1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. AndreyT

    AndreyT Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    42
    сверху справа окошечко поиска, птичку "в этой теме" поиск по слову "пробег"
     
  2. Predator

    Predator Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    не, поиск я то как раз нашел. имелось ввиду в фотоаппаратах фуджи нет такой функции, как общий счетчик пробега :)
     
  3. landco

    landco Постоялец

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    14
    Горячая линия Fujifilm по цифровым фотоаппаратам
    8 800 700 3854
     
  4. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Так. :) Есть информация, что батарейки на X-E1\X-E2\X-T1 прекрасно "раскачиваются". Уже двое сва.фотографов подтвердили возможность отснять 1000 кадров на 1 батарейку. У меня уже по ощущениям понемногу выход кадров на 1 батарейку выходит за значение в 250-300 кадров. У кого как сейчас с батарейками?
     
  5. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    скорее всего они стреляют короткими сериями... в серийном режиме расход более 1000 кадров.
     
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что не сериями! Но снимают много,значит, циклов зарядки тоже много.
     
  7. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Я на первой свадьбе, и первом тесте камеры Х-Е2 вырубился спустя 4 часа и 200 фото. Чем сильно расстроил молодоженов. Друзья продолжили их щёлкать на айфоны, а я поехал домой((( заказал с Ебэя 3 китайских аккумулятора. Два месяца не прошло, и новая печаль - горячий пиксель на экране вылез. Я фотоаппарат и не трогал активно. Так обидно.
     
  8. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то на свадьбу ходят с проверенной техникой и двумя камерами! :) Горячий пиксель на экране- это не матрица! Снимать позволяет!
     
  9. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Я на вторую не заработал. Видеосъемкой свадеб занимался последние пару лет. Купил камеру после Canon G11 - не привык ещё совсем. Всё тестирую и тестирую. Практика нужна.
     
  10. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Если не привыкли к камере, на свадьбу выходить нельзя! Найдите девочек ТФП и потестируйте на них аппаратуру! А так одну свадьбу Вы уже запороли! А теперь о Вас пошел очень плохой "сарафан", что Вас нельзя нанимать на работу! "Отмываться от него Вы будете года два! Если не больше! Как известно, репутация зарабатывается годами, а просрать можно за 2 минуты. И Вы умудрились это сделать! Хоть бы Майвед почитали перед выходом на работу!
     
  11. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    я сразу не стал доверяться штатному аккумулятору (на кэноновских зеркалках у меня всегда был батблок и 3-4 аккумулятора). поэтому (не сочтите меня за сумасшедшего) у меня 11 аккумуляторов (10 из них китайские естественно). часто ухожу в автономку на неделю-две.
     
  12. Виктор финский

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые подскажите. Камера хе-1, объектив китовый 18-55, куплена в конце 13 года. Я уже спрашивал но к сожаленью остался без ответа. При сьемке в вертикальном положении камера просит чтобы ее выключили и включили снова, было очень редко, со временем стало чаще, иногда три-четыре раза подряд. Может кто сталкивался с проблемой? Камера ни разу не прошивалась. Спасибо.
     
  13. Dimon

    Dimon Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Такой же комплект у меня. ни разу такого не было. я правда регулярно прошиваю камеру и всегда последняя прошивка на ней и объективах. Очень странно. Предложу посмотреть в траблешутере или позвонить на гор. линию фуджи. Пока гарантия не кончилась лучше обратится в СЦ
     
  14. Виктор финский

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А где можно скачать прошивку? сегодня проверил у меня камера 1,03 объектив 1,01
     
  15. AZ7Z

    AZ7Z Активный пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    193
  16. Виктор финский

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, обновил прошивки, надеюсь пропадет болячка с объективом.
     
  17. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    X-E2 на рынке уже год, 21 октября 2013-го анонсировали. Даже в календаре записал, чтобы посмотреть, что будет в этом году. В этом году Фуджи, слава богу, в гонку не ударилась и Е2 все так же актуальна. Надеюсь, что в ближайшее время при обновлении Т1 не забудут и за Е2, добавят в прошивку то, что ждут владельцы.
     
  18. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Когда фуджи разродится на управление по wi fi на камере x-e2? Или они просто забили на это ?
     
  19. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Никогда. Они считают что это то что заставляет людей покупать т1.
     
  20. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Здравствуйте братья по пристрастиям! вот такой вопрос: какая скорость у контроллера карты памяти на X-E2? Другими словами есть-ли смысл брать карту со скоростями от 200мб такие как Toshiba Exceria Pro SDHC UHS-II 16GB или Sandisk Extreme PRO SDHC UHS-II 16GB. Сейчас пользуюсь Sandisk Extreme Pro SDHC UHS1 16GB. у нее скорость до 100мб.
    Приоритет серийная съемка в RAW+JPG
    Вот знаю точно что на X-T1 прирост от таких карт значительный.
     

Поделиться этой страницей