1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Да, по поводу "вхлам перешарпленного" , тут вы опять не правы. Эта фотка есть на фотобанке Dreamstime, а туда перешарпленные фото ну никак не могут попасть. Эксперты не пропустят.http://www.dreamstime.com/earning_det.php?imageid=31722638. Возможно при записи на этот сайт или процесс уменьшения размера дает такой эффект, но шарпением я не пользуюсь - нет необходимости с хорошей оптикой.
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Абсолютное заблуждение! Стоимость обьектива зависит от сложности изготовления линз, а то-есть марки стекла , конфигураций поверхностей, точностью изготовления, качества и марки просветления , сложности и точности юстировки! Да , для больших форматов стоимость обьективов на том-же уровне должна быть больше , но часто она нивелируется меньшим качеством изготовления, что на большем формате не так заметно на практике!
     
    SirMax нравится это.
  3. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    И объем выпуска (тираж) имеет значение. А широкоугольный объектив на цифровую камеру с меньшим рабочим отрезком сложнее в расчете. Но на стоимость величина рабочего отрезка никак не влияет. Юстировка - одна из самых относительно дорогих операций :(
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Юстировать проще и легче стекло с коротким рабочим отрезком, так как в этом случае характеристики по площади кадра более равномерные. В продаже много серых объективов известных брендов, которые не проходили этап юстировки, потому и дешевле, хотя внешним ничем не отличаются от оригиналов.
     
  5. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Не знаю как сейчас, но раньше было так. Меньший рабочий отрезок дает преимущество именно в широком угле. У зеркалок рабочий отрезок для широкого угла плохо подходит, поэтому приходится усложнять оптическую схему, конструкции объективов более громозкие и т.д. А при малом рабочем отрезке на широком угле минимизируется дисторсия и тому подобное. Я собственно про широкий угол больше писал. Не просто так же на формате объективы все-таки более по оптической схеме простые, в их конструкциях нет надобности компенсировать рабочий отрезок.
    Как это происходит сейчас на современных беззеркалках, я как-то никак не интересовался :)
     
  6. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Есть и фуджиноны? Просто заинтересовался 18.2 из Гонконга за относительно недорогую сумму. Написано, сделано в Японии. Он тоже может быть плохого качества?
     
  7. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    В цифре именно - проблема в матрице. светодиоды или иные приемники не любят под большим углом приходящий свет. исключительно конструктивные-технологические проблемы. формат все равно имеет преимущество и в этом случае - в абсолютном измерении рабочий отрезок большой.
     
    SirMax нравится это.
  8. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Когда приличная фирма выносит свое производство, например, в Китай - она переносит и все свои стандарты качества. Выносит потому-что аренда дешевле, экологические нормы ниже, заработная плата ниже (и все равно результат проверяется роботами). Юстировку невозможно полностью роботизировать, а контроль результата - можно. Если это оригинальный fuji, то, на мой взгляд, качество будет fuji.
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А кто нибудь видел вообще серый не юстированный обьектив? Мне что-то не приходилось!
     
  10. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Именно поэтому сони даже придумали сферическую матрицу, но пока это еще разработки.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  11. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Есть серые (таможня и проч.), а есть подделка. Существенная разница!
     
  12. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    "В продаже много серых объективов известных брендов, которые не проходили этап юстировки,"
    откуда они берутся-то, такие "серые", "известных брендов". где такая барахолка?
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Ну типа того -в свободное время рабочие фирмы Мерседес собирают из отбракованных частей автомобили и толкают по дешёвке!
     
    Meganom и redy нравится это.
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вы не задумывались почему в одном и том же магазине , на одну и ту же продукцию, например объектив две разных цены? И две разных гарантии- от фирмы и от магазина. Была такая статья, где объяснялась эта ситуация. Можно купить партию объективов с завода их производящего и дешевле, но при этом эти объективы не проходят например операцию юстировки. Естественно они дешевле, но фирма на эту продукцию гарантии не дает. А так как совсем без гарантии нельзя, то ее берет на себя магазин. Вот это я и называю серой продукцией. Возможны варианты, например со скрытым браком, который на характеристики не влияет, например наличие воздушного пузырька в стекле и т.п.
    Разве редкость у объективов наличие бек/фронт фокуса или других сюрпризов?
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что когда гарантия только от магазина, то это просто "серая" поставка. Мне кажется маловероятном, чтобы производитель осознанно выпускал "бракованные" объективы. Ведь если у человека будут проблемы, то он в первую очередь обвинит производителя, а не продавца. Слишком легко подорвать свою репутацию, которую столько лет создавали.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    redy и Trubokur нравится это.
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А при чем тут поставка...куда делась вдруг гарантия фирмы?
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что товар поставлен в страну неофициально. Ведь не у всех производителей есть мировая гарантия. А у многих эта мировая гарантия не работает в РФ. Вот и получается, что раз товар попал нелегально в страну, то на него не распространяется фирменная гарантия. В сервисном центре по номеру увидят, что это "серая" поставка и откажут в гарантийном ремонте.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    redy и Trubokur нравится это.
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я не смогу сейчас найти эту статью, так как читал ее давно. Но помню когда шло потоком стекло низкого качества, особенно дешевое. Сам делал возвраты. И брак был связан именно с юстировкой. Что это такое я более менее представляю, так как занимался сам юстировкой военных оптических приборов. Работа очень трудоемкая и дорогая.
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Есть понятие мировая гарантия, независимо где ты купил товар. Где магазин мог приобрести товар? На барахолке?Или контрабанда? Нет...просто налажен канал покупки без гарантии, а причины могут быть разные, но явно не в пользу покупателя.
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта байка пошла после того, как на коробках продукции Canon появились буевенные индексы. Допускаю, что с более худшими характеристиками изделия могли поставляться в РФ. Но это делалось без согласования высокого начальства. Когда это вскрылось эти люди были уволены.
    Всё со слов человека, который сейчас работает в Sony

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей