1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Я четыре года терпел, теперь распирает:)
     
    mihas нравится это.
  2. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Цитата "Вообще интересна градация фотоаппаратов у других туристов .... Фуджи не видел ни у кого."
    Тоже был в Крыму в июне, дней 10, только не с T10, а с A2.
    И тоже - "Фуджи" ни у кого не видел.
    Был забавный случай, какой-то мужик, с которым целый день были в одной экскурсионной группе, под конец спросил "Не понимаю, снимаете много, а пленка так и не кончилась".
     
    Денис10002, Sergey_Sir, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  3. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Я кстати, забыл написать, что когда были в Юсуповском дворце, видел мужичка с Лейкой. Я в них не разбираюсь (еще бы), потом посмотрел в маркете, вроде это была M-E. Рассказал жене, что у мужичка на шее висит около 300 тыс (плюс еще неизвестно сколько объектив), так она мне долго не верила. И переспрашивала: "вот эта коробочка? да у тебя и то лучше выглядит":)
     
    Alfred, DmitryM и Sergey_Sir нравится это.
  4. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А не отпускает вас фуджик! Ну никак!
    Ну а фотография - просто чудесная! Чтоб я так мог! :(
     
  6. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я хочу покрутить в руках))). В остальном - пофиг на что снимать в данный момент.
    Кроме того ну я вроде и не хаял особенно камеры то. Стекла - это то, что меня останавливает)))
    ну и это пол-беды.. Меня взаправду интересует чирик + 35 mm/f2.0
    Правда не знаю - как это все игрушечное в руках держать;))))
    главное - сюжеты)))
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    :drinkbuddy:
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Наверное надо в Стамбул))
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    в том и кайф, что лейку никто не знает, не замечает и всерьёз не воспринимает :)
     
    ashischuk нравится это.
  10. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А что? А вдруг? :D
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    нда, и такому дают призы? На снимке случайная тётка, спешащая в магазин, слева куча автомобилей. Какой-то фотошопный дождь. o_O
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  12. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    DmitryM, rentgenolog и Sergey_Sir нравится это.
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    спасибо за обзор, хоть по политической части я с вами не согласен))

    Пронеги хороши в искусственном освещении, убирают паразитный жёлтый оттенок
     
  14. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Имеете право:)
    Спасибо про разъяснение про пронеги. Можно поточнее? Искуственное освещение тоже бывает разное - флуоресцентное, накаливания, неонка.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчёт дешевле краснодарского края - дешевле Сочи, но дороже Тамани. Но намного красивее Тамани

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вот в таких тонкостях уже не разбираюсь) Лучше самому попробовать
     
  17. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    А я бы советовал не париться, снимать в raw+jpg и если что всегда можно подправить бб. Уж при искусственном освещении угадать сразу какой бб лучше очень сложно. Плюс иногда при плохом освещении вся соль в неправильном бб.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    Sergey_Sir нравится это.
  18. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Вот и я взял эту камеру кит с 16-55. Мои рабочие 5,6-8. Смотрел на картинки объективов на http://www.photographyblog.com/ , объектив мне понравился, для начала. Хотя, хочется 16-55/2,8.
    Снимал много лет никонами, последний год юзаю x100s. Главный в ней для меня косяк, очень медленная для стрит фото. На 5s айфошку мне проще снимать, чем на нее. Нашел выход, целюсь раз в мануале, затем щелкаю, сколько нужно, перефокусируясь только при необходимости. Так реально быстрее выходит.
    Про цвета с фуджика, настройки щас не буду подимать у х100s, но где-то рядом со стандартом, снимаю только джпег. Все нужные кадры в любом случае приходится доводить кривыми в фотошопе, как тому учит Андрей Журавлев, то есть поканальное повышение контраста. Замечу, кадр уже подтянут, но далек до хорошего, часто автомат в легкую синеву уводит и пелена небольшая все-же присутствует. Поканальное повышение контраста решает эту проблему.
    Тут не раз писали, что картинка у всех фуджиков одинаковая и смысла в смене камер нету ради немного другого автофокуса и т.п. По картинке не скажу, но если снимать в автофокусе с этой камерой будет быстрее, чем на x100s, то я буду удовлетворен. Попробовать, поснимать фотиком, не было возможности. В Томске их в продаже нет. Едет с другого города. Пытался осилить эту ветку, но дальше середины не дошел, для меня много лишнего, так как интересует только автофокус.
    П.С. Похоже, я никогда здесь овер 100 сообщений не сделаю, так как обсуждать технику не большой любитель да и тем для обсуждения не так уж и много в фототехнике.
     
  19. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Хочется уточнить, как я снимаю на x100s. Я фокусируюсь не вручную, но в ручном режиме кнопкой AEL, запрограмированной под автофокус. Для меня это открытие стало неожиданностью, что можно в ручном режиме фокусироваться автоматом. На никонах у меня стояло отдельная кнопка на автофокус, а спуск был под съемку. В данной камере тоже есть отдельная AEL, надеюсь, что такой фокус будет работать и с этой камерой. Давно уже привык делать кадры и фокусироваться разными кнопками.
     
    Meganom нравится это.
  20. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Да, в режиме MF можно автоматически сфокусироваться кнопкой AFL. И "дотянуть" вручную. X-T10 это позволяет, так что не волнуйтесь.
     

Поделиться этой страницей