1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Для домашнего и около фото в общем достаточно JPEG-а.
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если кэце мало , то можно бесплатную Равтерапию установить , весьма неплохо проявляет.
     
    Татьяна PILA нравится это.
  3. Александр Синкин

    Александр Синкин Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    28
    Прочитайте руководство в первую очередь. Еще советую книгу http://promoru.fujifilm.eu/120-sovetov/#downloadpdf
     
  4. denkul

    denkul Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Всем привет! В марте приобрел X-T10 kit XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II, почитал форум и докупил XF35mmF2 R WR. Теперь в процессе освоения новой техники)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Alexxp нравится это.
  5. Кит_

    Кит_ Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Купил скромно ХА-1 кит. Попробовать это искусство.
     
    Kultegin нравится это.
  6. Фархад Валеев

    Фархад Валеев Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    8
    Фархад
    купил x-t2 взамен nikon D810 пока 35 2.0, следующий объектив думаю будет 16-55
    Оставил Nikon D3s nikkor 24-70, nikkor 70-200 vr2 и sigma 50 если вопросы возникнут пишите)
    Я в соцсетях https://vk.com/farhad_valeev
    inst: farhad_valeev
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Поздравляю! Надеюсь, не пожалеете. У меня так же Х-Т2 и 1, но оставил Canon 1Dx. Но это больше для понтов перед заказчиком.) Иногда им нужно пыль в глаза пустить, а те кто меня хорошо знают, не спрашивают уже: чем Вы снимаете?
     
    Фархад Валеев нравится это.
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Pentax 645z вроде сильнее пылит? В смысле в глаза?
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Это для души!) С ним особо не побегаешь, а вот СФ для пейзажа и особенно Портрета - самое то!
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вчера в артбухте встретил человека с таким. Здоров, конечно.
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Не больше моего Canon 1Dx. Но зрительно кажется больше. А вот новый СФ от Фуджи полегче и оптику ЛЮБУЮ можно поставить. Мечтаю!)
     
  12. Юрий Андреев

    Юрий Андреев Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    42
    Всем привет! Меня зовут.... ну знаете как. Я из Великих Лук. Лет сорок занимаюсь фотоохотой. Работаю мастером по ремонту цифровой фото/видеотехники. Давно присматривался к фуджиковским матрицам и глотал слюни. Купил младшую модель X-M1, так сказать напопробовать. Заказывал её из штатов по цене 2/3 стоимости в состоянии новой, - так меня уверяли. Пришла камера, действительно состояние отличное, а главное всё работает. Но когда смотреть фотки с увеличение, то просто ужаснулся. Углы были такие мыльные, а картинка в центре сильно софтила. Ну, что-же, пришлось перебрать объектив. Оказалось, одна линза, отвечающая за внутреннюю фокусировку была частично выбита из оправки, притом стояла криво с отколотой кромкой. Стеклянные крошки удалил, линзу ровненько запрессовал, кромку зачернил. Чудо случилось. После тестов сделал заключение - затычка 16-50 оказалась лучшим китовым объективом всех брендов.
    Что не понравилось на X-M1, - Фокус пикинг. Как я ни старался навести 300/4, так ни одного кадра резкого получить не удалось. Я думаю, что это связано с недостаточным увеличением, а может сам по себе неточный фокус пикинг..?
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Привет! У меня сразу появился ХТ1, а сейчас и Т2, но проблем в резкостью не было, особенно на родной оптике. Другое дело - сторонняя оптика. 300 мм - это довольно серьезно и, т.к. не знаю, что за фирма, вес и размер, сложно давать советы. Думаю, дело не в Фуджи, а так же, как и в приведенном Вами же примере - оптике.
    Я часто использую на Фуджи оптику мануальную и если какие-то проблемы есть, то исключительно из-за "кривых" моих рук. Всегда, нажав на 100% увеличении получаю гарантированную резкость в том месте, куда навожусь. Причем, никогда не пользовался возможностью фокус пикинга. Сначала, когда увидел эту возможность, загорелся, но потом посчитал, что увеличения фокусируемой области вполне достаточно.
    Да, важно! Я пишу об открытой диафрагме, что важно. А если на мануальной оптике нет бесконечности, то камера тут совершенно ни при чем! Впрочем, не мне Вам это объяснять.)
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    все таки попробуйте увеличение с включенным пикингом. при 100% подсветка точно показывает, можно не ломать глаза высматривая, где резко. если при нормальном режиме визирования пикинг нередко подсвечивает до 70% кадра, то при увеличении, как правило, верно показывает. кому как, конечно, но по- моему наводиться таким образом -самое удобное. быстро и точно. особенно при таких фокусных
     
  15. Юрий Андреев

    Юрий Андреев Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    42
    Сергей Миронов, На X-M1 наводку делаю с увеличение, но увеличение на данная модели далека от 100%. На вскидку процентов 25. В абсолютную резкость никак не попасть, хотя на своем Canon 50D в режиме лав-вью делаю это легко, точно и без пикинга.
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    М1 не имеет видоискателя, а по заднему дисплею наводить резкость по моему довольно трудно. Всё же прочувствовать Фуджик можно только на полноценной камере. Я начал с X-E1 (после пробного подхода с X10 :) ), именно потому что плохо себе представляю фотографию, особенно мануальниками, без видоискателя.
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я тоже мечтаю. Точнее, деньги откладываю
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я начинал с м1, проблем с мануалами не было. Более того, лаг затвора, кмк, даже меньше, чем у про1. Хотя, думаю, сейчас у меня требования к снимкам выросли, не факт, что сейчас м1 устроил бы.
     
  19. igamiti

    igamiti Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    9
    Всем здравствуйте! Встречайте новичка с новым Х-Т2+18-55/2.8-4. Фото для меня - любимое хобби. Первые свои фотографии снимал в юности на "Смена 8", потом были разные цифромыльницы, последние 4 года юзал Canon 600D+кит. В прошлом году приобрел компакт XQ2. В будущем, своему новому "другу" планирую приобрести несколько фиксов.
     
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Добро пожаловать.
    Скажите пожалста чем был основан выбор именно этой камеры из всей линейки Фуджи?
     

Поделиться этой страницей