1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Забыл уже работу с широким форматом... но сейчас глянул, на Москве 5 зафиксирована полностью открытая диафрагма, т.е. 3.5. Кадр 6х9 нормально получался.
     
  2. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Да уж , моя семья после объявления им моего подобного желания ходила весь день грустная )) Я пытался утешить , мол говорят дешевая будет - кит не дороже 5000$ , но по моему стало только хуже ((
     
    AndyGS, Mikhail Sidorchev, АртёмКа и ещё 1-му нравится это.
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Помню, когда в конце 80-х я продал свой пленочный Никон и оптику, жена узрела, что перед ней куча денег... Что-то, по тем временам больше 3000 рублей. Однушка в кооперативе!)
    Но сразу была поставлена на место: "Это - святое!) А на жизнь я тебе дам.
    С тех пор стараюсь не ставить в известность о своих тратах на "любовниц" - коими являются камеры и объективы.
     
  4. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    У многих здесь наверное есть своя история )) Жена и фототехника , можно написать остросюжетный роман )) . Больше чем Жену боюсь самих фуджи , давно мечтаю сменить свою Fuji s5pro , сколько уже камер куплено и продано , а она все лежит ) . Может средний формат и не подведет )) .
     
    Olga De нравится это.
  5. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну если в увеличеном дизайне xpo2 и со всеми фишками которые есть в кропнутых версиях - я очень и очень призадумаюсь - и да ценник в 5000 еще хочу ))
     
  6. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Эх ждать не долго осталось. )
     
  7. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ну если даже на фотокине обьявят то не раньше лета будут первые тушки. с другой стороны конечно заманчиво но я на пентаксе в принципе собрал что мне надо ) вообщем поживем увидем по оптике вначале фудж конечно будет в большом минусе.
    Так что я не спешу а это просто хотелки )) Для души и неторопливо 645й еще прослужит ой как долго.
     
  8. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Интересно что Они конкретно объявят ) . Линз мне и парочки , типа 45 и 90 вполне бы хватило ) , а камеру Я бы вначале потестил на Фотофоруме 2017 , без живого теста покупать такую все равно страшно ) .
     
  9. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Что страшного то? Электронника у фуджа продвинутая, думаю с обьективами как то можно даже будет решить с переходниками хоть в мануальном режиме я например ни грамма не боюсь. Просто некоторые будут ожидать прям вау эффекта - его не будет, ну или он не будет таким ярким каким его ожидают.
    ну вот пока фотки с Хасселя от тестеров похоже камера только на днях начнет продаваться https://www.flickr.com/search/?text=X1D-50c

    пс меня напрягает только работа зеркала, но опять же более короткую выдержку а днем это вообще без проблем да и iso можно поднимать не боясь 800 вполне рабочее и без шумов, даже и выше можно только желательно не промахиватся тогда по экспозиции а так все тянется очень хорошо
     
    #149 gromoboy, 8 сен 2016 в 01:32 Fuji подалась в СФ? | Страница 8
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  10. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Я фотографией не зарабатываю , ну почти нет ) . Тестил X-pro 2 против Fuji s5pro и был рад что не купил . Для меня главное цвет и по возможности в jpeg и с автофокусной оптикой ( ну я мануалом только в пейзаже могу пользоваться , в жанре и портрете другие приоритеты , не хочется тратить время на фокус ) , да и из рава не всегда удается получить красоту с нынешними CMOS матрицами ( . С Хасселя по фото видно что ДД вроде неплохой , цвет тоже вроде пока не бесит , европейское только лицо хоть одно было , а то эти такие загорелые , что не понятно что с цветом кожи ))
     
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Здрасти-приехали - этот Хассель а именно CMOS матрица от Sony ))
     
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    на мой взгляд, цвет ужасен. Лайтрумная трупнина
     
  13. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Software - Adobe Photoshop CC в экзифе )) так откуда там быть цвету если камера не вышла и нет профиля, второе азиат какой то снимает а у них в отличии совсем другие представления о цвете и там вообще только фото одного автора а уже выводы делаем.
    пс обрабатываю все в лайтруме ))
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    значит, я угадал, глаз намётан :D
     
  15. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Да знаю , сейчас почти все на CMOS (( Так что выбирать не приходится , были разные камеры на CMOS и на некоторых профиль был ужасный , а на некоторых терпимо , так что надеемся на фуджи ( а они вроде славятся цветом из камеры )А Raw у фуджа после обработки не сильно лучше камерного жепега ) ! Пусть будет дешевле и лучше по цвету чем Хассель ) . По любому по сравнению с X-pro 2 будет лучше ДД , разрешение и Грип СФ , ну а цвет главное что-бы совсем не убили ) .
     
  16. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Вот про ДД про2 у меня большие сомнения )) ой они там накрутили чего то.
     
  17. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Да Я на все камеры X когда снимаю контрастность -2 , а на про2 там по моему -3 или -4 даже сделали , а иначе ДД никакой ( .
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    там нет параметра "контрастность"
     
  19. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
  20. Dimitriy

    Dimitriy Постоялец

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    49
    Согласен это не чистая контрастность , больше похоже на активный d-lighting nikon )
     

Поделиться этой страницей