1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Меня в этом тесте удивило несколько моментов, поэтому собственно и выложил, первый: картинка с самсунга оказалась на порядок темнее, хотя стекло самое светлое, матрица самая мелкая и света на единицу площади уж точно не меньше чем у фотика и второе: картинка с 50-230 насыщеннее хотя и ожидаемо мыльнее чем с 18-55, мыльнее понятно, а вот насыщеннее мне нет.
     
  3. Alexandr Kirienko

    Alexandr Kirienko Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Новополоцк, Республика Беларусь
    НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой...
    Камера Fujifilm X-T10.
    При включении и выключении аппарата несколько раз подряд прыгают шторки, как при серийной съемки. В результате остаются закрыты или открыты. Соответственно при этом в первом случае на экране темно, а во втором появляется изображение того на что наведена камера. Но во всех случаях не функционируют кнопки на камере, кнопка затвора не реагирует. Не снимает. Не возможно зайти в меню, переключить режимы. Работают только диски выбора режимов и выдержки сверху и кнопка переключения в режим просмотра снятых изображений. При переключении в режим просмотра опять щелкают шторки, после чего становятся рабочими функциональные кнопки и сам режим просмотра и редактирования фото, входа в настройки нажатием кнопки МЕНЮ.
    Перепрошивка камеры, сброс настроек камеры из меню просмотра результата не дала и проблема не исчезла.
    При переключении в режим съемки опять щелкают шторки и блокируются функциональные кнопки и затвор. Что можно сделать?
    https://fixim.ru/problem/q76259-при_включении_прыгают_шторки_и_не ... ируют#main
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Десяточка не перестаёт меня радовать, моя соня DSCF4461.JPG
     
    msvit, rhbiyfbn и Alexxp нравится это.
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А что ему ответил пролетариат?
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Думаю, в ремонт.
     
    Alexxp нравится это.
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А что он может ответить кроме: "расстрелять", это же пролетариат.
     
  8. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @фарш,
    Если уж цитируете классика, то держитесь ближе к тексту, нет там никакого "расстрелять"...
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Согласен, в тексте фильма есть "арестовать", только тогда уж и Вы "держитесь ближе к тексту", пролетариат вообще ничего не ответил на фразу профессора, т.к. отвечал Преображенский на слова Вяземской, ответ пролетариата это уже чисто моё, кстати я и не говорил что это цитата ("может ответить"), в отличии от ответа Вам где указано на автора, но всё равно спасибо что Вы уделяете такое внимание моим постам. ;)
     
    #3289 фарш, 20 июл 2018 в 08:16 Fujfilm X-T10 | Страница 165
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    zark0nen нравится это.
  10. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    А я продал 10-ку чтобы X-T2 купить. Теперь думаю может опять взять 10-ку? Лежала у меня в сумке всегда, никому не мешала...А теперь X-T1 и X-T2 кажутся уже большими для постоянной носки.o_O
     
    Bigbon нравится это.
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я начал с Е1, но быстро перешёл на Т10 и продавал эту модель раз десять что бы купить что то другое, кроме Н1 было практически всё из фуджи, НО каждый раз возвращался к Т10, кмк это золотая середина и что для меня немаловажно, недорого, последний комплект Т10 + 18-55 купил за 35 тр + докупил за 11тр 50-230 т.е. всё за 46, причём в отличном состоянии с мин. пробегом ( я смартфон купил за 35тр) и теперь я не думаю куда я беру технику и что там с ней может произойти, даже если всё таки надумаю купить новый комплект, то этот больше не продам.
     
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    парадокс =) А мне даже 10-ка кажется большой для постоянной носки. А смысл от фотика, если он дома лежит?..
     
  13. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Ну тогда X-T100
     
  14. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    нет, x100f и x70.
    В т100 смысла вообще не вижу.
     
  15. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    тогда уже дваждыкропы )
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вот интересно, как вам пришло в голову слово расстрелять. Вот есть всемирно известная скульптура Булыжник-оружие пролетариата. Булыжником можно огреть, как в своё время Давид огрел Голиафа. А вот расстрел это дело рук совсем не пролетариата. Ленский расстрел, расстрел на Дворцовой площади. Это привелегия эксплуататорских классов.
     
    niks200 нравится это.
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня первые ассоциации со словом пролетариат: наган, висок и кожаный фартук, хотя и с Вашими согласен, кмк все хороши.
    Мне кажется мы уже совсем не по теме. :(
     
    #3297 фарш, 20 июл 2018 в 21:22 Fujfilm X-T10 | Страница 165
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  18. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Вот, вот, сейчас и 10 -ку уже не везде купишь.
     
    LotuSs нравится это.
  19. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Нет!!!:eek:
     
  20. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск

Поделиться этой страницей