1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Условия съёмки? Давно понял ББ с Фуджами..дело тонкое..и требует индивидуального подхода особенно в не стандартных условиях с энергосберегающими и светодиодными лампами хоть на дому хоть на улицах..(ваще жесть ртутные)..,но зато "день помучится,зато потом за час долететь"..):0)
    Всегда спасает "По Кельвину" и подстройка по карте ББ.Не вижу особой проблемы в таких настройках..,кроме настроек дисплея для хотя бы примерно показа реального цвета.
     
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня на камере 16-55 и 55-200 в основном надеты, ночью 23/1.4, ничего похожего не испытывал. Я, правда, снимаю только с МЗ,- не люблю тихое шипение электронного. Попробуйте с механическим как будет.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    У меня на Х-Н1 такой же эффект наблюдается - холодит картинку. Особенно при сложном свете. Причем на серии объективов 35/2, 50/2 этот эффект особенно хорошо заметен.
    Так что Вы не один, кто это заметил.
    Я спасаюсь тем, что подкорректировал АвтоББ - голубой в -1, красный в +1. Мне так больше нравится. Но всё равно часто приходится сдвигать ББ при проявке, делать чуть теплее и немного убирать маженту.
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Улица , белый день, около 16.00
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    У нас сейчас в это время уже смеркается..и всё уходит в синеву , немного "тёплого " по Кельвину.. и вроде попадаёшь в реал
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    При съемке в темноте обнаружил много битых пикселей, почти как звезд на небе,- но все восстанавливается имеющейся в меню функцией устранения.
     
  7. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Это фирменные фуджиевские цвета... Делал парное сравнение с Canon, все картинки на фуджи смещены в циан, на дневных снимках особенно заметно сплошное залитие... красный цвет сильно искажает, зелёный становится ядовитым... В камере установил R+1 B-2 немного получше стало, но с Canon не сравнить конечно.
     
  8. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, то что вы показали никакого отношения к балансу белого не имеет. Если бы вы показали эти картинки в другом цвете, разве пришла бы кому-нибудь в голову вспоминать о балансе белого. Когда в реале смотришь при таком освещении, никогда не вспоминаешь, а отличаю ли я коричневый по оттенкам.
     
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я привел их к своему сообщению, что близко к правильному отрабатывает, а кто как видит, это уже результатируещее подачи сигналов от колбочек в мозг.
     
  10. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, вы как человек инженерного мышления, не могли не заметить, что баланс белого по авто величина переменная. Вот допустим вы водите камеру по сюжету и смотрите на задник. И не сложно заметить, что при определённой композиции один и тот же объект меняет окраску. Это очень легко заметить, если допустим вы наведёте на обои мелкой текстуры в бежевом цвете. Цвет вам не понравится. Но вы продолжаете вести камеру вверх... в композицию попадает белый потолок и... обои меняют цвет на более естественный. По всей видимости, камера должна видеть достаточное количество опорный цветом, по которым и будет вычисляться белый.
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Э.... я обои сто лет не видел))))
    Я могу вести аппарат по белой
    стене к белому потолку;)
    Я человек самого разнообразного мышления.
    Это вы меня по поводу подвешенных матриц тролили?

    Все это хорошо, но в Х-Т10 все не было таким синим.
    Х-Т3 похож на А5 по гамме. Но там матрица не транс.
     
  12. Paramon

    Paramon Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! подскажите, что выбрать Sony A7Rii или Fujifilm X-T3? Сильно не бейте, 3 года назад все продал и забросил это увлечение, обстоятельства так сложились. Сейчас вот стою перед выбором. Цена у этих камер плюс-минус. одна FF, другая-кроп. СПАСИБО!!!
     
  13. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Раз уж зашли на Фуджиклуб берите X-T3)) А если серьезно, A7R офигенная камера, но ее берут те, кто четко понимают для чего она нужна. К тому же марк 2 уже исполнилось 3 года, в то время как X-T3 совершенно новая камера.
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Посмотрите стоимость объективов Сони и Фуджи. Возможно это повлияет на ваш выбор. Я не знаю для чего вам нужна камера . Обычно человек определяет потребность в том или ином инструменте задачами, которые перед ним стоят. Для моих вполне хватает Фудж Х-Т10. Но тараканы в голове велели купить Х-Т3. Выбирая смотрел в сторону Сони А7III. R это нужно знать зачем оно вам. III универсалка. И новая как Т3 . 9 ка , как и R по балансу цена / что дает для меня ни о чем камера. Лучше уж Никон Д850 тогда.
     
    LotuSs нравится это.
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    1 января 2019 Т3 + 35 2.0
    И то, о чем писал 1/13000 выдержка. Абсолютно мне не понятно
    FXT30280.jpg
     
    iovideo нравится это.
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Элиша бен Баз, хм... 1/8000 в экзифе, во-первых. Во-вторых, f2 - в Ваших широтах вполне ожидаемо, что будет такая короткая выдержка, разве нет?
    УПД Прикольно - разные программы или просмотрщики кажут разную выдержку. Где-то 1/8000, где-то 1/13000. ))) В любом случае, на f2 днем более, чем ожидаемо. А замер у Вас всегда точечный выставлен?
     
    LotuSs нравится это.
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Возможно издержки нового сенсора. Я заметил, что выдержки короче, по сравнению с ХЕ3 и ХТ1 ставит камера, и снимки экспонируются более светлыми, что облегчает последующую обработку.
     
    belyak80 нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Нет, замер разный. Точечный остался от домашней сьемки. Забыл переключить.\Думаю старые просмотрищики , ориентированные на зеркалки не могут взять в голову выше 1/8000.
    А там где прописаны БЗК видят истину
     
    #2038 Элиша бен Баз, 3 янв 2019 в 10:44 Fuji X-T3 | Страница 102
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    exifwiever говорит что выдержка 1/13400.51 second. Для портретов на открытой в южных широтах не помешает фильтр типа ND4, IMHO.
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да. Вообще нужно фильтрами закупится. Часто нужны НД и градиентный.
     

Поделиться этой страницей