1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Прирост есть и на младших тушках. Но в буфер камера пишет все равно быстрее и серийная сьемка проседает
     
  2. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    пробовали на X-M1 прироста нет вообще никакого, там вроде получается с буфера через контроллер скорость на карту 95мб/с максимум, но мог и ошибиться!
     
  3. fiddler

    fiddler Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите пожалуйста, возможно ли при видеосъемке выставлять вручную iso на x-e2? Никак не могу найти
     
  4. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Вроде только перед, ну или после съемки, во время никак.
     
  5. fiddler

    fiddler Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а подскажите тогда как перед съемкой установить нужное значение iso.
     
  6. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    прошу прощения я Вас обманул, нет такой настройки... ну или я тоже ее не нашел
     
  7. fiddler

    fiddler Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Просто хотелось шумов поменьше при съемке видео в помещении. Оочень уж их много.
     
  8. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Пытался обдурить ACR 8.7 на его стороне, чтобы открыть профиль Chrome Classic для E2. За две попытки не справился, дальше стало лень рыться. В итоге сделал так, как раньше делали с T1, которая еще не поддерживалась ACR'ом. Исправил модель камеры в RAF HEX редактором с E2 на T1 и профиль Chrome Classic появился в списке профилей.
     
  9. DenF

    DenF Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    18 декабря 2014 года http://www.fujifilm.com/news/n141120_02.html
     
  10. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо за новость
    не прошло и года! лучше поздно чем ....
     
  11. DenF

    DenF Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не за что )
    Камера на руках меньше недели и сразу обновление. Приятно вдвойне.
     
  12. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я просто не понимаю Fuji после выпуска xe 2 , фирма выкатывает сраную мыльницу с возможностью управления по wi fi, я честно ахринел когда в обновлениях этого не увидел!
     
  13. vshaev

    vshaev Гость

    А можно поподробней - в каких папках копать? И применимо ли это к лайтруму?
     
  14. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    По Лайтруму ничего не скажу, у меня его нет. По ACR — это по пути /Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles. Там есть папки Adobe Standard и Camera. В Adobe Standard лежат профили по многим камерам. В Camera лежат специфические профили по названиям пресетов внутри камер. И вот тут-то ждет облом номер один - Фуджи среди них нет в принципе. Лезем в Adobe Standard, удаляем профиль X-E2, копируем на его место и переназываем профиль от X-T1. И тут облом номер два — ACR тупо ничего не замечает. Она все так же открывает фотки с E2, показывая список специфических профилей под Фуджи, без Хром Классик. Удаление профиля вообще имеет тот же результат. Тут мне возиться надоело, так как, скорее всего, лок где-то на уровне исполняемого файла, в который лезть не особо охота. Я залез именно через редактирование конкретного RAF файла в HEX редакторе. А вообще, можно расслабиться. В релизе ACR после 18 декабря все будет и так. У меня просто был спортивный интерес.
     
  15. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Погонявшись с тормозным автофокусом 35-ки за движущимися объектами в условиях плохой освещенности ледового катка, решил переключиться на ручной режим. Как-то не долюбливал его на автофокусный стеклах с моторизованным приводом: после маслянистого дальномера не торт. А тут включил пикинг и вроде ничего. Только вот в очередной раз сделал вывод, что только белый пикинг у Фуджи полноценен. Ну почему иногда с Фуджи возникает ощущение "черезжопности": вайфай странный, геотеггинг вообще не весть как работает и еще по мелочам. Сюда же и пикинг. Не пойму, зачем при добавлении красного и голубого цветов нужно было оставлять белую обводку пикинга? Для сравнения посмотрел пикинг на Сони РИкс1. Там если красный, то он красный по всей площади резкости — чётче видно. У Фуджи какая-то фигня. Только белый и годится: белый в белой обводке.
     
  16. Navigas

    Navigas Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    кто в курсе, когда представят фуджи Х-Е3 ???:)

    И будет ли там попоротный и сенсорный экранчик?
     
  17. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    В информационном фоне ничего нет: ни слухов, ни спецификаций. Даже самых отдаленных. В некотором роде, камера весьма самодостаточна и выглядит законченной. В декабре прошивкой дольют пресет хром классик + управление по вай-фаю. Не претендую на роль предсказателя, но уже немного изучив повадки Фуджи с системой X за пару лет ее существования, могу предположить, что, весьма вероятно, в одной из последекабрьских прошивок добавят электронный затвор с 1/32000 и еще чего-то из текущего длиннючего списка изменений на T1. Поворотный экранчик в этом форм-факторе модели считаю излишеством. От сенсора бы не отказался.
     
  18. ANTONЪ

    ANTONЪ Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    У меня на объективе XF 18-55 2.4-4 R LM не отключается стабилизатор. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Очень мешает на длинных выдержках - просто катастрофа!
    Прошивки все последние. Покупал в августе набором.
    Всем добра!
     
  19. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    А как Вы поняли, что он не отключается?
     

Поделиться этой страницей