1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    @Элиша бен Баз,

    У супер-фишая Samyng 8mm. при настройке: от 0.7м., и при диафрагме 5.6 начинается гиперфокал - т.е. в кадре все абсолютно резко, или говоря проще о резкости вообще не надо думать она идеальная!
     
    Элиша бен Баз и LotuSs нравится это.
  2. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ответ от Fuji на мой запрос:

    Со временем эксплуатации возможно появление потёртостей частей корпуса камер, это не является дефектом. На некоторых моделях Х-Н1, GFX покрытие корпуса выполнено по специальной технологии для повышенной устойчивости к царапинам (твёрдость покрытия 8Н). Но такое свойство удорожает стоимость камеры, поэтому во всех других моделях, в том числе и в Х-Т3, такую технологию не применяют. Нам жаль, что на Вашей камере уже появились потёртости, но заменить эти части по гарантии мы не можем, так как это не дефект. Вы можете заменить изношенные части корпуса в рамках платного обслуживания в наших сервисных центрах. Надеемся на Ваше понимание

    С уважением,

    Информационный центр Fujifilm.
     
    Л.Н.Т. и jedie нравится это.
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    В общем логично, флагманы сейчас Н-1 и GFX. Конечно жаль что Китай сказывается на качестве.
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да нет, это было и на японских Т1 и Т2 по слухам. Т1 сильвер при полуторной цене в хлам облезший видел. Черное вроде держится лучше.
    По крайней мере на моем Х-Т10 почти нет следов.
    Но то, что на картинке на потертость что то не похоже, явно зацепился краем за что то царапающее и твердое. Вокруг вся поверхность нормальная только угол этот
     
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, умели делать вещи. Потому и уважение. До сих пор помню слоган кэнона. Они только выпустили топовую репортажную камеру F-1... эта камера не изменится 10 лет. То есть, купил и забыл обо всём, кроме фотографии. А ныне, не успел из магазина дойти домой, а в смартфоне уже сообщение... у нас новая прошивка. Тьфу...
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Покрытие на Кэноне- рояльный лак, - у меня нет ни сколов, ни потертостей. Правда у меня и на Фудже не стирается,- ни на ХТ1 графит, ни на новых камерах, ХЕ3 и ХТ3
     
  7. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    На Т1 чёрном у меня нет потёртостей. На этом углу потёртость Т3 возникла из-за того что при укладке в сумку этот угол тёрся больше всего...
     
  8. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Первый мой Фудж, который позволяет фотоохоту по летящей цели, - несколько кадров "подстреленных" фламинго, причем ни разу камера не промахнуласть, сам удивляюсь, как ей это удается DSCF9875.jpg DSCF9876.jpg DSCF9878.jpg
     
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Уже отмечал, а в воскресенье снова убедился, что камера лучше улавливает свет, и позволяет снимать с рук при низких ИСО в то время, когда уже солнце идет на посадку, DSCF9778.jpg DSCF9798.jpg и небо достаточно хмурое.
     
    Igor222 нравится это.
  10. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Мне для пейзажа на ширике автофокус вообще не нужен. Только мешается. А так я на лаове и самиянге знаю, где у меня на f/11 гиперфокал. Выставил и забыл про фокус вообще. Только проверяю порой, не сбился ли.
     
  11. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Я дома ради любопытства после покупки лаовы поснимал на них фокусировочную мишень - лаова чуточку резче по центру кадра.
    А в плане непосредственно съемки для пока главным и крайне важным отличием является шикарное солнце с множеством лучей у лаовы. У самиянга мне солнце с 6 лучами не нравилось всегда.
     
    alexsv0259 нравится это.
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Думал, но с учетом разных соображений (цена комплекта, не очень хорошие отзывы о качестве картинки 10-24 от тех крайне редких людней, чье мнение для меня интересно и авторитетно) я все таки сделал выбор в пользу лаовы. Ну а дальше практика съемки покажет)
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Улыбнуло.
     
    GregB и LotuSs нравится это.
  14. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    10-24мм - прекрасное стекло, целиком и полностью оправдывающее свою цену.
     
    GregB нравится это.
  15. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Полностью согласен.
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Джентльмены, а кто нибудь портреты снимал с Т3? Интересно что выходит с 56 1.2 и 90 2.0.
    Ну или с тем что есть у того, кто снимал. Если кому то не в лом, залейте что то
     
  17. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    с 56 1.2
    059.jpg
     
    LotuSs, Fujivod, Элиша бен Баз и ещё 1-му нравится это.
  18. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Ну и как Лаова в итоге?
     
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    На днях постараюсь написать небольшой отзыв по результатам поездки в Крым. Сюда тоже продублирую.
    Вкратце - объективом очень доволен, точно станет одним из самых любимых)
     
  20. ravur

    ravur Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Как вообще Fuji по звездам? (шумы цвета длинные выдержки)
     

Поделиться этой страницей