1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Скажем так, на примере:
    На М1 в настройках Авто ISO у меня стояло следующее - выдержка 1/30, ISO 200/3200. И всё было ОК.
    Но на E2 я нахожу эти же настройки совершенно неприемлемыми.
     
  2. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    Привет всем, есть такой вопрос - пытался загрузить на X-E2 гео метки со смарта через соответствующую программу от Fuji, но координаты GPS на тушку не грузяться, общался с поддержкой - получил от них видео , где GPS данные со смарта "заходят" в камеру, а у меня никак не хотят... кто нить пробовал подгружать координаты GPS ?
     
  3. kovrijka

    kovrijka Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    212
    Пробовал но выдает ошибку.
    А можно видео от поддержки?
     
  4. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    Можно :), кто ж против :)... ща тока подожму его и видимо на файло обмен выложу ...
    http://dropmefiles.com/Ptt7j
    поделитесь потом результатами ...
     
  5. kovrijka

    kovrijka Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    212
    Странно ... ошибку уже не выдает. Делаю все так же как и в видео, но не появляется пиктограмма геотегинга :mad:
     
  6. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    проверьте - в exif-е появляются координаты ? пиктограмма не появляется и у меня тоже, поддержка русская - молчит, типа у нас все работает ((((, писал в головную поддержку фуджи - тишина... не солидно для такой фирмы игнорировать сообщения пользователей ...
     
  7. kovrijka

    kovrijka Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    212
  8. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    попробовал залить gps координаты на другой фуджик, а именно на XP200 (который для подводной съемки), тоже не работает функция передачи координат, НО ! на экране хоть пишет сообщение - "не возможно загрузить информацию о месте". Видимо криво работает сама программа передачи координат... кстати на забугорном форме тож писал про проблему - народ тож жалуется что них ... не работает получение gps координат. Для справки - записал на карточку фотку , снятую мыльницей Панасоник с GPS координатами - так вот Фуджик отображает на экране эти координаты и индикатор GEO появляется на экране P1030510.JPG
     
  9. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    Не сообразил сравнить настройки когда на руках были обе камеры-Х-Е1 и Х-Е2! Да действительно резкость на Х-Е2 не нравится!
     
  10. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Если можно, тут по-конкретней! А то тоже собрался сменить е1 на е2....
     
  11. kovrijka

    kovrijka Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    212
    Залил фотку с телефона с координатами на флешку и подсунул х-е2, так показывает координаты.
    Так что проблема однозначно есть!
     
  12. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    ну так я ж про это и писал постом выше ... т.е тушка отрабатывает координаты - просто она их не получает от программы ...
    вот ветка http://www.fujix-forum.com/index.php/topic/16353-geo-tagging-on-x-e2/?hl=+geo++tagging где я об этом спрашивал у забугорных юзеров .

    ПРЕДЛАГАЮ: от всех заинтересованных лиц написать коллективное письмо в поддержку Фуджи, мож че починят :)
     
  13. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26

    с другой стороны чел пишет что РАБОТАЕТ ....
    http://www.fujix-forum.com/index.php/topic/20146-geotagging-with-x-e2-and-android-phone/
    надо проверить !
     
  14. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
  15. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Конкретнее вот от этого поста и ниже:
    http://www.fujifilm-x.ru/threads/fuji-x-e1-x-e2-Вопросы-эксплуатации.48/page-20#post-16078 , я высказал предположение про "читерские" значения ISO в E2, по результатам прямого сравнения с M1 в одинаковых условиях. Кстати, у меня и по шумам iso 3200 на М1 примерно соответствует iso 6400 на Е2. И я подозреваю, что вовсе не из-за того, что матрица второго поколения стала менее шумной. :)
     
  16. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    очень странные результаты, если учитывать то, что в X-M1 и X-E2 матрица одна и та же - X-TRANS II CMOS.
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну не совсем одинаковая: на х-м1 просто X-Trans CMOS, а на х-е2 X-Trans CMOS II. Хотя отличие формально лишь в фазовых датчиках, но...
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    да. правы. попутал с процом. вот они оба второго поколения и одинаковые.
    ну раз матрицы разные - все возможно.
     
  19. Jupiter

    Jupiter Старейшина

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    Дзержинск,Нижегородская область
    Вот сайт-человек влюбился в Х-Е2-http://blog.stanleyleary.com/ Может у него что то можно узнать?
     
  20. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    да вроде уже мусулили в разных темах и на разных ресурсах х-транс2 стал чуть менее шумным, но и чуть менее резким, разница небольшая, но есть и при прямом сравнении - видна. не знаю, относится это к х-транс2 или просто к тушке е2, но по сравнению с про-1 (и, видимо е1) у него при этом еще и ощутимо уменьшился дд в тенях (была тема и ссылки на соответствующие тесты на дрпревью). так что с обменом е1 на е2 точно спешить не стоит и стоит подумать, что важно, а что нет.
     

Поделиться этой страницей