1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    По этой причине и не будет многих владельцев этой камеры.
    Ради понтов? Таких единицы!
    Ради качества - больше, но тоже не так много. Можно уже и на кроп не плохо делать (не говоря про full frame). Разве что для тех, кто рекламу снимает и знает требования заказчика.
    А вот для души - это уже та золотая середина, которая еденит, как профи, так и любителя.
     
  2. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    на все же надо сказать что фуджи молодцы - такую камеру и по такой цене это прорыв. У меня сейчас вся лента в фейсбуке сплошная dfx ))) там что то проскальзывало про переходники и под пентакс и кто то контакс уже накрутил - я все равно буду ждать 100мп сенсора в этом формфакторе )) смысл менять пентакс нет от слова совсем Да там есть плюсы очевидные в виде что по экрану снимать можно и видеть экспозицию а не убогий лайввью на пентаксе - фокусировка по идее должна быть точнее и от зеркала не будет микросмазов - но это в принципе маленькие досадные мелочи которые совсем не мешают

    при том что сейчас оптики 3 обьектива и они стоят нормальных денег тот же 120 почти 200 000 рублй так что пентакс по оптике приятнее будет
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    А меня только 3 пункта привлекают:
    1. размер
    2. б/к
    3. возможность почти любую оптику поставить.
     
  4. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    1 размер тут не так критичен да и по пентаксу он вроде бы здоровый собака но сидит в руке как влитой и там пустоты много так как размер зеркала большой
    2 б/к без всякого сомнения плюсище
    3 возможность поставить любую оптику то привлекателен если она у тебя имеется )))

    при покупке новой камеры то фудж выигрывает - а вот менять - денежные затарты не оправдают потери при перепродаже и покупке того чего мы ожидаем - на выходе фотографии будут ровно такие же матрицы одинаковые
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мой друг уже сделал предзаказ и поеду по приходы камеры лично сравнивать размеры.)
     
  6. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    другу поздравления а я буду ждать нового сенсора - на моем пентаксе пробег детский еще снимать не переснимать ))
     
  7. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    если гнаться за размером то хассель наш выбор - вот где миниатюрность
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну вообще, открываете холивар, вмести с Громобоем... А вот мне нравится это и я пользуюсь этим... У людей разные вкусы и возможности, я молчу про Фудж, такая же маркетинговая чисто компашка как и Сони, Никон, Сапог и пр, рулят маркетологи, а не инженеры...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    У него есть и не собирается отдавать, но не б/к!
     
  10. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    У меня pentax 645z если что ) я и новый фудж могу купить но не вижу большого смысла кстати все жду когда появятся более менее ясные карточки с него на фликре пока вот такие есть но это просто не знаю как сказать https://www.flickr.com/photos/camerajabber/32288192831/in/album-72157679250168226/
     
    StanislaVS нравится это.
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Такие кроп сделает без проблем. И даже лучше. В волосах, на коже и в ткани совсем нет деталей, а левая рука вся в шумах. Какой смысл было снимать на новую камеру при таком свете и соотвестственно высоком ИСО?.:D
     
    alex1974z нравится это.
  12. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    дают камеру всяким хейтерам в руки ))) кроп бы лучше отработал бы у меня ))) на лице какая то зелень это свет такой или непонятно что )) я в тему кто вау эффект поймать хочет )) дай такому криворукому как на фликре так он и снимок запоганит - уж лучше бы не айфон бы дальше снимал ))) там сразу видно дилетант какой то на 1/125 в прыжке парочку поймать хотел )) зато диафрагму аж до 13 завернул профи хуле. любой школьник с первичных курсов снимет лучше
     
    StanislaVS нравится это.
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Про 1/125 я тоже обратил внимание и задавал вопрос. Непонятно, как ему удались эти кадры при такой выдержке. Быть этого не может. Там ведь в прыжке нужно заморозить в верхней точке не только людей, но и ткань, а это думаю невозможно. Или он выбирал по кадру из сотни?
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может короткий импульс мощный, вот и заморозилось?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    StanislaVS нравится это.
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    да не скорее он ловил их в верхней точке прыжка . но не суть там посмотрел видимо я угадал это какой то обзорщик камер может ютубканала или ит журнала вообщем далекий от фотографии человек. В выходные товарищу делал для тату фото его жены что бы потом делали татуировку с фотографической реалистичностью вообщем это заготовки под эскиз. Так про тему разрешение этих матриц от сони - iso 1600 на снимках потому что свет был постоянный и диодный к тому же
     

    Вложения:

    • IMGP0820-2.jpg
      IMGP0820-2.jpg
      Размер файла:
      826 КБ
      Просмотров:
      338
    • IMGP0820.jpg
      IMGP0820.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      332
    StanislaVS нравится это.
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я тоже об этом подумал, но синхронизация странная да и "следов" пыхи не очень просматривается, Хотя скорее всего там был импульс, поэтому он и зажался до F13. Фигурное катание без смаза трудно снять на 1/320, а тут прыжок на 1/125 ...
     
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я дико извиняюсь, но эти снимки не впечатляют... С бзк тети детализация и скинтон при хорошем свете в базе не хуже как мин, молчу про А7RII, до этой камеры как то даже не дотягивает....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  18. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Там вполне можно было на 1/1000 -1/2000 снимать вообще без потерь диафрагму f8 iso 800
     
  19. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    тетя тока с вьетнама они там обгорели и облазили )) плюс кучу тоналки )) какой там скинтон вы хотите? освещение диодное еще раз и со скинтоном мне колдовать неохота это для тату там вообще в графику уйдет
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Какой это объектив? 85/1.4 GM?
     

Поделиться этой страницей