1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    переключить электронный затвор на механику...
     
    belka007z нравится это.
  2. belka007z

    belka007z Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    все верно помогло, большое спасибо)))
     
  3. belka007z

    belka007z Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    да перешел в другую комнату, с другим освещением, пропало, спасибо)))
     
  4. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    при съёмке с электронным затвором так бывает, выдержку покрутите туда сюда) у меня при 100 со светодиодной лампочкой пропадаюю полосы)
     
  5. belka007z

    belka007z Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо)
     
  6. yavkv

    yavkv Постоялец

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Beer Sheva, IL
    Извините, офтопик.
    Лампочки вообще проверьте. Светодиодные не должны так сильно мерцать - это вредно для зрения. По этому поводу даже какие-то ГОСТы есть.
    Мерцают светодиодные лампы плохого качества, непонятно кем сделанные. Имеет смысл заменить на лампы нормальных производителей.
     
  7. Ana-tolik

    Ana-tolik Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    842
    После последней прошивки в эксифе корректное отображение времени сьёмки ( после 12 ) . Мелочь , а приятно !
     
    yavkv нравится это.
  8. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    А почему не E2 ?
     
  9. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    А чем E2 лучше?
     
  10. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    DSCF5170-12.jpg DSCF5242-10.jpg DSCF5304-10.jpg

    Несколько сюжетов из Переславля-Залесского
     
    Lander, Tolikfoto, Alexxp и 11 другим нравится это.
  11. Vasiliy_M

    Vasiliy_M Постоялец

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    17
    Джипег прямо из камеры?
    На 3ей вроде узнаю небо при эмуляции Хром )
     
  12. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Купил тут с рук 50-230, радостный, что весь набор с ХТ-10 в ладонь умещается, взял штатив, поехал на велике поснимать в центре и какой же у меня был шок, когда я осознал, что не могу выкрутить выдержку длиннее 1 секунды, в приложении на мобильнике адекватной работы с булбом не нашёл. Блин, мне так нравился фуджи, всё казалось таким продуманным, скажите мне, что я затупил и нужно просто было зайти в какую-то ещё менюшку, чтобы выставлять нормальные выдержки хотя бы до 30 секунд, что можно сделать на любом древнем любительском кэноне оО
     
  13. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Вроде бы это только электронного затвора касается, если поставить механический затвор, то все будет в порядке
     
  14. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Я и забыл, что у меня стоял электронный, а в фулике не слышно ничего) Да, всё на месте, это я затупил) Спасибо!
     
  15. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Я в свое время не рад был узнать, что есть такое ограничение в отношении электронного затвора. Кстати в X-T20 это убрали, очень удобно для ночных таймлапсов
     
  16. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Да, специально посмотрел, 3 кадр снимал в Хроме:) Но потом еще немного покрутил ползунки в LR. Остальные кадры помнится тоже редактировал
     
  17. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Не понятно, какую функцию играет такое ограничение, логически было бы трудно догадаться. Смутило, что на колесе длиннее одной секунды ничего нет, хотя было бы трудно уместить чисто физически. 20ый, конечно, хорош, но больно накладно, тем более не основной системой. Фуджика взял для путешествий, в первую очередь и чтобы на велике катать совсем налегке. По пластике кроп как ни крути полнокадру уступает, да и грипа аналогичного никакими фиксами не добьёшься на кропе, но вес-габарит-внешний вид-фуджовая цветопередача - это всё на высоте.
     
  18. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
  19. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не знаю насколько уже актуально к этой камере, но отзыв )

    Сменил я около года назад свой NEX 6 1855+30/2.8+50/1.8+55210 на XT10+1855+35/1.4+50230 и с первых кадров точно увидел, что новая покупка быстрее даже с медленным 35/1.4 а уж с 1855 тем более. Но снимал не много, тк по большей части использую как тревел камеру.

    И вот камера прошла боевое крещение и я могу сказать, что камерой я доволен на все 100% для своих потребностей.
    1) Легкая и компактная - весь мой набор хоть и потяжелей чем предыдущий (там объективы и камера как пластиковые по весу), но очень компактен и занимал очень мало места в рюкзаке. Чуть позже выложу фото в теме про рюкзак как в итоге выглядел мой фото рюкзак.
    2) Быстрая - стрита много не снимал, но убегающею жену по пляжу я даже телевиком спокойно ловил. А 1855 спокойно чаек выстреливал на пирсе.
    3) Хороший джипег - вот честно мне хватает, я даже профили пленок почти не трогал, как выставил классик хром после первых пристрелок, так и держал до конца. Цвет местами прямо киношный какой то. Фото даже не редактировал сразу показывал друзьям/родным, с сонькой правил частично кадры, тк было не то что на самом деле.
    4) Какая же камера красивая (у меня сильвер) ее приятно держать в руках. Смешной момент был когда в городе проходя мимо меня парень произносит "nice cam!" - и ведь правда классная )
    5) Батарейку по ощущению держит лучше, тк вторую за день доставал за месяц буквально 3-4 раза.

    Из минусов:
    1) при съемке в jpeg+raw (остаточный эффект от прошлых камер и иногда есть кадры с которыми хочется поэксперементировать) место на флешке просто тает по сравнению с NEX6, но смирился и купил еще одну флешку. Плюс иногда стал отключать raw когда кадры не особо важные. Думаю скоро буду скорее с выключенным ходить и иногда включать.
    2) один раз сбилось кольцо выдержки, запорол кадров 30, бегал переснимал.
    3) видео снимал 3 раза, и один раз стабилизатора в тушке не хватало. Но признаюсь что я не часто снимаю бегущего страуса двигаясь параллельно на машине )))

    Кто думает о покупке камеры, смело покупайте. Даже в 2018 году будет актуальна и перекроет потребности большинства любителей.

    12 апостолов пляжа Кампс бей, ЮАР
    [​IMG]
     
    Игорь_Ангарск, Lander, Alexxp и 6 другим нравится это.
  20. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    присоединяюсь в выше сказанному) на улице часто люди подходят и спрашивают на что это я такое снимаю, типа плёнка чтоли)
     
    atproductions нравится это.

Поделиться этой страницей