1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Долгожданный FUJINON XF18-135mm F3.5-5.6 - погодозащитный универсальный тревел-зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 16 июн 2014.

  1. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Такое хорошее начало! Зачем же уходить!? Продолжайте делиться прекрасными снимками!!!
     
  2. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
    Спасибо на добром слове. ну я не совсем ухожу, мне здесь нравится. Просто немного убавлю темп, что бы не надоесть. :)
     
  3. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
    photKart_fuji X_T1_web ALEX2014.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2463.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2472.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2530.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2540.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2543.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2553.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2575.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2602.jpg photKart_fuji X_T1_web ALEX2605.jpg

    Для съемок вот такого типа, как мне кажется,хороший объектив. Но каждый решает для себя сам.
     
    Рысь, ruresident и Alfred нравится это.
  4. Владимир 12

    Владимир 12 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! Приобрел Fujifilm X-T1 Black Kit + XF18-135mm в июле. Недавно обратил внимание на тихий шум при работе аппарата, при включении режима просмотра и при снятии объектива шум исчезает (шумит сам объектив, причем если выдвинуть зум до упора, шум становится немного сильнее), пробовал использовать мануальный объектив Гелиос с переходником, шума не наблюдается. Владельцы объектива, подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? Может это норма для данного объектива? В работе никаких нареканий нет, все работает, снимает, фокусируется нормально.
     
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Шуршит внутри механизм оптического стабилизатора. Так что это абсолютно нормальное явление. Беспокоиться нет причин.
     
  6. Владимир 12

    Владимир 12 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас! Еще вопрос - у Вас объектив производства Китая или Японии? Просто у меня в комплекте тушка - Япония, объектив - Китай. На Сони А77 16-50 правда тоже так было...
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Не скажу т.к. нет. Ответил исключительно про внутренний шум. В онлайнтрейде они, точно, китайские. Плеер пишет, что Япония, но они ещё те, мутные ребята.
     
  8. Владимир 12

    Владимир 12 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас! Брал в Связном :)
     
  9. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Это без разницы. Насколько я в теме, официальные белые поставки идут через Онлайнтрейд. Там же и сервисный центр.
     
  10. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    Я когда покупал объектив, сравнивал 3 штуки: один из Интеллект-фото из кита Х-Т1, второй из Онлайн-трейда из ката Х-Т1, третий из Ситилинка коробочный. Все были китайскими.
     
    Владимир 12 нравится это.
  11. russa

    russa Постоялец

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    28
    Спустя 9 месяцев и очень много тысяч снимков рапортую: все нравится, но есть три «но».

    1. Объектив начал люфтить у основания (не на байонете). Подтяжка болтиков на торце не помогла.

    2. Резинка на крутилке зума заметно деформировалась и местами уже хочет отклеиваться.

    3. Буковки WR, в случае с пылезащитой, означают не Weather Resistant, а Will Relinquish — сдаст позиции, откажет. Типичные «домашние» пылинки насторожили задолго до того, как объектив попал в условия, в которых действительно нужно защищаться — в пыль Бернинг Мена. Там буквально через час практически все стекла внутри покрылись слоем мелкой пудры.




    К счастью, Амазон согласился заменить и объектив, и саму камеру (кроме вышеперечисленных проблем есть еще заевшая крутилка выдержки и битые пиксели). Но осадочек остался приличный — такого пылесоса я еще не встречал. Даже дешевенький Quntarai 28-300 под Никон со своим огромным хоботом за много лет не накопил и десятой доли того, что насосал «всепогодный» Фуджинон за неполный год.
     
    ruresident, StanislaVS и Дiд МаZай нравится это.
  12. russa

    russa Постоялец

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    28
    Кстати. К чести «пылесоса» даже сквозь пыльную пелену он умудрялся довольно прилично видеть o_O
     
    ruresident, korosha, StanislaVS и 3 другим нравится это.
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Ну, вода и пыль, разные по плотности субстанции. ;)
    А через камеру, объектив не мог насосать пыль? o_O
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    russa, с резинками у Фуджа везде беда - на многих Х-Т1 они отклеиваются и бугрятся на корпусе, у Т10 на страничке фуджифильм ВКонтакте описывались похожие проблемы, хотя камера новая, и детские болезни должны были исправить... Теперь вот на объективах :(:mad:
     
  15. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Может с руками чо...? :(:(
    Уже писаАл. 1.5 года эксплуатации - хт-1, 18-55, 23, 10-24 - и ничего не отклеивается :p, а тем более, не бугрится и не пузырится! :p
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    valex-55, у меня тоже ничего - за два года, но народ что, врёт безбожно? Об этой проблеме на разных форумах читал и не раз, и не два.
     
  17. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Тут, как говорится, доверяй, но проверяй!
    В интернете очень много чувствительных и нежных натур :D, готовых делать из мухи слона.
    Да и, многие, не все случаи адекватно оценивают.
    В качестве примера. Мне на моей Тойоте, по гарантии, поменяли руль с кожаной оплёткой, которая начала, типа, линять. Я сам долго думал, что произошло, пока не вспомнил, как чистил руки кремом "сухой чистки", а обтирки не хватило! o_O
    КМК, причины своих бед и неудач, прежде всего, надо искать в себе. Так, по жизни, правильнее! Но, слабые духом натуры :D:D:D, все свои беды списывают на других. :oops: Но тут, как говорится, ПСИХОЛОГИЯ! :eek:
     
    Sergey_Sir, Митя, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Да, есть разные люди. Знакомый купил не давно себе зеркалку и через три недели сделал вывод, что "техника нынче не та, качество изделий хреновое, свой фотик только два раза уронил и тот накрылся"... Так что не известно как обращались со своими "любимцами" эти жалобщики у которых всё отклеилось и забилось пылью. Можно утопить камеру и возмущаться, что влагозащита "не держит, можно попасть с фотоаппаратом в песчаную бурю и сетовать на "плохую пылезащиту". Я скажу так - не возможно сделать 100% защиту от случайностей и от фантазии дурака (ни кого не имею ввиду конкретно).
     
    valex-55 нравится это.
  19. russa

    russa Постоялец

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    28
    На сенсоре ни пылинки.
     

Поделиться этой страницей