1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему на ровном месте? Всё-таки изменения есть. Даже файлы с фуджи лучше стали обрабатываться ;) Ну и самое главное - заработка, а не воровства. Тут же каждый может отказаться и всё, никто насильно денег брать не будет. А вот чем заменить и как заменить тут другой вопрос. Правда тут, многие, кто поставят "ломанные" версии как раз и осуществят данное действие. Я не буду никого учить. Каждый поступит как ему подсказывает его совесть, его финансовые возможности. Просто мы всегда возмущены, когда обворовывают нас, и в тоже время считаем глупостью платить другим.

    Возможно это наследие "советских" времен, когда многие тащили с работы, считая, что им недоплачивают. Хотя, если почитать, того же Салтыкова-Щедрина, то в царской России было подобное. Да и в других странах, думаю, так же. Всегда, когда выгодно, люди стараются не платить. У нас, если пользуешься платной версией, то у виска покрутят пальцем. А там, если пользуешься взломанным, то настучат. Во многих странах просто невыгодно пользоваться ломанными версиями. Мнение такое воспитали в людях. А так бы и там пользовались.
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я про этот менталитет. если касается нас, то нам должны много и бесплатно. А если от нас - то за деньги и большие, иначе мы и работать не будем, либо брак будем гнать.
    В общем каждый сам за себя пускай даёт отчет
     
    goodman нравится это.
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Платил, плачу, и буду платить. PS + ACR моё всё! Инструментарий у продукта мощнейший, на самом деле. Не знаю, кому и что не нравится...
     
    SophCat и swlad нравится это.
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    аналогично.
    после того, как оценил преимущества полноценной версии, считаю, что оно того стоит.
    так что не обеднею.
    все равно ничего лучше лично для меня я не найду.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    про один нюанс как-то не упомянули. сколько видел этих "бесплатных" фш-ов, у всех какие-то баги были. вроде не фатально, сначала не обращаешь внимание, потом слегка раздражает, потом бесит. не говоря о нестабильности работы, вылетах и подвисаниях. ни разу не видел, чтобы все как надо работало. я очень радовался, когда вместо внушительного "разового" платежа перешли на ежемесячный.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Мне рента претит. Купил без зазрения совести и удушения жабы капчу и не жужжу. Лайтрум в свое время четверку тоже. Но шоп всегда был запредельно дорогим продуктом исходя из собственных необходимостей. Первые два года облака были некоторой отдушиной, но тут явно вижу тенденцию. Думается, это еще не предел, будут еще повышать. И сколько бы ты не платил - это будет чужой(не твой) продукт, данный во временное пользование. Тот же самый кредит, только вид сбоку.
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    капча тоже продукт не дешевый (для любителя). а там разве за обновления версий денег не просят?
    да и не заменит капча фотошоп
     
    Дiд МаZай и aputintsev58 нравится это.
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, C1 дороже LR и нет функционала PS. При этом переход тоже денег стоит. Ну и самое главное для меня - как каталогизатор он неудобный, не такой информативный.
    Иногда ставлю пробные версии (и то не каждую) - перестаю использовать даже раньше окончания бесплатного периода.
    Да, иногда, цвета очень нравятся, но не на каждой фотографии
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    как конвертер с1 для меня на первом месте. отличный демозаик, некоторые инструменты здорово работают. но для доводки фш необходим.
     
    aputintsev58 нравится это.
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    стоп, давайте все же смотреть объективно.
    ФШ и ЛР - продукты импортные и цена на них изначально в долларах.
    и цена эта - неизменна.
    а то, что рубль стал вдвое дешевле по отношению к доллару - как бы не проблема Адоба.
    возьмите цену фотокамер и оптики - они тоже в рублях стали сильно дороже, если раньше ценник на объективы Фуджи начинался с десятки, сейчас это уже 22 тыр. минимум.
    но в баксах/евро/фунтах цена же не менялась...
     
    Дiд МаZай и alessandro нравится это.
  11. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Стоп, стоп!
    Речь шла не о том, что деньги кончились, а о целесообразности ежегодной подписки для обычного пользователя (не профессионала).
    В конце концов, считать деньги в своем кошельке должен каждый.
    Что будет, если я в феврале не обновлю подписку? Что у меня будет пиратская версия? Нет. Я всего лишь лишусь некоторых обновлений, ценность которых, КМК, не столь значительна. Двухлетняя подписка мне это показала.
    А когда появится, что то новое, действительно нужное, то можно будет и обновить подписку. А пока,годик, можно и покурить в сторонке!
    Теперь!
    Возвращаясь к "дороговизнЕ фотошопа для трудящихся всех стран". Есть понятие цена - качество. Его никто не отменял.
    Что мы имеем в случае с фотошопом. Подписку за 120 долларов в год за некоторые обновления и "облачные" функции и т.п. Сравните лицензию на Майкрософтовский Виндовс 10. Практически, всё то же самое, и за те же доллары, но не за год. Посмотрите, сколько людей у нас работают ещё на ХР.
    Таким образом, сравнивая фотошоп и виндовс, я вижу, что переплачиваю раз в пять, как минимум.
    Внутренний голос говорит, что надо что то подправить в этой "консерватории", и оптимизировать расходы.
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    это большой вопрос. отказ от подписки повлечет уход фш в триальный период и через неделю -другую он перестанет работать. вы сможете все проверки отключить? мне кажется, простой запрет подключения к ине-ту не поможет. как-то не было денег на карте, подписка слетела, фш не фурычил
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У вас было что то другое. :(
    Что пишет Адоб об отмене подписки:
    Что произойдет, если я решу отказаться от подписки?


    У вас сохранится доступ ко всем возможностям бесплатной подписки Creative Cloud. Если свои работы вы сохраняли на локальный компьютер, эти файлы и далее будут доступны вам. Вы не сможете получать доступ к приложениям Creative Cloud для настольных ПК и к большинству услуг, которые являются компонентами Creative Cloud.

    Материал здесь: http://www.adobe.com/content/dotcom/ru/products/creativecloud/faq.html
    Речь, я так понимаю, идёт об официальном отказе: https://helpx.adobe.com/ru/creative-cloud/help/cancel-membership-dr.html, а не варианте, типа, "соскочил".
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург

    "Требуется ли для использования приложений Creative Cloud постоянный доступ к сети Интернет?


    Нет. Приложения Creative Cloud для настольных систем (например, Photoshop и Illustrator) устанавливаются непосредственно на ваш компьютер. Постоянное подключение к Интернету для повседневной работы с ними не требуется.

    Подключение к сети Интернет необходимо при первоначальной установке приложений для настольных компьютеров и приобретении соответствующих лицензий, однако при наличии действующей лицензии на программное обеспечение можно работать с приложениями в автономном режиме. При работе с приложениями для настольных компьютеров каждые 30 дней выполняется попытка проверки лицензии на программное обеспечение.

    При оформлении годовой подписки можно работать с приложениями в автономном режиме до 99 дней. Если подписка оформлена на условиях ежемесячного продления, максимальная длительность работы с программным обеспечением в автономном режиме составляет 30 дней."

    из выше сказанного можно сделать вывод, что при очередной попытке проверки лицензии и не получив подтверждение, фш умрет. все таки вы проплачиваете абонентскую плату. в противном случает все могли бы один раз проплатив 300 руб соскакивать с подписки и пользоваться полноценной прогой. как у меня и произошло. впрочем, что гадать, отменяйте подписку и проверим! полезная инфа была бы. но я бы сначала задал вопрос службе поддержки
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле он проверяет подключение к интернету и есть вероятность, что перестанет работать.
    А если есть подключение к интернету, то точно перестанет. У меня такое было, когда срок действия карты закончился и автоплатеж не прошёл. Стадо появляться сообщения, что через столько то дней перестанет работать.
    Я так понимаю по сути подписка это не покупка, а аренда. И сейчас все переходят на это

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Так он у меня лицензионный. Не будет обновлений.
    Короче, надо разбираться

    Уже задал. Жду ответа.
     
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    лицензия требует продления каждые 30 дней, если выбрали помесячную оплату.
    ну ждем, что скажут. только они, по моему, сегодня не работают. с ними лучше в чате общаться
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    у меня годовая. заканчивается в феврале
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, за год ведь дешевле? Там можно поменять форму оплаты?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а, ну значит проверяет реже. в правилах написано, что каждые 99 дней в случае годовой подписки. в феврале не получит подтверждения о продлении и привет... ну, я так полагаю.
    как мне кажется, в адоб не совсем глупые люди сидят. сильно пострадавшие от пиратства) продать, к примеру, за 640 руб полноценный продукт пусть и без обновлений, им вряд ли захочется. смутно помню, но в свое время прога стоила то ли тысячу то ли полторы в тех деньгах. сомневаюсь, что настолько подешевел.
     

Поделиться этой страницей