1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    В общих чертах мне понятно - семья,дети.... Зачем вообще фотография.
    А как бороться с недостаточно широким динамическим диапазоном или фотографической широтой(пленочный термин) ? :)
    Я слышал что Leica совместно с Fuji готовят к выпуску новую камеру с одной единственной копкой - "шЫдевр" .... это будет бомба!!!
    Мечта домохозяек.
     
  2. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Вы, не "..самый старый..", вы более всех умудренный опытом "..редко какая камера прошла мимо меня..."! А душой может и помоложе некоторых... Приветствую вас в наших рядах и надеюсь на ваши мудрые подсказки!
     
  3. DmtPhoto

    DmtPhoto Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Живу в Южно-Сахалинске. Фотографией увлекался, увлекаюсь и надеюсь буду увлекаться и впредь. Недавно приобрёл себе x-e1, решил что в отпуске она будет более удобной. Оказалось, что не только в отпуске. E1 напрягает только низкой скоростью при серийной съемке, пока искал в чём может быть загвоздка наткнулся на этот ресурс.
     
  4. TreColor

    TreColor Гость

    Здравствуйте Дмитрий! Я серийной съемкой пользуюсь очень редко, поэтому ничего путного подсказать не могу. А сколько кадров вам нужно, по моему 3-6 к/сек вполне достаточно для большинства дел. Если вы не Формулу 1 снимаете, конечно...:p
     
  5. TreColor

    TreColor Гость

    Я думаю когда вы писали этот пост у вас просто было плохое настроение. Иначе чем объяснить ваше презрение к такой очень важной работе как домохозяйка? Домохозяйкой я стала четыре года назад в связи с рождением сына, а до этого 9 лет работала продавцом в мебельном магазине. Или вы считаете что и для продавцов мебельных магазинов тоже нужно выпускать специальные камеры с одной кнопкой "шЫдевр"?:oops:
     
  6. DmtPhoto

    DmtPhoto Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    У меня получается порядка 1 кадра в секунду при съемке в raw :( карта памяти 10 класса, использовал и XC, отличий не заметил. В jpg "стреляет" как по книжке. В большинстве случаев снимаю одиночными. Формулу 1 и NHRA пока не приходилось, но ралли-рейды и любительский драг бывало. Для меня 1 к/сек вполне достаточно, но если заявленное сильно различается с фактическим, считаю необходимым - разобраться.
     

    Вложения:

    • _DSF3056.jpg
      _DSF3056.jpg
      Размер файла:
      576,5 КБ
      Просмотров:
      559
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    10 класс - это не предел скорости. это начало, с которого можно начинать разговор. )
    попроуйте купить сандиск ультру на 45 мегабит. только остерегайтесь подделок, их на сандиски развелось очень много в последнее время
     
  8. TreColor

    TreColor Гость

    Проблема думаю совсем не в карте (хотя конечно можно попробовать), а вот в чем: у Х20 например отрекламировано и отмаркетинговано 12 к/сек "в максимальном разрешении" JPEG, но по факту в режиме L - 3 к/c; M- 6 к/c ; H- 9 к/с и только SH - 12 к/с. Ход маркетинговых мыслей для x20 и Xe1 у Фуджиков думаю одинаков и в этом надо искать причину отличия фактической скорости съемки от заявленной... Врать им надо меньше, уважения тогда будет больше и продаж разумеется тоже.:rolleyes:
     
  9. DmtPhoto

    DmtPhoto Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    2All Я, полагаю, разобрался в чём крылась причина "низкой" скорости. Не в карте, это факт. Потому что ни SD XC ни SD HC 10 класса не отличались по скорости работы. Просто я увлекался профилем симуляции плёнки Velvia :) после отключения всё стало на свои места. Всем, огромное спасибо!
    2obakiri Говоря про XC, я имел ввиду SanDisk Ultra SD XC :) много гигабайт...
     
  10. TreColor

    TreColor Гость

    Вы полагаете что съемка в Velvia снижает скорость серийной съемки в RAW?
     
  11. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    @TrueColor, @DmtPhoto, @Hyperfocal и остальные - прекращайте в теме оффтопить. Модераторов на вас нет? ;)
     
    DmtPhoto нравится это.
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Приветствую всех! :) Меня зовут Валера, 46. Из Северодвинска. К фотографии пришёл недавно - где то в феврале. Разглядывая Некс в магазине, поразился миниатюрности и технологическому совершенству, и решил приобщится к этому хобби. Купил Некс-6, к нему 4 объектива и в общем всю весну радостно осваивал, пока не наткнулся на X100S в БК. Будучи перфекционистом, как все фотографы, тут же оценил и купил, а нэкс, конечно же, сразу забыл. Кое чего в 100ске не хватает - хотя бы постоянного лайв-вью, но в целом камера обалденная, влюбился, как только разобрался и увидел первые фотки. Аватара - одна из фоток сразу после покупки. По натуре любитель всего технологичного, был одно время в сотне по миру на ХВботе, любитель компьютерных игр, но надо и на природу вылезать и в церковь сходить.
     
    TreColor нравится это.
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    здрасьте, земляк. добро пожаловать! я камеру в руки взял на 4-ом десятке, с тех пор не выпускаю. затянуло. надеюсь, эта система отработает первые впечатления))
     
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    да, втягиваешься на раз. :drinkbuddy:
    Камера у меня уже больше 3 месяцев и нравится всё больше, всяких аксесуаров накупил.. Одно плохо - теперь жду, когда новая прошка выйдет - видимо будет ещё один удар по кошельку. :rolleyes:
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    до новой прохи вы свою стошку еще ушатать успеете))
     
  16. Tasmaniec

    Tasmaniec Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    23
    Всем доброго времени суток. Зовут - Антон. Ник использую давно для упрощения регистрации, даже не помню откуда повелось :) До фуджа был... да, теперь уже "был" 5 mark 2. На X-E1 "подсадил" хороший друг, дал поснимать на пару дней, ну и вот теперь я здесь.
    Всем желаю творческих (и не только) успехов! ;)
     
    TreColor нравится это.
  17. TreColor

    TreColor Гость

    Здравствуйте Антон! Добро пожаловать! Здесь много таких как вы, кто с чего спрыгнул и на Фуджика запрыгнул. Я - одна из них. желаю вам тоже творческих удач и хорошего настроения. Ну и пофотографировать на о. Тасмания.:)
     
  18. Furmanfoto

    Furmanfoto Активный пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    222
    Всем привет! Представляюсь по случаю вступления в сообщество!
    Живу в Москве, Родился и вырос в Одессе! начинал со "Смена 8М" в данный момент фотография не только работа , но и УВЛЕЧЕНИЕ с детства! недавно "подсел" на Фуджик! в основном "сижу" на Canon перепробовал очень много моделей (в данный момент остановился на 5 II данной фирмы) . Приобрёл по совету "друзей" :)
    Fujifilm X-M1 kit black (XC16-50mm F3.5-5.6)

    и прикупил 35\1.4 доволен и цветом и эргономикой :)
    Надеюсь влиться FVA_2011_07.16_27.jpg :) всем всех благ и благуличек!
     
  19. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Всем привет. Меня зовут Михаил. Я из Самары, которая на Волге. Фотографией занимаюсь последних лет сорок. Начинал с ФЭДов, среднеформатов Москва-4, Зенитов. Фудж уже второй ( Прошка с 35/1,4). Был и есть FujiК 9500, но он частично не работает, хотя снимать можно. Были зеркалки Canon. Да и как вторая компакт камера мыльница от саnon всегда в кармане просто "живет". Но только с Прошкой можно почувствовать что не просто нажимаешь кнопочу, а делаешь то что хотел бы видеть на фото.( Прошка попала в мои руки можно сказать случайно-выбирал ФФ ).
    К сожалению пока еще не нашел в Прошке кнопочки " шЫдевр", но есть к чему стремиться.
    Стараюсь все снимать как можно меньше использовуя автоматические настройки камеры, в том числе и АФ. В Прошке не хватает настройки фокуса от дальномеров со смещением контура изображения в ОВИ в центральной части рамки. Это ее большой минус по-моему. Ну и корректора диоптрий в ОВИ.
    Есть много вопросов по настройкам, но думаю с помощью специализированных форумов найду на них ответы. Из компов только iPad поэтому отрабатываю только на нем. Для эппла мало толковых программ. Пользуюсь Photogene4. Не айс.
    Всем удачи и творческих успехов.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      455
  20. TreColor

    TreColor Гость

    Уважаемые коллеги Furmanfoto и Filosof63 позвольте вас поздравить с приобретением новых "игрушек" Fujifilm и поприветствовать от имени всех форумчан. Как говориться вливайтесь в коллектив и чувствуйте себя как дома. И конечно удачи в творчестве.!!!
     

Поделиться этой страницей