1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. Azat

    Azat Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    у e-2s изменен хват удобнее стал, а так это одно и тоже, но я думаю если выйдет новая прошивка владельцы e2s ее получат. а е2 нет но это еще не известно.
     
  2. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Так и поступил. Всем спасибо за советы. :drinkbuddy:
     
    aputintsev58 нравится это.
  3. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Посмотрел номер прошивки на новой игрушке:
    - камера - 1.2
    - объектив - 3.11
    Подскажите какая прошивка сейчас актуальна?
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  5. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Velesich, спасибо!
    :eek: - 4.1 уже на Е2. Надо срочно обновляться.
     
  6. AvailableLight

    AvailableLight Активный пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    48
    Хочу поделиться опытом подбора ручки к X-E1. Заказал с ebay доп. хват Mengs, пока ждал - купил фирменный MHG-XE. Держать с ним стало надежнее, но по-прежнему неудобно. Через пару дней подоспел гораздо более дешевый Mengs, который, как ни странно, мне подошел гораздо больше. По материалу ручки он сочетается с камерой не так идеально, как фирменный, но держать с ним удобнее.
     
  7. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По моему лучший хват - на Али, вот этот

    [​IMG]
     
    aputintsev58 нравится это.
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Получил сегодня головку с правильными челюстями - как и предполагал рамка с пазом как раз зажимается в них, положении для вертикального кадра. Для горизонтального жду метчик - не дорезали резьбу дорогие китайские товарищи.
     
  9. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Купил новую камеру fujifilm x-e2s, одной зарядки батареи хватает на 60-70 кадров не более. Стабилизатор выставлен в режим "только во время съёмки", "высокая эффективность отключена". В чем может быть причина? Производитель заявляет 250-350 кадров с объективами без стабилизации. Не ужели стабилизация сокращает использование батареи в 4-5 раз? Тем более стабильно у меня работает только в момент фокусировки и спуска затвора.
     
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    60-70 кадров - очень мало. Может долгими просмотрами отснятого материала высаживаете батарею?
     
  11. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    На днях мне дадут другой аккумулятор во временное пользование, посмотрю как пойдёт, если всё нормально, то пойду в магазин предъявлять претензию.
     
  12. daniln

    daniln Активный пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Вы не знаете, можно ли на 4,0 откатиться? По моему с 4,0 фотик снимал быстрее. Время между двумя фотками было заметно меньше, мне кажется.
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня хватает на 350 примерно кадров , либо камера всё время включена , либо аккумулятор плохой , либо глюк камеры!
     
  14. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если вас камера устраивает , зачем обновляться , я то-же не мало проблем от этого приобрёл , назад обновиться нельзя , только в сервисе за дополнительную плату!
     
  15. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я уже в сервис обратился, мне предложили аккумулятор сдать на тестирование, а также предположили, что есть проблема в цепи питания.
     
  16. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Не подскажу, к сожалению. Я обновился на 4.1, последнюю которая была представлена на сайте Fuji, доволен.
     
  17. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Что за проблема у Х-Е2 - входишь в режим просмотра фото, и камера виснет. Вырубается только вытаскиванием аккумулятора.
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Попробуйте сбросить настройки до заводских и поменять карту памяти.
     
  19. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Здравствуйте! Имею X-E2 до этого была Sony A300. рассматривая архивные фото вижу, что цвет в Sony лучше, какой то более насыщенный, плотный. Это имеет место быть или у меня руки кривые. на соньке не парился с настройками просто снимал с приоритетом диафрагмы и всё. Может кто подскажет, может играет роль, что у соньки CCD матрица?
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    не хочу пугать, но похожая проблема у меня возникла,когда я поставил на фотик не родную пыху. После этого начались похожие глюки, которые убирались на время выниманием аккума. Фотик был на гарантии, отослал в сервисный центр. Заменили основную плату.
     

Поделиться этой страницей