1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. ydagisk

    ydagisk Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    80
    Камерой обладаю недавно, буквально недели 2-3, но первые адекватные впечатления созрели только сегодня. Объективно к положительным чертам камеры могу отнести компактность в связке с оптикой, хорошую цветопередачу, особенно хотелось бы отметить правильность скинтонов. Помимо фуджа, на мой взгляд, адекватно с кожей работают кэноны и пентаксы, у никона на разных камерах по-разному, но часто врёт всё равно, а вот сони начиная с slt и заканчивая a7 просто ужас не человеческий, не понимаю, чего народ с них кипятком писает. Такое впечатление, что они в попытках расширить дд сдвинули по hue цвета с максимальными яркостями в больших и малых светлотах в сторону ближайших соседий, ну не должна быть кожа морковного или трупного оттенка. Сужу по тому, что не смог толком нормально вывести кожу в capture one на кадрах в помещении магазина и на улице рядом с магазином - это касаемо а7, а слт была у друга. К тому же ещё и оптика дорогая (прилично дороже кэноновской, например), а полнокадровая всё равно большая и тяжёлая при худшем, чем на зеркалках автофокусе. Но вернёмся к фуджам. Субъективно так же нравится дизайн, но есть у хт-10 и минусы, например, подбешивает то, что после выключения или засыпания таймер спуска затвора сбрасывается на обычный без ожидания. Не очень-то удобно снимать со штатива с перемещениями, когда камера засыпает и после первый кадр зачастую идёт в мусорку, как-то не функционально, не продумали момент, вернее это вообще смахивает на if''ку "если выключился/заснул, то сбросить", а это уже осознанный косяк программы. Может, можно глобально перенастроить и я просто не нашёл нужного пункта в меню? Кстати, что касается засыпания, то просыпается после камера достаточно долго. Ещё из минусов батарейка - просто в лёт уходит, похоже, что потом придётся докупать дополнительную для путешествий и велопокатушек, для которых и была затея купить в дополнение к основной системе фуджа с парой-тройкой стёкол. Насчёт замены полного кадра, на мой взгляд, вообще не замена, на 23 мониторе 2к очень чётко видна разница в градации пространственных частот и полутонов, но однозначно отнести сей факт к минусам не могу, я осознанно покупал фуджа, по тому как он есть компромисс между качеством и компактностью. Не понравилось управление диафрагмой с кольца на 18-55. Задумка хорошая, но кольцо имеет слишком мягкий ход, постоянно задеваю рукой при зумировании и сбиваю диафрагму, сами же стопы тактильно ощущаются на улице очень слабо. Есть у меня плёночная среднеформатная мамия, вот там на 80 2.8 очень хорошая тактильная обратная связь от кольца управления диафрагмой, случайно просто не реально повернуть. Фуджи преподносит это как фишку оптики более высокого уровня, но в реальности с такой реализацией это имеет смысл в большей степени на фиксах. В джипег не снимаю вообще, capture one с фуджовыми равами по цвету работает хорошо. Суммарно камерой доволен, но самый кайф с ней будет, полагаю, в путешествии, когда рюкзак окажется легче на несколько килограмм, осталось запастись батарейками)
     
    АртёмКа и cyxapuk нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Вы открыли нам глаза, спасибо. :(;):)
     
  3. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Всем привет, заказал черную тушку. Подскажите, на что обратить в первую очередь при покупке? Целостность упаковки по каким признакам определить? У кого черный, покрытие на гранях сильно/быстро стирается. Смотрел видео по сборке этой модели, судя по всему верх и низ сделаны из сплава и покрытие-это гальваника. Имею 16-50, который первый, с ним диафрагму можно будет колесиком переключать? Спасибо.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Простите, колёсиком каким? на тушке, конечно, а каким ещё? По покупке: смотря где берёте, у дилера можно не париться, у неизвестно кого, без знания как должно всё выглядеть всё равно могут обмануть, единственная т.с. пломба, это наклейка на упаковке тушки, но её можно раза два-три переклеивать так, что Вы и не заметите, в Вашем случае смотрите что бы ВООБЩЕ всё не имело следов использования. Удачи.
     
    alex 96 нравится это.
  5. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Беру в Онлайн трейде, понял, спасибо.
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Вот это правильно.
     
  7. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Все-таки, как долго черный остается в первозданном виде при средней эксплуатации? Серебру я так понял износ особо не грозит, но черный мне больше приглянулся. Хотя еще не поздно перезаказать..
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Скажем так, чёрный при необходимости продать намного легче.
     
  9. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Всем привет, забрал сегодня своего черныша, похоже последнего в этом цвете, т.к. сейчас написано ;снят с продажи;. Пока разбираюсь, но возник вопрос по прошивке. Сейчас стоит 1.21, а последняя 1.30. Сейчас у меня вот такое меню, если я обновлюсь, не станет-ли оно в новом исполнении, на манер х-т20? Просто старый вариант мне больше по вкусу. И еще, обновление приносит изменение в меню вспышки, в частности пункт подсветки автофокуса вспышкой? Честно немного расстроен отсутствием данной функции. Чешу репу, стоит обновится или нет, отката вроде не предусмотрено. Еще вопрос по фокус-пикингу, странный он тут какой-то, при увеличении сплошное зерно. Какой вариант цвета предпочтительней?
     

    Вложения:

  10. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    У кого стоит прошивка 1.30, стиль меню как на фото в сообщении выше?
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Что там было добавлено в 1.21 ?
     
  12. delsena

    delsena Старейшина

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    г.Омск
    Обновился-меню не изменилось:)
     
  13. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
  14. delsena

    delsena Старейшина

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    г.Омск
    С Новым годом!(Снято сегодня:))
    [​IMG]
     
    Mak V, Ana-tolik, koZEROg и 3 другим нравится это.
  15. delsena

    delsena Старейшина

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    г.Омск
  16. P1umBoom

    P1umBoom Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    • Addition of compatibility with "XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro"
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    То что они написали я видел, а вот что не на писали а добавили, конечно может и ничего, а вдруг?
     
  18. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    народ, а возможно сделать так, чтобы при передаче по вафельке на телефон/планшет сохранялись фото реального размера и веса?)
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    sf_ruffian, разумеется.
    в настройках - второй пункт (синий с гаечным ключом) - настройка соединения - настройки wi-fi - изм.раз.изо(см) - в положение ОТКЛ
    а вообще, читайте букварь (то есть инструкцию)
     
  20. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    окей, спасибо, сейчас букваря под рукой не ма
     

Поделиться этой страницей