1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. f1rst

    f1rst Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    открывать что? :D
     
  2. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    35-й елозит, если автофокусу зацепиться не за что! Например, если пытаться сфокусироваться на однородной (для автоматики камеры) поверхности. Если есть хоть какие-то неровности поля кадра, то с новой прошивкой все очень быстро и точно! У меня Е2, если что!
     
  3. RaveN1978

    RaveN1978 Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Ну что, други! Принимайте в ряды X-E2-водов! ) Урвал-таки в кемеровском филиале одной крупной компьютерной сети серебристо-черный кит с 18-55 за 46 990 рупий! ))
    (руками еще не щупал - камера едет то-ли с новосибирского, то-ли с барнаульского филиала; до меня доберется к четвергу-пятнице).
     
  4. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Тени. Иногда по отношению к ним в смысле движения ползунка вправо и такое слово используется.
     
  5. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Честно говоря, не понял вашей реплики по отношению к написанному мной. Елозит что угодно на т.н. "пустоте". Эльки кеноновские иногда умудрялись "за воздух" зацепиться :)

    Я так понял, человека беспокоило в общем странное поведение камеры с объективом. Уже вроде как много раз во многих местах обсуждали что за процессы происходят. Я тут вчера эту тему вспомнил, поэкспериментировал. Беззеркалка не есть зеркалка, потому во время ее "жизнедеятельности" случаются телодвижения, призванные обеспечить особенности ее функционирования и конструкции. Фокусируются современные камеры с объективами, оснащенными механизированным приводом диафрагмы, на максимально открытой диафрагме. У зеркалки диафрагма не закрывается до спуска, пока вы сами не нажмете кнопку оценки ГРИП. На Фуджи это происходит всегда при половинном нажатии на спуск, если диафрагма прикрыта хоть на один щелчок кольца. Если в БЗК отключена имитация экспозиции в ручном режиме выдержки, камера при изменении условий освещенности сцены снова елозит лепестками диафрагмы, регулируя поток света, поступающий на матрицу в режиме Live View (он же и единственный для камер без ОВИ). Ну и при просмотре камера переводит объектив в понятное только ей и научившим ее инженерам состояние. Вот и получается, что беззеркалка более медлительная из-за всей этой возни по сравнению с зеркалкой.
     
  6. Azoff

    Azoff Постоялец

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Добро пожаловать! По приходу, желаю тебе, сразу в нее 4.0 залить и радоваться аппарату!
    Красивых и гармоничных кадров ;)
     
  7. RaveN1978

    RaveN1978 Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Да-да! Я ее только из расчета на прошивку 4.0 и взял. Если-бы не эта прошивка, то пришлось-бы X-T10 16-50 за 49 990 брать.

    p.s. Спасибо! )
     
  8. f1rst

    f1rst Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    на англ. так говорят да, на руфорумах первый раз слышу ;)

    смысл тянуть, когда в adobe standart и по дефолту все тени проработаны.
     
  9. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Смысл в цветах.
     
  10. f1rst

    f1rst Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    разве что CC, остальное хуже :)
     
  11. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Добрый день! Кто нибудь подскажите как правильно пользоваться блокироками AE-L , AF-L, вроде по русски в инструкции написано, а никак не въеду. Только сильно не бейте :)
     
  12. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    AE-L. Во-первых, там два режима: нажали и зафиксировалось или нажали и держите и фиксируется пока держите. Второй мне кажется логичнее, но дело вкуса. Теперь по сути. К примеру, вам нужна экспопара по одной части сцены (по низу кадра), а фокусироваться вы хотите по середине или верху. Опускаете камеру, она видит какой-то световой поток и меряет свет. Жмете и держите AE-L, загорается внизу в видоискателе соответствующий значок. Поднимаете камеру, фокусируетесь и снимаете, отпускаете AE-L. Итого, свет замерян по низу сцены, фокус по верху. Мне такое обычно на закате нужно.

    AF-L. Я толком сам не знаю зачем это нужно. Наверно за тем же, зачем AE-L. Единственное, когда им пользуюсь, когда включил режим фокусировки M на автофокусном стекле и нужно сфокусироваться раз (залочить фокус) и чтобы об этом больше не париться. Например, у вас камера на штативе и вы снимаете какую-то сцену, да хоть ручную панораму или тайм-лапс. Вы фокусируетесь на определенной точке и больше за серию вы не должны перефокусироваться. Сфокусировались этой кнопкой, потом просто жмете кнопку спуска, а там нет функции фокусировки теперь по половинному нажатию, только снимок. Как-то так.
     
    ullis62 и Денис Глебов нравится это.
  13. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Домой приеду попробую.
     
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Af-L - автофоаусировка в ручном режиме. Хорошая вещь, когда нужно сфокусироваться один раз и сделать несколько снимков, но не серийно. Плюс когда нужно "докрутить".

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    На другое сообщение отвечал, ткнул не туда. Прошу прощения.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  16. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Всем спасибо! Разобрался с вашей помощью, всё работает, будем пользоваться теперь.
     
  17. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Изучаю дальше X-E2. Вопрос по Wi-Fi. Легко связался с фотиком через андроидный планшет, и фото перекачивает и дистанционное управление работает, но никак не удаётся соединиться по Wi-Fi с компом под W7. Запрашивает пароль, ввожу, но...соединения не происходит. У кого получилось откликнитесь, вроде делаю всё как надо.
     
  18. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Что именно вы хотите от него на W7? Сохранять фото посредством Auto PC Save?
     
  19. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Хотелось бы то же самое, что и на планшете, видеть на большом мониторе что снимаю, дистанционно управлять, ну и перекачивать фото на комп.
     
  20. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Не так все просто. Только сохранение на комп и то, я лично не пробовал. А то, что вы хотите, есть т.н. тетеринг (tethering) и его все никак не могут родить сторонние производители софта.
     

Поделиться этой страницей