1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Бесплатное лазерное шоу над нашим домиком

    PUPA0757.jpg
     
    iovideo, Sergey_Sir, Kultegin и 25 другим нравится это.
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
  3. DmitryHetman

    DmitryHetman Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Kultegin, kigor71, Alexxp и 5 другим нравится это.
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Вчера удалось поснимать до полного разряда аккумулятора, -получил 280 кадров от полной зарядки, до разряда в ноль. Снимал одиночными, несколько раз включал следящий режим АФ. Снимки рассматривал на экране. Вроде в карактеристиках камеры указывают около 390 кадров.
     
  5. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Думаю, что это зависит в каком формате работаешь и с какой карточкой. Я заметил, что при съёмке в RAW и RAW+JPEG записывается не мгновенно информация, если карточка V30. Почему так, не знаю. Но расход энергии в любом случае дополнительный идёт.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Да. Но в реале это зависит от множества факторов:
    - режим работы (нормальный или форсированный),
    - использовался ли видоискатель,
    - объектив со стабом или нет,
    - включен ли пре-фокус,
    - активировано ли автовыключение камеры, и с каким интервалом,
    - включено ли распознавание лиц/глаз,
    - RAW или jpeg,
    - сколько времени уходило на просмотр, и пр.
     
    Л.Н.Т. и Vodkaseliodka нравится это.
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня две карты, и я снимаю паралельно на однутRAF и JPEG на другую. Тормозов я не вижу, но я и серией не снимаю. Карты достаточно быстрые. И камера настроена в режиме Форсированный, вот он по инструкции точно поджирает. Но я думал, что в характиристиках указывается результат с учетом всех энергопотребляющих функций.
     
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Не-не, скорее 390 кадров обещанные, это когда всё выключено )))
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    В характеристиках прямым образом указано - 390 кадров с объективом 35/1.4, режим нормальный (не форсированный), распознавание выключено.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  10. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    В режиме студийной съемки (снимал сериями, так как ребенок был очень активный) я сделал 800 кадров. Остаток на батарее - 75%.
    В режиме пейзажной съемки на морозе в районе -15 хватает кадров на 700-900 в зависимости от числа кадров с очень длинными выдержками.
     
  11. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    А у меня она после Х-Н1 из руки хочет выскользнуть.
     
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Расскажите секрет, как вы это делаете? Я не имел, до вчерашнего, возможности отстрелять полный заряд в один день съёмки, но чувствовал, что короток срок заряда, а вот убедился.
     
  13. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    @Vladimir Fedotov, тут ведь как в анекдоте
    Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит:
    — Доктоp! Я жену за ночь больше двух pаз не могу!
    — А кто тебе сказал, что надо больше?
    — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
    — Hу и ты говоpи!
     
  14. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Да вот, по правде сказать, я всегда удивлялся этим 390 заявленным, так как у меня даже на китайских аккумах всегда больше кадров выходило. Возможно, 390, это когда включаешь камеру, фокусируешься, делаешь кадр, выключаешь. И так по новой...
    При этом у меня всегда включена высокая производительность, да и не пытаюсь я как-то особенно экономить заряд.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    это одна из причин быстрого разряда батареи.
    а если еще и в видоискатель смотреть - то еще быстрее разряжаться будет.

    батарейку разряжает - видоискатель, экран, пылетряс (особенно если он включен и на включение и на выключение камеры). А остальная работа камеры уж не на столько влияет. Поэтому можно и сериями снимать, особенно на электронном затворе, и получить в разы большие показатели снятых кадров, чем указаны в спецификации.

    еще как вариант посмотрите, через какое время у вас камера уходит в спящий режим. Поставьте 30 сек, если у вас не репортажная съемка. Чтобы если вы не снимаете и она у вас в руках или на ремне висит, то она ушла в него. Это тоже помогает увеличить работу от батареи.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  16. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  18. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Снимал при -10 лыжную гонку, 4 часа на открытом воздухе. Два аккумулятора в батарейной ручке, оба отрабатывают первые циклы (фот куплен на прошлой неделе). Только под конец съемки разрядился первый (левый) аккумулятор. После того, как фотоаппарат отогрелся в помещении, заряд поднялся до 35%. Фотоаппарат ни разу не выключался, изредка просматривал фотографии на экране, удаляя откровенные промахи, 50% времени работал в S-AF, 50% в C-AF сериями. Около 900 кадров.
     
  19. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте Посоветуйте, пожалуйста, качественные неоригинальные аккумуляторы для XT-3 на Ali и батарейный блок если таковой уже выпустили китайцы. Спасибо.

    @davayposmotrim, касательно фото, у камеры все в порядке с автономностью, особенно, если снимать с небольшими промежутками. Я на днях на одном заряде сделал таймлапс из 1500 RAW-фотографий.
    А вот видео пишет совсем недолго.
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Съездил на Чемпионат Европы по фигурному катанию . Поигрался. Серьезными мои действа назвать не могу . Сидел далеко, обьектив 55-200. Света не хватало. АФ следящий следил. Правда перескакивал на более контрастное иногда. Думаю если бы имел возможность встать где стояли сниматели профи было бы намного лучше. Увы. Там строгая Беларусь. А партер весь отдали делегациям и всяким околоспортивным человекам. Короче доволен. Очухаюсь от простуды выложу что получше. Из за недостатка света и разных его источников шумновато и цвета деградировали.
     

Поделиться этой страницей