1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ashischuk, если поставите для улицы DR в авто (исо тоже в авто при этом, так как DR200 работает только на исо 400) и в Q-меню тон светов поставите в -2, а тон теней в -1, то будете восхищаться ДД ещё больше :drinkbuddy: Просто какой-то фантастический будет ДД :)
     
  2. lechili

    lechili Активный пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    203
    Само собой)))
     
  3. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Aleks (Buldog), у меня и тон теней и тон светов стоит -1. ДР авто, ИСО авто:) Попробую как-нибудь тон светов еще на пункт понизить
     
  4. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Вчера основательно протестил беспроводные свойства X-t10. Про беспроводное управление со смартфона особо говорить нечего - все достаточно удобно (соединяется без проблем, все параметры меняются, ничего особенного - таким уже пользовался на камере панасоник и особых отличий не заметил). Но вот при передаче фото на смартфон передается не оригинал, а пережатый файл где-то до 1-1,5 Мб. Это в принципе, логично - незачем забивать память гаджета, да и смысл этих передач - выкладывание фоток в вконтакте и инстаграмы, а там в любом случае будет компрессия. Передавать видео нельзя. Равами не пользуюсь, но подозреваю, что их тоже нельзя.
    Потом решил протестить беспроводную передачу на ПК. Установил программку Fujifilm PC AutoSave. Дело в том, что картридера у меня нет, а кожаный чехол перекрывает разьем микро-юсб, а снимать его каждый раз - это гемор (нужна отвертка). Программка поселяется в трее и после регистрации камеры и задания папки для фотографии на компе больше никаких манипуляций производить не нужно. В камере тоже нужно зарегестрировать комп, на который будут скидываться файлы и всё - в режиме просмотра выбираем "Сохранение на ПК", камера подключается и скидывает фотки (причем сама смотрит, какие фотки уже были скинуты и их пропускает). Мегаудобно! Единственно - сортировка не по дате съемки, а по дате той фотки, которая была на экране в момент выбора пункта меню (т.е. у меня были фотографии с разных дат, но все скинулось в одну папку с датой той фотографии, которая была на экранчике). Думаю, это замечание к будущим прошивкам.
     
    Artem нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У меня вообще семь разных настроек пользовательских профилей сделано, для разных условий :) ВОТ ТУТ всё написано. Делал, правда, для Т1, но они с 10-кой же идентичные по настройкам.
     
    Peps90, Денис10002, mihas и 6 другим нравится это.
  6. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Премного благодарен:) Обязательно воспользуюсь. Останется только помнить какой профиль для какого сюжета, жаль нельзя задавать короткие комментарии в быстром меню:(
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
  8. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Спасибо за проделанную работу :drinkbuddy:
     
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy:
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну запоминается достаточно быстро. А пока не запомнили, главное - знать, что профиль С1 основной, и подходит в принципе для большинства сюжетов, и для портретов, и для ночных, просто нужны будут небольшие корректировки потом. А профили позволяют сделать фото, практически не нуждающиеся в корректировках. И ещё - можно просто крутить диск настроек профилей, и смотреть на тип плёнки: астия для портретов, ПроНег для студии, вельвия для ярких фото, и пр. По типам плёнок легко разобраться - какой профиль для чего :drinkbuddy:
     
  11. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Вот тут видео, демонстрирующее процесс производства камеры Fujifilm X-T10
     
  12. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Привет аборигенам. Решил вступить в ряды фудживладельцев. :)
    Вот накропал первые впечатления о Т10.
    http://outlier-v.livejournal.com/153456.html
     
    Pipeman, Pjexaf, Sarvon и 2 другим нравится это.
  13. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Интересно, продолжайте...
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    VIV не профессионал?? :eek: Ну извините... А я тогда - патагонская балерина!
    ...
    Начало отличное! Ждём девиц и прочей милоты :drinkbuddy: Перемежаемой впечатлениями, конечно, и сравнением с очень уважаемым мной OM-D :)
    На вопрос: Как снимали до прошивки 4.0? - да нормально, человек ко всему привыкает... Зато сейчас радуемся, как молодые слоны ;) И то, что для Вас "норма" и "сносно" для меня лично теперь ну просто гоночный болид :D:D:D
     
    #494 Дiд МаZай, 16 июл 2015 в 10:33 Fujfilm X-T10 | Страница 25
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  15. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Хотел бы сказать насчет наличия/отсутствия сенсорного управления, в частности о возможности выбора точки фокусировки на экране (а это как ни крути основная функция сенсорного экрана на продвинутых аппаратах, т.к. менять другие параметры быстрее и удобнее крутилками/кнопочками). Просто многие пеняют на фуджи, что до сих пор не торопятся данную фичу сделать.
    Вот был у меня кенон 650D. С поворотным сенсорным экраном. Выбор точки фокусировки был на нем невозможен - фазовые датчики жеж:) Однако менять параметры на нем было достаточно удобно (т.к. крутилок на тушке не хватало) - нажал кнопочку Q (ага, была там такая, разрешала работу сенсорной панели), тап-тап - готово - опять Q - и снимаешь.
    Потом у меня был панасоник G6, там крутилок уже было достаточно для нормального управления. Оставался выбор точки фокусировки. И это было неудобно потому как любое неосторожное прикосновение к экрану эту точку угоняло в углы. По запарке бывало очень обидно. Но это полбеды, если снимаешь сам - быстро учишься это дело контролировать. Совсем беда, если даешь фотоаппарат другому человеку - сто процентов точка фокусировки будет на небе или на асфальте.
    После панаса я наоборот, доволен тем что экран несенсорный - не переживаешь, что можешь случайно дотронуться до экрана и что-то сбить.
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Аналогично :drinkbuddy: После панаса, и тоже очень доволен. На панасе я сенсор экрана отключал нафиг.
     
  17. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Тенист и труден путь к бусидо фуджи:)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Приедет на следующей неделе (очень надеюсь) 60/2.4 и как раз на субботу у меня ожидается чудеснейшее создание из города Парижу. Любимая моделька и все такое. :)
    Вот ужо тогда наснимаем красоты!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Пока нет родных стекол снимаю чем попало. Zuiko OM 50/1.8

    [​IMG]
     
    Vlad_DDDD, oshpavel, Stepan и 5 другим нравится это.
  20. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей