1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    за всех я не могу отвечать.
    мне кажется - большинство скажет, что фигня это все.
    но есть и те, кто категорически считает, что есть конверторы, которые работают с Икс-трансом лучше лайтрума.
    правда, я со своей подслеповатостью убедительных доказательств этому так и не увидел :)
    так что пользуюсь себе в удовольствие лайтрумом и не забиваю себе голову всякой ерундой.
    один из форумчан сказал очень умную вещь, дословно не помню, но суть такая: лучший проявщик - тот, к которому ты сам привык и которым пользуешься.
    никакой проявщик не сделает шедевра из хренового фото.
    а если кадр грамотно снят и интересен - пофиг, в чем он проявлен...
     
    Ana-tolik, aputintsev58, Tankir и ещё 1-му нравится это.
  2. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Было дело))).. http://fujifilm-x.ru/threads/fujfilm-x-t10.2057/page-117#post-116263
     
  3. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Это классическая поговорка - лучший инструмент тот, которым умеешь пользоваться.
    Пробовал год пользоваться Capture1, но опять вернулся на Лайтрум.
     
  4. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    может поговорка, а может и классическое оправдание лени изучать что-то новое. Перешёл на С1 с лайтрума. У С1 нравится работа с цветом, больше инструментов. А маски накладывать удобнее в лайтруме, но это дело привычки
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А зачем скакать с одного на другое в поисках призрачного лучшего, если результат, получаемый в знакомой и привычной среде и так вполне устраивает?
    И не лучше ли потратить время на более глубокое изучение своего привычного инструмента, узнавание всех его нюансов и скрытых возможностей, чтобы использовать его максимально эффективно, а не пытаться изучить много, но поверхностно?
    Ну и главный, на мой взгляд, момент.
    Из нескольких сотен форумчан профессиональных фотографов здесь от силы десяток.
    Не, фотографами сами себя могут считать и большее количество, но реально достойных - по пальцам пересчитать.
    И только они смогут в полной мере оценить все тончайшие нюансы "работы с цветом" и прочие.
    Но эти профессионалы свой выбор давно сделали, и им эти наши споры глубоко параллельны, они смотрят на все это снисходительно и даже не пытаются кому-то что-то доказывать.
    А остальное большинство смотрит свои и чужие фотографии на некалиброванных мониторах или вообще на 5-дюймовых экранах смартфонов, да еще ужатыми раза в 4, и им эти тонкости и плюшки по большому счету нафиг не нужны.
    Многие вообще снимают в джипег и вся обработка если и делается, то сводится к кадрированию, повышению насыщенности и резкости, ну еще ресайзу.
    Вот и получается, что все эти споры про то, какой конвертор лучше, бесполезны и все равно никто никого не убедит...
     
    yuriy250, aputintsev58, valex-55 и ещё 1-му нравится это.
  6. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Откуда такая информация? Есть ли какие-то подтверждения этому?
    Лично у меня сложилось впечатление, что просто добавляют профили под новые камеры а старые как есть так и работают без изменений.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    боюсь, навскидку уже и не найду, где читал.
    надо искать.
    кто-то из известных обзорщиков писал, но уже не помню, увы.
     
  8. minszka

    minszka Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А вы не знаете отклеившийся упор для большого пальца это гарантия?) Я сейчас пошатал на своём фоте, шатается, думаю отлетит по-любому) может самому его приклеить потом на суперклей да и все
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это гарантия однозначно, сами ничего не делайте, на никоне такое без проблем по гарантийке делали, и тут это должно быть гарантийным случаем....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    мне вот интересно...
    насколько я знаю, по гарантии Фуджи обслуживаются только в нескольких городах, и занимает эта процедура немало времени (пока отправят вашу камеру, например, в Москву, пока до нее дойдет очередь, пока дойдут до нее руки, пока обратно приедет)...
    и скорее всего, там эту резинку просто так же посадят на клей, как вы сами это сделаете.
    только вы потратите на это 3 минуты, а не месяц, и будете спокойно пользоваться камерой дальше...
    стоит ли в данном конкретном случае заморачиваться с гарантией?!
    я просто взял, и все резинки (упор под большой палец, накладка на выступе спереди и накладка в районе переключалки режима фокусировки) подклеил на моментальный клей как только появились первые признаки отклеивания.
    и все, проблема решена, прошли испытание сыростью и морозом (до такой степени, что камера покрывалась инеем) - все держится и больше о себе эти резинки не напоминают.
    так что если руки не слишком кривые и уверены в том, что не перемажете камеру клеем - я бы сам закрыл этот вопрос...
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    упор для большого пальца - это только начало.
    у меня первым отклеился упор, затем начал отходить уголок передней накладки (под кнопкой записи видео) и начала отходить накладка на переднем наплыве (который для улучшения хвата, в верхней его части).
    а затем обнаружил, что отходит уголок на левой накладке, прямо под ушком для крепления ремешка.
    все эти резинки сидят на простом двустороннем скотче.
    и рано или поздно, отклеятся все они, особенно если камера используется не только в комнатном режиме.
    влага, перепады температур и время сделают свое дело.
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А вы не боитесь, что потом возникнут серьезные проблемы с камерой, вы ее отправите в сервис, и вам ее вернут с клеймом, что вы ее сами ремонтировали? Сам просто столкнулся, обрезал вилку на посудомоечной машине, подключил напрямую через колодку, случилась проблема на гарантийном сроке, пришел мастер, и увидел, что вилка отрезана (бред конечно, но так и было), отписался тем что была нарушена целостность устройства, пришлось платить денежку за ремонт. Я просто посоветовал, а это ваше дело, самому чинить или нет...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    не боюсь.
    если проблема с камерой не возникла в первые пару месяцев использования - значит проблем не будет вообще, по крайней мере - в течении гарантийного срока.
    любое электронное устройство (да и не только электронное) либо выходит из строя очень быстро (если есть заводской брак, некачественные комплектующие, нарушена технология сборки и т.д.), либо честно отрабатывает как минимум свой официальный заявленный ресурс.
    это я вам как квалифицированный специалист-практик говорю.
    выход из строя устройства, например, в середине гарантийного срока - случай очень редкий и чаще всего связан с нарушением правил эксплуатации.
    кроме того, внешние дефекты (царапины, потертости, отклеившиеся элементы и прочие косяки, не затрагивающие "внутренности" или значимые элементы) не могут являться основанием для отказа от гарантийного ремонта, иначе сервисный центр обязан доказать, что дефект возник именно вследствии ваших действий.
    а доказать, что, например, затвор камеры вышел из строя в результате подклеивания резинки, не сможет ни один эксперт.
    так что не заморачивайтесь :)
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Науку надежности мне тоже преподавали)), никто не знает сколько будит подыматься восходящая ее трапеции, хочется вам потом заморачиваться с экспертизами и пр, ваше право... Сервис у Фуджа в РФ итак не очень... Свое мнение не навязываю...[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    ни разу не заморачивался.
    если и случалось обращаться в сервисные центры (на моей памяти - пару раз всего), никогда проблем не возникало.
    насчет сервиса у Фуджа - наслышан, но сталкиваться не приходилось.
    кстати, интересно было бы посмотреть статистику, а много ли вообще народа имело проблем, попадающих под гарантию, с камерами Фуджи?
    и особенно - с Т-серией (ну это я так, поскольку в перспективе планирую свою Т10 поменять на более серьезный аппарат типа Т2 или что там будет актуально к этому моменту).
    наверняка процент не такой и большой, чтобы всерьез учитывать его...
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У Alessandro спросите, помню у него проблемы были с фуджем, еще у нескольких. В Хабаровске есть известный фотограф Урал Гареев, у него с Фуджем тоже были трабелы, помню плювался на сервис, советовал им пример с Сапога взять[emoji6]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    знаю его и про его заморочки.
    про проблемы с фуджем у Alessandro тоже читал.
    для объективной статистики - маловато информации :)
     
  18. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Уважаемые форумчане. А кто какие меры применяет для упреждения отклеивания резинок на камере и каковы их результаты?
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    rhbiyfbn, способ предохранения тут один - использовать чехол или дополнительный хват, чтобы исключить прямой контакт рук с резинками. Правда, доп. хват только переднюю резинку защитит, а первым обычно отклеивается упор под большой палец.
     
  20. minszka

    minszka Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Фотик отличнейший и даже резинки отклеивающиеся не изменят моего мнения)) а я сначала хотел Х-Е2s брать)
     

Поделиться этой страницей