1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня Самьянг 1.4 85мм лежит без дела, хочу адаптер в Тайване заказать под него и поставить на Фудж
     
  2. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А вообще лучше всех сканер Эпсон. Цветопередача, изначальный формат кадра… да, и попиксельная резкость! И почти никакого шума.
     
  3. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    А, кстати, между прочем, прекрасное и очень достойное стекло! Для портретов один из весьма удачных вариантов. Чуть цвета надо будет править, его, по-моему, в коричневый ведет. Боке вполне, прорисовка, всё у него есть.

    Я вот хочу на Фудзик свой Юпитер-3 повесить. Думаю, подружатся.
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Самьянг великолепное стекло, не уступает по характеристикам Цейсу, из всех моих стекол имеет самое высокое разрешение...еще нравится из старых Юпитер 37А, очень красиво снимает, жаль темноват...
     
  5. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Разрешение тут причём? Рисунок у него хороший.

    А Юпитер-37А терпеть не могу, у него рисунок грубый, цвета приблизительные, и бокэ чугунно-пластилиновое, там, где он может его так нарисовать.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    На Фуджи Самьянг сможет раскрыть полностью свой потенциал...разрешение матрицы позволяет это сделать
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Про Юпитер 37А с вами не согласен в корне...ну это на любителя....кстати объектив нужно рассматривать только в паре с фотиком....один и тот же объектив по разному раскрывается на разных тушках.....На том же сайте есть хороший анализ и рейтинг объективов применительно к разным фотоаппаратам...очень ценная информация, нигде более ее не встречал
     
  8. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Мой опыт на двух, в том числе Фудзи. И вообще редко с него что-то хорошее вижу. В основном — это либо в боке глубокая осень, либо очень-очень легкий фон и намеренно контрастная сцена.
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Прошу помочь разобраться в чем дело. Режим меню Fine+RAW. Снимаю на полностью пустую карту. Подключаю фотик к компу и просматриваю файлы через Windows как на локальном диске. В этом случае не вижу Jpeg файла , а вижу два одинаковых RAW файла.Если режим меню Fine, то просматривая аналогичным образом вижу все Jpeg файлы.Теперь, если вынимаю карту памяти и вставляю ее в картригер, то вижу и Jpeg и Raw. Кто может объяснить в чем дело, ведь если часто вынимать карту, то это приведет к поломке гнезда.
     
  10. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Неа, не приведет. Просто делайте это достаточно аккуратно. В перезаписи по шнуру и через кардридер есть и там и там свои плюсы и минусы. У камеры гораздо быстрее износится затвор, исцарапается корпус и треснут какие-нибудь механические элементы управления, чем гнездо сломается. …И к тому же, и замена затвора, и починка гнезда — ремонт копеечный.

    У меня вот дешевый китайский кардридер с эксклюзивным дизайном карточку съел — вот это было. Там так дурно слот был устроен, что переломал перегородки на карточке и сорвал блокиратор чтения.
     
  11. Magnum

    Magnum Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток граждане форумчане!
    С недавних пор тоже являюсь обладателем х-е1 :)

    Теперь о главном.
    Для работы с раф пользуюсь родной утилитой от силкипикс.
    Вообщем она меня устраивает, интерфейс не напрягает.
    Но есть у нее особенность(или у моих ручек), что по дефолтным(камерным) настройкам получается жпег который ну вообще не похож на жепег который камера делает сама:
    [​IMG]
    100% кроп
    1 - камерный жепег
    2 - жепег с силкипикс с дефолтными настройками
    3 - жепег с силкипикс приближенный к реальности.

    Собственно вопрос в чем, таки должно быть? ибо когда я перегоняюфотошопом равы со своей 20D с камерными настройками, то получается почти тоже самое что и в камерном жепеге, а тут такая засада.

    И еще, сравнивая камерный жепег и то, что получается на выходе из рава, лично я сделал вывод о том, что камерный жепег не настолько хорош как хотелось бы. Врет по цвету. Или я опять чот не догоняю?
     
  12. Partyy

    Partyy Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Приветствую, уважаемые форумчане,

    Пару дней назад стал обладателем камеры fujifilm x-e1. Пока не скажу, что счастливым.
    Покупал в магазине новую камеру (правда с витрины), уже дома обнаружил, что мое фото имеет имя 103-3046
    Это получается продавец до меня успел более 3000 кадров нащелкать, верно я понимаю?
    И когда он только успел, камера изготовлена в 4-м квартале 2012-го)
    По сути, получается, мне продали бу камеру по цене новой. Не очень приятно.

    Как оцениваете, перспективы возврата денежных средств?
    Ну или, может, развеете сомнения... Вдруг 3000 кадров - стандартная процедура проверки качества работниками Фуджи))
     
  13. Magnum

    Magnum Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кстате, такая же история, только у меня счетчик с 2000.
    Даже если так, пофиг, на камере ни царапины, затвор электронный...
     
  14. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    почти аналогичная ситуация - первые кадры где-то с 2500 начинались
     
  15. mayfly

    mayfly Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вопрос...после того как вы сделали снимок, сколько времени тратится наего запись на карту памяти? У меня стоит карта 10 класса обычная Transcend Lock , время записи в режиме качества Fine составляет примерно 3-4 секунды, что недопустимо много.Насколько улучшит ситуацию установка карты со скоростью записи 95мб/сек. Если у кого стоит такая скоростная карта подскажите?
     
  17. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    10 в общем не самая скоростная карта, SunDisk могут быть гораздо быстрее, даже не топовые.
    Попробуйте отформатировать карту в фотоаппарате.
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Дело в том , что пока идет запись на карту памяти, фотик блокируется и не может 3-4 секунды снимать вообще.
     
  20. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349

Поделиться этой страницей