой, на боке, можно было что-то разместить. Например, текст. Как на моем сайте-визитке. http://about.me/moreyellowsun
     
  11. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    А у меня на Bigstockimages отклонили две фотки. Назвали две причины. Первая - что-то не так с экспозицией, недодержано или передержано. Можно было бы попробовать поправить. Но рава не было. К тому же вторую причину точно поправить не получится - наличие товарных знаков. Похоже, "товарные знаки" - это какая-то вывеска с иероглифами. На фотках их полно, я их читать не умею, поэтому не стал даже пробовать :)
    Вот эти фотографии отклонили:


    Ну и предыдущую фотку тоже отклонили, но та была ещё с мыльницы :)
     
  12. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Что за ерунда такая: 2 месяца регился на Шаттере и могу получать 25 центов со скачивания, а на 500пиксель можно просто зарегистрироваться и получать 30% с роялти, которая стоит 250$. Логично! :)
    Упс... Я вообще в джипеге снимаю. Мне лень с равами возиться и место на них выделять. А экспозицию я и в джипеге могу подправить. Да, появляются немного шумы, но можно же перед съемкой оптимально фотоаппарат настроить, чтобы вот-вот только, по мелочи. :)
     
  13. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Я тоже практически всегда использую джипеги. Не потому, что лень, а потому что не умею с ними работать пока :( Разве что мелочи типа правки экспозиции по снимку в целом. И для этих мелочей равы обычно держу. Принёс домой, посмотрел на компьютере - если всё нормально, тогда можно равы удалить. А если какие-то дефекты - можно попробовать поправить в раве по мере своих возможностей и сделать нормальный джипег из рава. Ну если не нормальный, то хотя бы чуть лучше :)
     
    Brain021 нравится это.
  14. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    У меня как то так получается: снимаю - на камере все норм, экспозиция отлично, смотрю на компе - постоянно на 0,5-1 повышаю экспозицию и на 10-20 понижаю контрастность.
     
  15. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Мне почти всегда нравятся снимки в джипегах, получаемые с камеры. И экспозиция, и контрастность - всё. Но вот редакторам микростока тоже показалось, что с экспозицией что-то не так :)
     
  16. artemus

    artemus Постоялец

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    44
    Всем доброго времени суток.
    Периодически посещаю ваш замечательный ресурс, вот решил зарегистрироваться.
    Всем творческих успехов :)
     
  17. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Добро пожаловать! Спасибо за пожелания :)
     
  18. Dareck

    Dareck Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Который день листаю форум и в первую очередь кинулся читать про тех. нюансы X-T1, счастливым обладателем котороый стал неделю назад.
    Форум толковый, люди сплошь приятные, в здравом, так сказать уме и т.д. И, оказывается, есть раздельчик для новичков... : )

    Так что, спешу представиться: звать Сергеем, фотолюбительствую не первый год, перепробовал много разного, теперь вот Фуджи... и впервые ощущение, что это моё : )
    Всем присутствующим творческих успехов :drinkbuddy:
     
    Rikk87 нравится это.
  19. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Добро пожаловать! Спасибо за добрые слова и пожелания :)
    X-T1 - отличный аппарат :)
     
  20. Dareck

    Dareck Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же без них : ) пару лет "жил" на небезызвестном российском фотофоруме при фотомагазине, пока отвращение, стараниями некоторых его обитателей не вызвали стойкого рвотного рефлекса.. кости перемывать никому не стану, ушел оттуда и не жалею...
     

Поделиться этой страницей