1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Все остальные слухи либо слишком смелые (большая матрица, органическая матрица), либо банальные мелочи, который каждый может предположить (две карты, больше скорость синхронизации, быстрее затвор и т.д.). Слухи из первой группы могут оказаться правдой, но шансы небольшие. Вторая группа это вообще не слухи, а набор здравых предположений, которые могут либо оправдаться, либо нет. Из джентльменского набора для флагманской камеры это новый сенсор, новый процессор (забыл упомянуть), ну и влагозащита.
    Но давайте не будем флудить в чужой теме.
     
  2. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    А где флуд? Обычный форумный трёп.
    вы откуда это всё прочитали? Если с фуджируморса, то органику уже давно откинули, про все остальное да, а в чем собственно вопрос? Никто и не говорит, что это вундер-нано камера будет . Так вот самое главное-то на Руморсе, это то что все эти слухи разбиты на категории источников, по достоверности. Не сложно заметить, подведя итог за пару лет, что постоянный источник с самым высоким рейтингом, которого между строк обязательно назовут японским, это сам фуджифильм. Срок им обозначен давно (ну конечно можно сорвать срок, ничего ж не обязывает, это же слух, чем и хорош такой слив, но и полезен, т.к.реклама отличная и бесплатная) так вот я только про срок напомнил (конец года) че вы на ТТХ перескочили, я не знаю :)
     
    StanislaVS нравится это.
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а чего там пытаться, если она может? серии по 3-4 кадра легко с небольшими перерывами, серия 7-8 задумывается и надо время процу остыть..
     
  4. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Мне интересно, насколько облегчит мою участь в сьемке репортажа "инновационная" система фокусировки Т10? Или принципиально интересного все равно ничего не будет и до конкурентов еще очень далеко? Я в принципе уже и на Е1 приноровился ловить момент...
     
    #284 ruresident, 10 июн 2015 в 22:27 Fujfilm X-T10 | Страница 15
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Выйдет камера - узнаете :) Тут народ уже предзаказал, чай протестируют новый АФ. Да и у Т1 22 июня уже прошивка появится.
     
    alex1974z нравится это.
  6. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Да я тоже предзаказал...
     
  7. ZlojVolhv

    ZlojVolhv Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Вспоминается история с Canon EOS M3, от предзаказа которой потом массово отказывались из-за ролика на ютубе с демонстрацией работы его автофокуса в сравнении с предыдущими версиями. Маркетологи такие маркетологи...:D
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    полагаю что 24 мп имеет смысл сделать сделать со стабом
     
  9. mihas

    mihas Постоялец

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Да и на 16мп стаб бы совсем не помешал.
     
  10. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Зачем? Всмысле в чем фишка стаба на матрице конкретно для фуджи стстемы?
     
  11. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Видимо в том, что у конкурентов все эти плюшки есть уже давно, а фудж медленно сосет деньги, с каждым поколением наверстывая то, что давно придумано до них.
     
  12. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Технодрочерство и очередная свистелка/пукалка это ясно. Просто подряд несколько человек сказали, что поям нужен. Интересно объяснение, для чего он на практике в фудже нужен и в каких моделях и с какими стеклами?
     
  13. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Ну лично я, например, оставил 18-55 только из-за стаба. Если бы на фиксах стаб в тушке спасал бы так же эффективно, как работает стаб в фуджиковских зумах, я бы от него не отказался. Хотя на практике не припомню, где бы он был супер критичен. Больше не хватало светосилы на широком угле в 18-55.
    И я привык на другой системе к разным хорошим свистелкам, как нормальная фокусировка и поворотный экран.
     
  14. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Отчего спасать-то?
    Назначение стаба - дать возможность использовать выдержку, короче минимальной гарантирующей отсутствие смаза от дрожания камеры. В какой конкретной ситуации на 35мм или 56мм стаб "спасет"? Ну снимаешь ты на 56 и 1.2 с выдержкой 1/60 в полярную ночь, пожалуй короче будет дрожать (по букварю даже короче 1/80), а кадр, незадача, еще не проэкспонирован нормально. Че делать? Исо задрать? Так уже 6400, шум не хочешь, ну ладно, включаем стаб, сколько там? 4 шага? Зашибись выдержка 1/4, все классно проэкспонировано. Только какой сюжет снимать на 1/4? Пейзаж? Да ночью даже на пейзаже звезды проехать успеют за 1/4, ну а любой портрет - даже свиду неподвижный человек будет смазан своим шевелением. да и нафига в такую откровенную ночную темень снимать. На фиксе, спасать - не понимаю.

    О 18-55 и стабе. Тоже не понимаю зачем на короткофокусных зумах стаб. Приведу опять же пример. Снимаем на 18-55 на 55 ф4 1/80 и на 56мм ф4 1/80, исо пофик какое - одинаковое и максимальное устраивающее. Начинает темнеть. Че делаем на 56? Запас светосилы на 3.5 шага при этой же выдержке (позволяющей снять портрет) на 18-55 включаем стаб и снимаем на 1/8... Кого? Вы сами же правильно сказали, что нужна светосила, а не стаб.
     
  15. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Мне интересна сьемка мероприятий и стрит. Зачастую они связаны со слабоосвещенными помещениями. Подсветки и вспышки я не люблю.
     
  16. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Еще раз: стаб даёт прибавку света исключительно тем, что предоставляет возможность использовать выдержку длиннее чем та, с которой ты удержишь камеру без смаза от тряски. Конкретно для 18-55 это длиннее, чем 1/80-1/60. Зачем в стрите и мероприятии (и то и другое, так понимаю, подразумевает съемку движущихся людей) выдержки длиннее 1/60?

    Для чего нужен стаб, так это для телевиков с ЭФР от 200мм, тк с рук такой удержать можно на 1/250 и короче, что гораздо короче, чем необходимо для ряда сюжетов, но в телевике стаб и так есть, так зачем лн мне в камере? Опять же, телевиками зачастую снимают спорт или вайлдлайф и стаб там снова нафик не нужен, думаю, не стоит повторяться, почему. Вобщем в очередной раз вижу, что стаб для народа - это элемент психологического спокойствия при слабом свете.
     
    #296 ok.vova, 11 июн 2015 в 15:01 Fujfilm X-T10 | Страница 15
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  17. mihas

    mihas Постоялец

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Все правильно ,"которой ты удержишь камеру без смаза от тряски",только ручки у всех разные и как следствие параметры камеры приходиться под них выставлять.
     
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Неоффтопный оффтоп: у меня так знакомый на полноприводной машине передвигался исключительно с заблокированным межосевым дифференциалом. Почему заметил - у него на торпеде боооольшая лампочка, сигнализирующая об этом была. Не буду разглагольствовать, почему в таком режиме запрещено ездить постоянно, интересен лишь его ответ на этот вопрос: ты знаешь, когда она (лампа на торпеде) горит, мне так спокойней...
     
  19. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Ну так если сцена не статична, то будут смазы на перемещающихся объектах. А если сцена динамична, то полюбому выдерку надо в район 1/200-1/300 загонять. Зачем тут стаб?
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  20. mihas

    mihas Постоялец

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Спорить не буду,тем паче человек я здесь новый и в таких случаях предпочитаю больше слушать,чем говорить,так как камеры пока нет ,только сделал предзаказ в ярком,честно не знаю,что меня ждет после некса,раз довелось поснимать на х-е1 года четыре назад,очень понравилось,по моему стаб по любому благо,дает больше степеней свободы,можно дырку поджать ,выдержку сократить и т.д, а там конечно каждому свое,я высказал свое пожелание относительно стаба исключительно из своих представлений и предпочтений.
     

Поделиться этой страницей