1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Сергей, Александр - хоть и с большим опозданием (сейчас к сожалению не всегда получается осматривать весь форум целиком - куча проблем), но рад вашему вступлению в нашу компанию ;)
     
  2. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    Всем привет!
    Звать меня Андреем, на данный момент живу в Питере. Фотография - хобби, хотя два года отработал фотографом на киностудии и учился на факультете фотокорреспондентов. В итоге, пришёл к выводу, что хочу снимать то, что хочется, а не то, что надо, поэтому работаю программистом, а при любой возможности сорваться с места непременно этой возможностью пользуюсь и с камерой катаюсь по стране.

    Фудж только собираюсь преобрести, снимаю на Bessa R4M, Canon 7, картонную коробку и то, что попадается в руки, хотя больше всего люблю дальномерки и равнодушен к цифрозеркалкам, иногда балуюсь средним и большим форматом.

    Как то так.
     
  3. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать! Прочитав пост в "Продам" могу поздравить со вступлением в сообщество в полной мере )
     
  4. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    Эх, пока ещё не в полной мере, с нетерпением жду когда он доедет! Обещают, что завтра :)
     
  5. Никита Савёлов

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ник и Имя: почти совпадают.
    Город: Москва
    X-E1+18-55mm
    Камера у меня меньше месяца.
    До этого был последовательным Никонистом. Были D50, D80, D300S. D300S+Tokina 17-35mm отдал и купил фуджик.
    Хобби: аквариумистика (killifish, мелкие лабиринтовые, бадиевые).
    Работа: патологоанатом в онкологическом учреждении (МГОБ 62). Основная сфера деятельности - использование иммуногистохимии и молекулярно-генетических методов в диагностике опухолей.
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Никита, поздравляю со вступлением в наши ряды!!
    P.S.
    Очень важная у вас профессия
     
  7. Funny_Bober

    Funny_Bober Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Добро пожаловать, Никита.
    Аквариумные рыбки и Fuji X-E1, это великолепные и органично сочетающиеся увлечения. :)
     
  8. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Доброго времени суток, уважаемые соседи!

    Я беглец с форума фото.ру. В миру Саша. Живу в Петербурге. Это мой любимый город. Еще обожаю Севастополь и то там что вокруг. Пишу стихи, сказки, рассказы, статьи. Занимаюсь профессионально фотографией (заказ если пробежит мимо, мне это интересно), но пока заказов мало. А ещё я в ней живу. На плёнку снимаю полуавтоматическими камерами со старым стеклом (редко), ещё снимаю на Люмикс. Недавно к нему прибавился X-E1. Люблю старую оптику под плёнку, но её не коллекционирую — у меня только те объективы, которые я знаю когда и для чего применить. Отвлекшись, обнаруживаю, что фотографирую портреты. Есть привычка спорить против безапелляционно выдвигаемой позиции, для достижения всемирной гармонии. Мечты — научиться рисовать солнечным светом, передавать настроение и сказку фотоснимками.

    Мне очень нравится атмосфера, которая тут сложилась. Спасибо вам!
     
    Funny_Bober и BarsOk нравится это.
  9. Funny_Bober

    Funny_Bober Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Рад приветствовать Саша :)
    Землякам то каждый рад... ;) А когда он ещё такой творчески разносторонний профессионал, то интересен и фуджи-форумчанам.
     
  10. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  11. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    Добрый вечер. Меня зовут Глеб, город Ижевск. Продал первопятак с эльками, хотел взять 6д или третий марк, но купил Fuji X-E1 три дня назад. В плане фотографии - любитель-дилетант.
     
  12. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  13. Funny_Bober

    Funny_Bober Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Добрый вечер Глеб, добро пожаловать. :drinkbuddy: Тут как раз, по-моему, таких не хватает. :)
     
  14. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Принимайте новенькую :)
    Меня зовут Катерина.
    В фото не новичок, но фуджик у меня первый. Осваиваю вот уже почти 2 месяца.
    Прежде чем зарегистрироваться и открыть рот :) перечитала весь форум. Нашла много полезного - всё-таки у Х-Е1 есть своя специфика. Спасибо всем!
    Надеюсь и я когда-нить что-то умное здесь напишу :D
     
  15. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    ПС Девушки это хорошо, хоть немного наведут порядок в мужском коллективе. :rolleyes:
     
  16. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Здравствуйте, Катерина!

    Рад Вас видеть в сообществе.
     
  17. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Ну а я рада, что вы мне рады :D Буду тут потихоньку осваиваться.
     
  18. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Мне тоже очень понравилась связка X-E1 + 35mm 1.4. А ещё на плёночное стекло снимаю.
     
  19. Mikhail Poturemskiy

    Mikhail Poturemskiy Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Доброго здоровья всем коллегам!

    Отрекомендуюсь, как новый "член", вовремя отрекрутированный с фото.ру уважаемым otak-1.

    Михаил, через месяц 50 лет. Уже лет 10, как Москва, а так родом из Красноярска. В прошлом - космический инженер, разработчик спутников. Сейчас уже лет 18 как тружусь на ниве буржуазного бизнеса в России. Но все мои компании - сугубо инженерные, так что занимаюсь вполне всегда конкретными вещами.
    Считаю себя достаточно опытным любителем.

    В фотографии с младенчества. Зениты, Киев-19, Любитель. Огромный архив пленочных негативов с 70...90-х годов.
    Потом первая цифровая мыльница. Быстрое разочарование. Перерыв. Потом цифрозеркало Pentax (ist-D, К-10, К-7...). Потом нашел в себе силы и отсканировал все свои архивы (порядка 150 пленок, и 35 и 60 мм.) - ОФИГЕЛ! И понял, вот оно!
    Понеслось - Яшика, Bronica ETRS, Bronica SGA, Hasselblad 501, Rolleyflex двухглазый с Планаром 3,5, Гексар РФ, Лейка-6, Pentax MZX, Minolta X-700 с набором всех основных Роккоров...

    Сейчас уже остепенился. Оставил на руках для души Bronica ETRS (но в божественном состоянии! Лимитед эдишн, юбилейная, покупал новую совсем недавно). В общем, не смог устоять, такая красивая, что теперь снимаю, да и люблю я эту систему. Также снимаю на Х-700 с Роккорами. Тоже очень люблю эту систему и планирую использовать Роккоры на Х-Е1. Оставил еще Яшику, все остальное распродал.

    Понял, что цифра тоже нужна, хотя бы для дальних поездок, где есть проблема экономии веса (все мои поездки связаны с полетами на параплане, а это лишние 20 кило в багаж гарантированы). Купил Пентакс К-5, на пробу, поснимал... не понравилось. А тут как раз увидел и пощупал Х-Е1 - и сразу понял, что "вот оно", то, что нужно! Быстренько продал весь Пентакс и сейчас жду, когда мне на ДР (50 лет) близкие подарят кит с 18-55, + 35 мм и, возможно 18 мм.

    Вдовец, живу с младшей дочерью, она с моей руки тоже подсела на фотографию, рисунок, живопись... учится в Британке, ей купил Пятак Марк-2 с Л-чной оптикой, но это вообще не мое... Летаю на параплане, катаюсь на шоссейном велосипеде, гоняю на кайте (зимой), так что если есть сподвижники - пишите, что-нибудь сподвигнем...

    Был приятно удивлен форумом: дружелюбно, информативно, позитивно. Постараюсь поддерживать правильную атмосферу.

    Так что принимайте в члены!
     
    otak1 и kenito нравится это.
  20. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать!
     

Поделиться этой страницей